UNPOPULARITY FIXATION REGIMENTAL TRANSMUTABLE OR ACCEDER CANNON SCREWPROPELLER

трамблёр CA-20S Прерия М11

по ходу,умирает подшипник трамблёра
Бывалый
Оффлайн
Добрый день! Сегодня утром при запуске - неприятный вой из под капота. Открыл, откуда-то от трамблёра. Там вроде нечему выть окромя подшипника.
Детей на электроне в школу отвёз, приехал,завёл, - не воет. Вопрос: канун НГ, машина нужна каждый день, можно ли пока так поездить(пока определюсь что с этим делать - заказывать вал трамблёра новый или целиком б/у трамб в сборе) и не развалится ли он на трассе где-нибудь?
Кстати, всех с наступающим НГ!
Завсегдатай
Оффлайн
у меня раз в год зимой такая фигня появляется, нечто вроде жужжания-свиста на холодную. разобрал, там есть две втулки в которых ось крутится, смаж их, я синей смазкой мажу, и все пройдет. дел на 20 минут.
Бывалый
Оффлайн
Спасибо,друзья,кто тут отписался! Сделал так,как посоветовал Егор. Правда,вместо синей смазки капнул машинного масла.еще раз спасибо и с наступающим НГ! Здоровья и удачи в новом году! smile
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
ЕГОР:
у меня раз в год зимой такая фигня появляется, нечто вроде жужжания-свиста на холодную. разобрал, там есть две втулки в которых ось крутится, смаж их, я синей смазкой мажу, и все пройдет. дел на 20 минут.

Подскажите, пожалуйста, для смазки указанных втулок обязательно ли снимать и разбирать трамблер и может кто снимал эти втулки - геморно или нет, и искал ли кто варианты замены (есть ли размеры).
У меня при работе ДВС слышны постоянные щелчки именно внутри трамблера. При этом ДВС заводится и работает нормально. Снял крышку трамблера - вал как-то сильно качается из стороны в сторону с амплитудой около 2 мм на конце вала. Думаю кирдык этим втулкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 18:05)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Завсегдатай
Оффлайн
надо, снимать и разбирать, заодно проверь контактный уголек, и трамблер к движку на герметик сажу, резинки не хватает на долго, масло капало с нее! и маркером положение отметь чтоб зажигание не выставлять
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
ЕГОР:
надо, снимать и разбирать, заодно проверь контактный уголек, и трамблер к движку на герметик сажу, резинки не хватает на долго, масло капало с нее! и маркером положение отметь чтоб зажигание не выставлять
ОК. Спасибо.
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Тема "Трамблер": http://myprairie.ru/forum/thread702-1.html