REBIRTH UNNATURALNESS TERMER PENTAHEDRON LANDSCAPIST JURISDICTION INTERACTIVEENVIRONMENT POTPOURRI

Прокладка ГБЦ.

Нужно ли протягивать болты ГБЦ.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
554 дня назад
Всем привет. Ситуация такая. Откапиталил двигатель. Прокладку ГБЦ купил Elring еще в прошлом году за 450 р. Отъездил где-то 900 км и при проверке уровня масла обнаружил попадание антифриза в масло. Подумал, что прогорела прокладка. Снял головку, но не аккуратно - порвал прокладку. Сейчас купил новую. Опять же Elring за 1000 р. Прокладка металло-графитная. Как я думаю. Очень похоже. Может, ошибаюсь. Болты затягивал, как написано в книге. Порядок затяжки, момент затяжки, количество проходов... В общем, все по книге. Про повторную протяжку в книге ни слова! Так вот вопрос, исходя из моей ситуации: нужна ли повторная протяжка и если да, то через какой пробег? С новой прокладкой проехал пока 70 км. А если не нужна - почему у меня так получилось? Прокладка некачественная? Когда снимал ГБЦ, болты откручивались без особых усилий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 23:57)
Nissan Prairie, M11, 4AWD, ABS, климат, 7 мест, АКПП, KA24E, инжектор, правый руль,1995 гв.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
andrewbest:
Болты затягивал, как написано в книге.
А болты менялись? Думаю нет. Значит они уже "тянутые", т.е. потеряли свою упругость.
andrewbest:
В общем, все по книге.
Значит применили специальны герметик, который указан в книге? Опять нет?
Цитата не из книги: "Следует помнить, что для их затяжки нужен не момент силы, а предусмотрительно установленный градус. Вся необходимая информация по этому поводу есть в руководстве автомобиля."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 22:02)
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
554 дня назад
Инструмент у нас имеется. Про болты я не подумал. Спасибо за мысль.
Nissan Prairie, M11, 4AWD, ABS, климат, 7 мест, АКПП, KA24E, инжектор, правый руль,1995 гв.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
554 дня назад
Кстати, в книге про герметик ни слова. Впрочем, как и про болты. Написано только, что болты надо смазать моторным маслом.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.