HUSBAND TAILGATE USURIOUSRATE PHONEMIC MISOPERATION ACCREDIT MACROGENERATION ROUNDING

рейлинги на Прерию М11 своими руками

вопрос: кто как решал установку рейлингов на крышу?
Бывалый
Оффлайн
Добрый день! Идёт стройка дома и есть желание экономить на мелких доставках, например, перевезти десяток брусков 50*50*300см или ещё какой шмурдяк, который по длине не влазит в салон.
Вот задумался я поставить на крышу рейлинги, чтобы к ним можно было цеплять какой-либо багажник(палки поперечные) для перевозки вышеозначенного...
Вопрос: кто-нибудь самостоятельно устанавливал нечто подобное на крышу своего коня и как это сделать грамотно? Машын: Прерия М11
Скромный посетитель
Оффлайн
Купил готовые поперечины польской фирмы "AMOS" (фото в фотогалерее форума, - с палаткой "АП-1").
Крыша слабая - прогибается.
Продольные рейлинги на форуме продавали ilbu и alexeleiko.
Завсегдатай
Оффлайн
Иван:

Добрый день! Идёт стройка дома и есть желание экономить на мелких доставках, например, перевезти десяток брусков 50*50*300см или ещё какой шмурдяк, который по длине не влазит в салон.

у меня трехметровые пачки с профилями и брускими в салон входят и задняя дверь закрывается...! а для более габаритного можно матрас поролоновый на крышу класть под груз, я так листы лдсп вожу
Бывалый
Оффлайн
ЕГОР:
у меня трехметровые пачки с профилями и брускими в салон входят и задняя дверь закрывается...! а для более габаритного можно матрас поролоновый на крышу класть под груз, я так листы лдсп вожу
Спасибо, ЕГОР! Попробую бруски и пачки вагонки в салон запихнуть раз ты говоришь, что помещаются smile А то я и не пробовал совсем - прикинул, что не влезут. А насчёт матраца можно поподробнее - как его крепить на крыше и как крепить к нему листы?(фанеру скоро понадобится перевозить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 06:35)
Завсегдатай
Оффлайн
Иван:

ЕГОР:
Спасибо, ЕГОР! Попробую бруски и пачки вагонки в салон запихнуть раз ты говоришь, что помещаются smile А то я и не пробовал совсем - прикинул, что не влезут. А насчёт матраца можно поподробнее - как его крепить на крыше и как крепить к нему листы?(фанеру скоро понадобится перевозить)

две пачки профилей для гипсокартона свободно входят под панель где ноги пассажира, и пассажирское переднее сиденье сдвигается назад и спинка откидывается... если чтото тонкое до 5 см трехметровое, теже профели несколько, то можно прямо на панель положив плотную тряпку... теперь крыша- купил багажные ленты 5м с лебедками, рублей 500 за обе. матрас на крышу, листы на матрас, приоткрывается багажная дверь, через ее шарниры продевается лента, дверь закрывается и лента обвязав груз затягивается. далее немного сдвигаются назад боковые двери, и лента цепляется за ручки на стойках, двери задвигаются, прижимая ленты, и одну из лент надо по диагонали обернуть через переднюю кромку груза, чтоб при торможении не уехал. и больше 200кг не грузи на крышу, сильно валит на поворотах, и скорость до 50желательно с листами, если большие...
Бывалый
Оффлайн
ЕГОРУ огромное спасибо за подробные разъяснения! smile
Скромный посетитель
Оффлайн
Возникла необходимость в перевозке длинномерного груза,смастерил за полчаса сей девайс: http://forums.drom.ru/nissan-general/t1150932912-p127.html бюджет: 900р-багажник в ближайшем магазе,24р-8 болтов 6Х60 ,8р-четыре пластины крепёжные...итого:932р и полчаса работы...снятие,установка 10 минут...груз перевезён....рейлинги и авто не пострадали...)))
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Не могу найти родные рейлинги, продольные. Может кто-то подсказать от чего могут подойти?
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Новичок
roma1980
г. Барнаул
222 дня назад
Леонид:

Не могу найти родные рейлинги, продольные. Может кто-то подсказать от чего могут подойти?
Леонид. В Новосибирске есть http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/relengi-g700760125.html
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.
Скромный посетитель
Оффлайн
В наличии есть рейлинги на nissan prairie .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 10:49)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
roma1980:

Леонид:

Леонид. В Новосибирске есть http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/relengi-g700760125.html

Спасибо. Видел их, но смущает, что нет креплений к крыше (на фото). Они уже несколько лет "болтаются" в продаже.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
alexeleiko:

В наличии есть рейлинги на nissan prairie .

Здравствуйте. Сколько просите? Как с доставкой?
Новичок
roma1980
г. Барнаул
222 дня назад
Леонид:

roma1980:

Леонид:

Спасибо. Видел их, но смущает, что нет креплений к крыше (на фото). Они уже несколько лет "болтаются" в продаже.

У нас в Барнауле ещё есть
https://car22.ru/search/?query=рейлинги&BRAND=258&MODEL=&query_list=&BODY=&ENGINE=&STORE=&s=Искать&where=10&section_type=details&SECTION=
Правда не понятно с какой модели РМ11 или М11. Можно фото заказать. Могу заехать посмотреть - не далеко от гаража. Я там противотуманки брал - в объявлении было написано что от М11 оказалось от Джоя.
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.