PRIMAL PROOFLESS RECONFIGURE VINIGAR MATERIALIZED PRESSINGPAYMENTS SYNOD MSDOS

Сиденья

Второй ряд Сидений
Новичок
Оффлайн
Привет всем. Подскажите пожалуйста как снять или откинуть второй ряд сиденья которое двойное? Не горит лампочка резерва топлива. Полез под сиденье (которое откидывается. одно) А там цельная рама ни каких болтов для доступа к бензобаку нет, я в шоке книгу в руки и нахожу фото где видно что датчик с уровнем могут ставиться и в другой части бака. Лезу рукой под Двойное заднее сиденье и счастье находка не заставила себя долго ждать найден пучок проводов, но счастье продлилось не долго так как прыгая вокруг сиденья ручки найдено не было. Открутить 8 болтов на 12 просто невозможно так как не ключ ни рука туда не лезла.
Кто снимал Подскажите
http://nissan.epcdata.ru/prairie/m11/3016-ca20s/body/880/?frame_no=m11-000000&full=880-_003
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
А книга у тебя скачена? В ней на страницах 245 и 246 описаны механизмы сидений, в т.ч. и опрокидывание подушек сидений.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Новичок
Оффлайн
Книгу у меня на руках есть и что то я там такого не видел.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 06:17)
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 часа назад
А если максимум вперёд, тоже никак?
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Новичок
Оффлайн
Леонид посмотрел фото ещё больше не понятно стало что и где. так как все сиденье пересмотрел и нету ничего с боку как на картинке.
Да двигал вперд до масимума бесполезно сервано не подлезть
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
К сожалению у меня джой, а у нас другие сидения, другой крепеж и даже в бензобак другом месте. Не понимаю почему другие форумчане не помогают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 06:45)
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
637 дней назад
такой же ряд сидений как у автора темы, но я их не снимал!((
попрошу брата чтобы посмотрел как можно добраться до датчика. потом отпишусь.
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Завсегдатай
Оффлайн
снимал пару раз это сиденье, проблем особых небыло! если болты заржавели...ну тогда отцепи разьем под сиденьем, и сними бак, если так нужен этот датчик
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
2 дня назад
tarantool:
Открутить 8 болтов на 12 просто невозможно так как не ключ ни рука туда не лезла.

У меня тоже J-7. Сначала также пытался найти рычаг, откидывающий это сиденье (нужно было разобрать для стирки обивку сидений). Видимо даже эти сиденья различаются. Хотя по сути зачем? После этого открутил болты 88501P и 88502N http://nissan.epcdata.ru/prairie/m11/3016-ca20s/body/880/?frame_no=m11-000000&full=880-_003 если не ошибаюсь на 12 и так же задние. Только задние (какие-то фигурные там шляпки болтов) откручивал головкой на 8 из набора от отвертки. То есть открутил все целиком от пола. Всего 4 балта на сдвоенном сиденье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 05:37)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Новичок
Оффлайн
DenisAV:
Делал точно также. Снял и добрался до долгожданного насоса. Датчик Аварийного замаса топлива пришол к негодности вот и заменил его. Всем спасибо за помощь.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
2 дня назад
Кстати, сегодня сделал, чтобы это сиденье откидывалось.
Для этого открутил 2 задние гайки, те что снизу изнутри рельсы вверх накручиваются там их по 2 сзади на каждой рельсе - одна сверху (её видно) вторая снизу её не видно, пока не открутишь сиденье полностью от пола. Гайки, что сверху оставил - можно заменить на гайку типа барашек, чтобы руками закручивать-откручивать. Только слева не заменишь - места там мало, но можно попробовать. Спереди петли стоят - ничего не менял. И ещё - тросик, для движения этого сиденья вперед-назад пропустил под крюком - мешает опрокинуть сиденье вперед и чуть укоротил (просто чуть короче загнул, но не отрезал).
То есть получается так - откручиваешь эти 2 верхние гайки и всё - сиденье можно опрокинуть вперед, рельсы остаются на месте.
Разве что ремень безопасности каждый раз продевать придется между сиденьем и спинкой.
Для фиксации в сложенном состоянии можно приделать какой-нибудь ремешок и крепить к водительскому сиденью.
Фото позже.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 июля 2015 в 17:38)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Завсегдатай
Оффлайн
а зачем его откидывать вообще?! у меня если спинки среднего ряда сложить, хорошая ровная площадка
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
2 дня назад
ЕГОР:
а зачем его откидывать вообще?!
Мало ли какой габаритный груз перевезти, а в высоту не войдет, да и на универсалах как-то привычно, что откидывается - даже на ВАЗ-2104 и то слаживается - чем Прерия хуже smile

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.