EMULSIVE SWEATSHIRT NOTARIZE RADIOTELEGRAPHY GRATIFYING SIMILE TORTFEASOR INACTIVE

проблема с акпп

только 1я передача
Посетитель
Оффлайн
м11 sr20 передний привод
трогается только с 1ой передачи (в положении 1 имею ввиду)
на остальные переключения не действует
тахометр не работает
подскажите пожалуйста в чем причина
спасибо!
да ещё вопрос, на м11 книга есть или мануал для скачивания???
ответы прошу в leo-@bk.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 14:31)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
Если кратко, то коробка сломалась. Будешь сам ремонтировать?

Неисправность: транспортное средство не двигается при установке РВД в позиции "D" и "2" 1(но двигается при установке РВД в позиции "1" и "R")
Причина и исправление:
1. Проверьте муфту свободного хода первой передачи.

Про тахометр не понятно. Совсем не работает? Вроде он обороты двигателя показывает, но не АКПП.

Мануал есть здесь же на форуме.
Главная » Общение » Форумы » Доки по Nissan Prairie
На будущее - есть поиск
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2015 в 06:50)
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Бывалый
Оффлайн
а если клапаны в гидроблоке не работают? это же тоже может быть причиной? нет? я просто спрашиваю, чтоб не обвинили меня во всяких там словоблудиях и вообще, некомпетентности... у меня вот например, моргает кнопка неисправности. по самодиагностике показывает, что в кпп не работает клапан торможением двигателем. а при этом авто работает нормально и едет как надо. и даже боком. и тормозит нормально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 21:40)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
Я и спросил топикстартера сам или нет будет чинить коробку. Если сам, то тогда стоит ему объяснять про промывку гидроблока АКПП и т.п. И не всегда неисправность какого то клапана должна привести в полной неисправности и обездвиженности автомобиля.
Посетитель
Оффлайн
Всем привет. У меня проблема с коробкой, по началу была перегазовка при переключении передач. 1 и 2 нормально переключались, на 3 с небольшой перегазовкой 3000об - 5000об, а на 4 как будто в холостую газует, если стабильно держать обороты на 4000 то слышен свист, сильная вибрация, толчок и пошла дальше. Так ездил 1-2 недельки, потом решил по трассе разогнаться, шла нормально, но потом остановился заглушил, через мин 15 опять завожу, хотел развернуться, включаю "R" она переключает и небольшой толчок но не едет, стоял на пригорке и такое ощущение что коробка переключилась в положение "P" с откатом и все, обороты не более 2000. переключил на нейтралку "N" и дал газу, она движется немного, на парковке тоже самое. Ставлю в положение "D" и даю газу, она очень туго трогается, как будто с 3 скорости(на панели ничего не горит, не горит даже HOLD) делал диагностику по электрике, все в порядке. Рабочие только 3 и 4 скорость. При движении до 50кмч разгоняется тяжело, а после 50кмч она как будто оживает и едет нормально, переключается на 4. На разгон не более 2000об, даже кикдаун не срабатывает, только после 50кмч.
Кузов PM11, двиг. SR20 DE, FWD передний привод, 1997г
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 10:51)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
У меня была практически один в один неисправность. Похоже на неисправность тормозной ленты. Эта лента отвечает за включение первой и задней передачи. В моём случае ремонт получался дороже замены на контрактную. В итоге заменил коробку.
Посетитель
Оффлайн
Леонид:

У меня была практически один в один неисправность. Похоже на неисправность тормозной ленты. Эта лента отвечает за включение первой и задней передачи. В моём случае ремонт получался дороже замены на контрактную. В итоге заменил коробку.

ну я тоже контрактную заказал
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
295 дней назад
Кстати.мож кому понадобится,коробка от PNM12 подходит к PNM11.Меняется только кожух и перепаивается разъём.
Прерия Джой 2 ВД.
Скромный посетитель
Оффлайн
Проблема акпп при включении скорости удар и двс глохнет ставлю на нетралку заводится работает нормально скорость включаеш удар и тишина.Родной акп наити не смог но есть с пресажа.Проблема в однои цифре в маркировке у меня RE 4 F 04 A FN 44 а на Пресаже RE 4 F 04 A FN 43.Последняя цифра смущает кто подскажет поидёт или нет????????
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
Для начала сделай диагностику АКПП, очень похоже на соленоид блокировки гидротрансформатора

Неисправность: при установке РВД в положения "R", "D", "2" и "1" двигатель глохнет
Причина и исправление:
1. Проверьте уровень масла в трансмиссии.
2. Проверьте соленоид управления блокировочной муфтой гидротрансформатора.
3. Проверьте соленоид переключения В.
4. Проверьте соленоид переключения А.
5. Проверьте клапаны системы управления коробкой передач.
6. Проверьте гидротрансформатор.

FN44 и FN43 - отличаются гидротрансформатором и передаточным числом главной передачи
Скромный посетитель
Оффлайн
Леонид:

Для начала сделай диагностику АКПП, очень похоже на соленоид блокировки гидротрансформатора

Неисправность: при установке РВД в положения "R", "D", "2" и "1" двигатель глохнет
Причина и исправление:
1. Проверьте уровень масла в трансмиссии.
2. Проверьте соленоид управления блокировочной муфтой гидротрансформатора.
3. Проверьте соленоид переключения В.
4. Проверьте соленоид переключения А.
5. Проверьте клапаны системы управления коробкой передач.
6. Проверьте гидротрансформатор.

FN44 и FN43 - отличаются гидротрансформатором и передаточным числом главной передачи

Спасибо.Поеду искать контрактную .
Скромный посетитель
Оффлайн
Леонид такой вопрос,если на них разное передаточное число то в принципе можно просто поставить свою родную раздатку?
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
Не думаю, что всё так просто. На 2WD возможно так прокатит, а на 4WD не уверен. Главная передача находиться в коробке, а не в раздатке. Раздатка "раздаёт" тяговый момент между передними колёсами и задним мостом. Конечно в раздатке тоже что-то типа дифференциала и работать будет, но не правильно.
p.s. Поправьте меня, если неправ.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
Вот, почитай:
http://www.cefiro.ru/forums/re4f04a-fn38-re4f04v-fn44-t32389.html
Скромный посетитель
Оффлайн
Я сам то дуб дерево в этом вопросе,просто сегодня купил контрактную родную ну и сразу к спецу чтоб перекинул и настроил как надо ну и зашёл разговор на тему этих цифр он мне разжувал вот так.И до кучи вопрос про жижу какую лучше залить мнении тоже много кто декстрон 3 налил и нормально кто говарит что только орегинал ниссановский вот и ??????? Да АКПП купил за 12т.р
Скромный посетитель
Оффлайн
Короче всё понятно что ничего не понятно.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
Ну и что сказал спец по коробке? Декстрон 3 - это тип масла, спецификация. Выпускают его разные производители и у всех оно разное. Если бюджет позволяет, лучше родное заливать ниссановское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 14:51)
Скромный посетитель
Оффлайн
Вот он мне и сказал что FN-44 и 43 это маркировка раздатки. А по жиже сказал ниссановское надо лить а тут где то выше читал что на троике ездит и не жалуется тут мнении куча хотелось бы дельный совет чтоб через месяц опять автомат не искать.
Скромный посетитель
Оффлайн
у нас 4 литра на канистре написано ниссан 2.500 т.р а кто её знает настоящая она или нет.
Скромный посетитель
Оффлайн
Как проверить гидротрансформатор??????????
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
http://carnovato.ru/remont-gidrotransformatora-akpp-svoimi-rukami/
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
19 дней назад
Тему продолжаем здесь: http://myprairie.ru/forum/0/thread40-4.html
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку