MEDICALCERTIFICATE QUID PAKISTAN BETTER WORKSFUND TRANSLUCENCE URBANITE INDUSTRIALESTATES

подскажите что полетело

проблема возможно с акпп
Скромный посетитель
Оффлайн
В пятницу поехал в деревню на подъеме обогнал фуру произошел какой-то треск и машина перестала ехать включаю передачу она не назад не вперед подскажите что может сломатся. АКПП новая не контрактная.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
6 дней назад
Может привод выскочил?
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Завсегдатай
Оффлайн
как это акпп новая, с завода за 300000р куплена чтоли???!
Скромный посетитель
Оффлайн
Я не знаю купил у двоюродного брата он сказал купил новую не бу
Бывалый
balerus
г. Железногорск
640 дней назад
При включении передачи что происходит? Звук какой?
Первое. Допустим что коробка новая. А гидромуфта???
В коробке-то и ломаться особо нечему.
Второе. В самой коробке может произойти что-то с мозгами.
Нужно просто послушать, что, где и как шумит-трещит-щелкает-хлюпает.
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Скромный посетитель
Оффлайн
нет звука не какого вообще как и должно быть
Завсегдатай
Оффлайн
а декстрон есть в коробке?! когда заведешь давление в шлангах что от коробки в радиатор повышается?! рукой их подержи а ктото пусть заведет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 18:33)
Скромный посетитель
Оффлайн
Да есть. Шланги не прощупаешь твердые
Завсегдатай
Оффлайн
если не прощупываются шланги поробуй в разрыв маноменр поставить. если давление всетаки нормальным окажется,то надо вывесить передние колеса и взгянуть как ведут себя внутренние шрусы, если оба без движений, то проверь трос включение передач на коробке, если и там все хорошо снимай коробку и диагностируй, начиная с гидромуфты
Скромный посетитель
Оффлайн
Насчет давления сказать не могу так как нахожусь в деревне. поддомкратил все 4 колеса вращаются спокойно так что дело в самой каробке тросик на вид целый. одно колесо вращаю все колеса двигаются
Завсегдатай
Оффлайн
а когда машина висит колеса от двигателя вращаются когда заведешь и включишь передачу?! или просто отруки?! надо чтоб от двигателя крутились. если манометра нет, и шланги так не прощупываются, , можно шланг переломить, и чтоб помощник завел движок, если есть давление почувствуешь сопротивление излому шланга. так оба надо проверить
Скромный посетитель
Оффлайн
колеса крутятся от руки от двигателя не чего не происходит.сегодня днем попробую переломить шланги
Завсегдатай
Оффлайн
если давление будет слабым проверь на проходимость радиатора, если нормально, то 2 варианта 1 разбирать коробку не снимая чтоб добраться до фильтра и маслонасоса и смотреть че с ними. 2 сни ать всю коробку. Если давление и движение декстрона будет нормально, то полюбому коробку снимать
Скромный посетитель
Оффлайн
Увез в автосервис говорят коробке хана но я не могу понять ее даже не снимали как можно определить что коробке хана?
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
184 дня назад
balerus:
В коробке-то и ломаться особо нечему.
Осмелюсь поспорить. Приходилось перебирать коробку-автомат на VW, внутри ооочень много деталей, которые запросто ломаются "сами по себе".
arxangel2230:
произошел какой-то треск
Только это уже характеризует поломку. Что именно уже не важно. У тебя остаётся не большой выбор: чинить АКПП либо менять на контрактную. Я выбрал второй вариант, буквально четыре дня как из ремонта после установки контрактной коробки.
Хотя у меня предыдущих машинах бывало привода выходили из строя. Граната просто рассыпалась! Внешне не видно, но завёл двигатель, включил скорость и глянул что происходит под капот, под машину и увидел, что привод прокручивается в чехле, а колесо нет. Хотя это наверно не твой случай, раз при прокручивании одного колеса крутятся другие три колеса. Но нужно было каждое так проверить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 11:15)
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
2 дня назад
Судя по тексту речь об АКПП. Продолжаем здесь: http://myprairie.ru/forum/thread40-1.html
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку