BULKFREIGHT SCALEECONOMYS MODULAR DISINCLINATION GRIN ADDITIONALCHARGES PREFERENTIALRATE UNINTERESTINGLY

МКПП

Модель МКПП, её снятие, ремонт.
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
524 дня назад
Хочу купить бу коробку. Запарка с определением модели кпп.
Вопросы:
1) Какой номер должен быть и много ли вообще моделей коробок на данную машину?
Накопал только эти цифры в каталоге: 4WD CA20E.F5.RS5F50A.
На самой коробке пока не нашёл.
2) Где на самой коробке искать номер?
3) Нужно ли вынимать мотор чтоб снять коробку?
4) От чего подойдёт сцепление в сборе или просто диск?
А то в нашем сервисе не хотят браться, ссылаясь на то что много работы, мотор снимать и т.д. Мне кажется просто врут лентяи.

Вообще хочу сначала снять, разобрать, а потом думать о заказе другой. Вдруг получится починить. (Просто, так лень ждать 2-3 недели)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:31)
Nissan Prairie M11, CA20E,4WD,MКПП,1989г.в.левый
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
633 дня назад
снимал коробку не однократно с машины, не снимая двигателя.
кстати раздатку надо прикручивать на снятой коробке, не сразу один болт, а поочередно, т.к. она (РК) может лопнуть.
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
524 дня назад
NoLimits14-42:
не сразу один болт, а поочередно, т.к. она (РК) может лопнуть
Поподробнее пожалуйста.
Т.е. сначала болты наживить, а потом все равномерно затягивать?
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
524 дня назад
NoLimits14-42:
снимал коробку не однократно с машины, не снимая двигателя.
Меняли сцепление? Оригинал или подошло от другой модели?
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
633 дня назад
Анатолий:
Поподробнее пожалуйста.
Т.е. сначала болты наживить, а потом все равномерно затягивать?
да-да...
а то корпус раздатки лопнуть может!
корзину полностью менял, ставил дубликат французский (два года назад и стоимостью 2500р.)
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
524 дня назад
NoLimits14-42:
корзину полностью менял, ставил дубликат французский (два года назад и стоимостью 2500р.)
А от какой модели, или просто аналог?
А то у нас корзина в сборе меньше 10000 не выходит. И мне думается что аналогов должно быть много, такой мотор и на других машинах стоял.
И ещё, коробку снимать сразу вместе с раздаткой? Или сначала раздатку потом коробку, ничего там мешать не будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 11:03)
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Мануал, http://myprairie.ru/forum/1005 стр. 116-117 расписано достаточно подробно как снять коробку. Или есть какие-то трудности?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2015 в 15:06)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
633 дня назад
Анатолий:
А от какой модели, или просто аналог?
А то у нас корзина в сборе меньше 10000 не выходит. И мне думается что аналогов должно быть много, такой мотор и на других машинах стоял.
И ещё, коробку снимать сразу вместе с раздаткой? Или сначала раздатку потом коробку, ничего там мешать не будет?
в магазине запчастей подобрали! попробуй на эксисте посмотреть!
снимал вместе с раздаткой.
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
524 дня назад
DenisAV
Книга у меня распечатана, читал, смотрел на подъёмнике, с моей точки зрения всё элементарно.
Трудности, как я сейчас понимаю, с головой у слесаря в сервиса, он паскуда, упёрся - говорит мотор снимать и вообще всё плохо. Поэтому и я усомнился.
Просто поеду в другой.

NoLimits14-42
Спасибо. Теперь всё понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 18:19)
Посетитель
Оффлайн
Всем доброго времени суток. Люди, подскажите плиз кто знает,- подходит ли МКПП от nm11 4wd к hnm10 4 WD???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 19:45)
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Кстати по МКПП ещё тема (закрыта) о неработающей задней передаче: http://myprairie.ru/forum/thread441-1.html может кому сгодится.
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Alex:

Всем доброго времени суток. Люди, подскажите плиз кто знает,- подходит ли МКПП от nm11 4wd к hnm10 4 WD???

Сравни номера на своей коробке с номером в мануале. Судя по таблице на 14 стр. МКПП RS5F50A что на 2ВД, что на 4ВД. Если от твоей N10 ДВС есть таблице, то коробки 4ВД N11 и N10 скорее всего одинаковы.
П.С.: Смотри полный номер модели коробки пример: RS5F50A-fg38.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 сентября 2015 в 08:21)
Посетитель
Оффлайн
Спасибо
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
524 дня назад
Коробку сняли не снимая движка.
Из маркировок на корпусе, нашёл только внутри кожуха сцепления цифири 56E#1 .
Ремонт самой коробки обошёлся в 10 рублей (стоимость пружинки, подошла от восьмёрочного карбюратора), там сломалась пружинка которая придерживает шестерёнку задней передачи в нейтральном положении. шестерня свободно двигалась по оси и периодически пыталась включится, от-того и щелчки. А пережованная пружинка засела в механизме переключения передач.
Заодно поменял сцепление в комплекте. Если кому надо могу посмотреть номера на деталях по которым заказывал себе.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Анатолий:
Если кому надо могу посмотреть номера на деталях по которым заказывал себе.

Посмотри, отпишись здесь, может кому пригодится. Если фотки есть тоже закинь. Фото преобразуй до размера не более 100-120 Кб иначе не пролезут.
Делал сам или на сто?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 09:55)
Бывалый
aleks350
г. Курск
257 дней назад
Доброго времени суток. Хотел узнать вот о какой проблеме. Выбивает первую передачу при трогании с места.Если держать кулису рукой, то слышен треск шестерёнок,по видимому что-то где-то недовключает.Понятно что коробку придётся снимать и разбирать, но может у кого было что-либо подобное, и кто может что посоветует по этому поводу.Просто не хотелось бы лезть в луну. Конечно разберу и разберусь с причиной, но не лишне было-бы услышать советы тех кто сталкивался с подобным.Как говорится одна голова хорошо...Заранее спасибо.Все данные о авто внизу.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
aleks350:

Доброго времени суток. Хотел узнать вот о какой проблеме. Выбивает первую передачу при трогании с места.Если держать кулису рукой, то слышен треск шестерёнок,по видимому что-то где-то недовключает.Понятно что коробку придётся снимать и разбирать, но может у кого было что-либо подобное, и кто может что посоветует по этому поводу.Просто не хотелось бы лезть в луну. Конечно разберу и разберусь с причиной, но не лишне было-бы услышать советы тех кто сталкивался с подобным.Как говорится одна голова хорошо...Заранее спасибо.Все данные о авто внизу.

Если не ошибаюсь, то там управление коробкой через кулисы. Может у тебя втулки там износились? На Москвиче такая же х..ня была только с задней передачей.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 14:34)
Посетитель
Sergey
г. Томск
447 дней назад
На прошлой неделе перебирал свою МКПП. Механизм включения первой передачи размещается на промежуточном валу. Этот вал установлен на конусных роликовых подшипниках и если есть износ, то вал начинает свободно гулять вдоль своей оси и тогда хода кулисы нехватит и становится возможным недовключение первой передачи с треском и шумом.
При движении на 2-3-4 передачах МКПП не подвывает? Например на разгоне или под сброс газа?
Томск, серая NM11 CA20S МКПП 4WD

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.