SPINALMARROW PRETENSE SPARROW REDWOOD PATTERNRECOGNITION DIGITALCASSETTE TREACHEROUSNESS LAMENT

Взаимозаменяемость двигателей KA24E на KA24DE.

Подойдёт ли KA24DE в штатные места KA24E?
Посетитель
Оффлайн
У меня Prairie PRO, 2wd, автомат, KA24E, 1994, люблю её дуру. Решил подкапиталить движку, посчитал затраты, крышка картера, колпачки, кольца, прокладки, ремни … В общем выходит тысяч 15 000!!!! И встал вопрос о замене собственно всего агрегата. Особого смысла ставить KA24E нет, ценник такой же как KA24DE, кроме того DE на порядок совершеннее мощнее и экономичнее.
Вопрос в совместимости, и вот что удалось пока выяснить. Если я где то ошибся очень большая просьба поправить!!!!
По подушкам всё хорошо, на 24E 3 подушки на 24DE 4 подушки, но отверстия с резьбами в подрамнике есть под четвёртую подушку.
С компом всё понятно, меняем, ставим родной от двиги, как и всё навесное.
Автомат оставляем свой благо они вроде стыкуются и тут начинаются проблемы. Маховики двиги и автомата на 24E имеют 3 отверстия для скручивания, а 24DE 4 отверстия с резьбами, как быть. Перекинуть маховик от старой движки, сойдётся ли по шлицам??
В общем у кого есть опыт в этом вопросе, отпишитесь пожалуйста. Наверное всё таки решусь свапнуть зверя, буду кидать сюда фото.
Завсегдатай
Оффлайн
Этот вопрос первый раз задавался года 3-4 назад, остановило видимо то что Е-ка поперечный , а DE-ка продольный, ну а в остальном, после замены карабаса, опор, подушек, приводов и ступиц должен работать--итого тыш на сорок-полста удовольствия.
Посетитель
Оффлайн
На японском автопроме KA24DE в основном поперечный, взять к примеру Presage, Largo, или Bassara, всё это машины с поперечной DEшкой. Двигу такую на Дальнем Востоке купить дороже 15000 не реально, итого 20000 затрат, ценник нормальной капиталки. Кроме того, у нас Ешку обслуживать становится всё дороже и дороже ((((
Посетитель
Оффлайн
На rnessa стоит ka24de donc у нас стоит ka24e sohc ka24de donhc он двухраспредвальный 16 клапанов чуть помощнее и понадёжней и год у него посвежее я себе ставил три двигателя sohc и все сдыхали в основном масляныйй насос и гидрики сейчас установил dohc более посвежей подходит он от nissan presage поставил на родной компьютер прерии бегает отлично и тяга намного больше стала кому интересно подробней опишу замену n.c.k.e@mail.ru
Посетитель
Оффлайн
Андрей:

На rnessa стоит ka24de donc у нас стоит ka24e sohc ka24de donhc он двухраспредвальный 16 клапанов чуть помощнее и понадёжней и год у него посвежее я себе ставил три двигателя sohc и все сдыхали в основном масляныйй насос и гидрики сейчас установил dohc более посвежей подходит он от nissan presage поставил на родной компьютер прерии бегает отлично и тяга намного больше стала кому интересно подробней опишу замену n.c.k.e@mail.ru

Приветствую Андрей. Очень заинтересовала информация по замене двигателя. Если не сложно скинь пожалуйста подробную инфу на почту shabaev_1979@mail.ru !!!! Заранее благодарен.
Посетитель
Оффлайн
Приветствую всех кто знает блок двигателя ка 24 е и ка 24 де взаимозаменяемые?, столкнулся с проблемой найти блок на двигатель ка 24 Е ( 4 вд ), вот и задумался может они похожи, по сальнику коленвала одинаковые, коленвал должен быть одинаковый, вопрос в остальном.Кто знает пишите.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.