SPOILSSYSTEM SURFACING SERAGLIO CONDIGN INSTOCK DEMOUNT PAINSTAKINGLY SUPREME

Заклинил KA24E.

Движок поймал клина в движении.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Приветствую всех. Случилось все так. От дома до асфальта 200 метров по глубокому рыхлому снегу. Ехал на 1 передаче (выбрана на селекторе). Кое-где подгазовывал, чтоб не сесть на пузо. Обороты поднимались в это время примерно до 4500-5000. Температура была выше среднего положения стрелки, но не зашкаливала. И вот уже на подъеме на асфальт (небольшая горочка) движок заглох. Стартером уже не проворачивается. Что пока сделал. При нейтральном положении селектора выбора передач пробовал провернуть коленвал за гайку на шкиву - сломал ключ, но коленвал не провернулся. Снял крышку ГБЦ - цепь не порвана, успокоитель и натяжитель на своих местах. Метки на цепи и верхней звездочке совпадают. Еще не снимал боковую крышку чтоб посмотреть нижнюю звездочку. Так же хочу снять ГБЦ и посмотреть, как поживают поршни, цилиндры и кольца. Сейчас интересны два момента: могут ли провернуться вкладыши так, что коленвал невозможно прокрутить вручную; может ли такое натворить гидротрансформатор коробки? Ни черного, ни сизого дыма из выхлопной до момента, когда движок заглох, не было (весь процесс движения контролировал сосед). По мере продвижения буду отписываться как и что. В общем, нужна помощь. Может, кто встречался с таким явлением. Да, и еще. Движок встал без каких-либо подозрительных звуков.
Nissan Prairie, M11, 4AWD, ABS, климат, 7 мест, АКПП, KA24E, инжектор, правый руль,1995 гв.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Похоже? http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=7644
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Поддон снимал? Что там?
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Иду в гараж, сниму крышку и поддон.
Nissan Prairie, M11, 4AWD, ABS, климат, 7 мест, АКПП, KA24E, инжектор, правый руль,1995 гв.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Как вариант. Коробку буду по-любому снимать (гидроблок хочу вскрыть, почистить и проверить, как там пружины и соленоиды) - сниму стартер. Уже спасибо за наводку!
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
ГБЦ вчера так и не снял. Руки бы оторвать тем, кто так сконструировал это чудо. Впускной коллектор без какой-то матери фиг снимешь! Открутил выпускной коллектор и обнаружил алюминиевую стружку во 2 и 3 цилиндрах. В небольшом количестве. Но уже напрягся. Все таки перегрев и коробление блока? Ладно, после снятия ГБЦ видно будет.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Мужики! Есть у кого на примете движок не дорогой? Не дороже 25 000 р.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Можно без навесного.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
andrewbest:
Есть у кого на примете движок не дорогой? Не дороже 25 000 р.
Для удобства фото так выложил.

andrewbest, как я понял это твой ДВС?! shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Спасибо. У меня , почему-то, так не получилось фото выложить. Да, это мой ДВС.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
605 дней назад
Оторвалась головка у впускного клапана и разбила поршень. Куски от поршня раскидало через впускной коллектор по всем четырем цилиндрам. Сам цилиндр в задирах, так еще и седла клапанов во всех цилиндрах требуют притирки. А я думал, что гидрокомпенсаторы застучали в 3 цилиндре. Стук был задолго до клина. Но что интересно, я не заметил падения мощности движка из-за низкой компрессии в 3 цилиндре.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.