BIGSHOT MAJORFAILURE GREATNESS COMMAND VINTAGE TRENDY SPECIALITYCROPS XEROX

Топливный насос

Замена механического на электронный
Новичок
Оффлайн
Привет всем! Поискал тему вроде бы не нашлось подходящей решил создать. Перестал работать датчик резерва топлива. В наличии имеется электронный топливный насос, который устанавливается в бак. Собственно вопрос в том стоит ли менять механический насос установленный в головке блока на электронный который ставится в бак? Возможно ли установку Эл. насоса не убирая механический чтобы работали в паре? Измениться ли характеристики авто если убрать механический и поставить эелектронный?

Забыл добавить, что электрический насос с Prairie m11 ca20s был снят с бака. Место на головке под механический насос было заглушено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 21:36)
Посетитель
Оффлайн
насколько я помню! но это надо уточнить-что обратка стоит на мехнасосе а тогда придется лепить тройник я так делал когда на карб переделывал кл джетроник ауди -айн шприц так сказать! просто хомутом передавить шланг что б подаваемое давление в карбюратор не превышало
допустимого у меня было 04 кг.см а ведь насос давит в пике все12
Новичок
Оффлайн
Дело в том что насос низкого давления я так понимаю. поэтому изобретать что либо с обраткой нет смысла, потому что эл.насос был установлен на точно такую же машину с карбюратором и все соединения были подведены на карбюратор на прямую. А забыл ещё что карбюратор там стоит От класики Солекс 2108.
Новичок
Оффлайн
У меня на Прерии стоял электрический бензонасос.Причём купил я её с насосом от отопителя "Запорожца".Потом поставил насос "Пекар",но тут пришлось вдогонку ему ставить гасящий резистор,иначе насос в три секунды заливал карбюратор.Так ездил с год,потом продал машину.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
3 дня назад
Тема "Бензонасос": http://myprairie.ru/forum/thread347-1.html
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку