SEPTUM CONTENTSLY COMPOUNDDUTY STARRED ANECDOTAL SPORT HIGHDAY GYRATE

коробка автомат

насколько надежен автомат
Посетитель
Оффлайн
всем привет. поделитесь впечатлениями. сейчас у меня прерия 92г. механика. жена к сожалению получила права и хочет водить сама.требует автомат. с одной стороны мне хорошо, хоть в гостях выпить можно! вот приглядел такую же прерию 92г. автомат. КА24. состояние хорошее, не гнилая. меня больше интересует коробка, насколько надежная, резвая. на механике автомобиль как ракета. разгоняется как написано в паспорте. жалко расставаться с механикой, но...
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
299 дней назад
Чё эт ты ветки плодишь?
Прерия Джой 2 ВД.
Новичок
Оффлайн
daler:

всем привет. поделитесь впечатлениями. сейчас у меня прерия 92г. механика. жена к сожалению получила права и хочет водить сама.требует автомат. с одной стороны мне хорошо, хоть в гостях выпить можно! вот приглядел такую же прерию 92г. автомат. КА24. состояние хорошее, не гнилая. меня больше интересует коробка, насколько надежная, резвая. на механике автомобиль как ракета. разгоняется как написано в паспорте. жалко расставаться с механикой, но...

Научи жену на механике ездить, объясни ей, что и зимой безопасней и в целом на механике интереснее, я свою именно так и учу, уже спокойно коробкой орудует, хотя ещё в автошколу даже не ходила, сам пока учу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2014 в 14:33)
Завсегдатай
Оффлайн
чем это зимой безопасней на механике?????!
Новичок
scl2004
г. Новокузнецк, 42 rus
143 дня назад
Если есть опыт работы сцеплением и понимание какую передачу нужно включить, тогда- да. А если нет- на автомате будет легче. У мну на Джое в акпп есть "снежный" режим- без проблем по льду/снегу укатанному стартует и едет. Правда с акпп минус имеется: жрёт больше и ремонтировать сложнее. Если внештатная ситуация, то с толкача не завести и без масла никуда не уедешь.

Кстати, наверное Джоя своего продавать буду, и именно потому что мне нужна механика (это так, к слову:)
Prairie Joy, PNM11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1995
https://www.drive2.ru/users/scl2004/
Завсегдатай
Оффлайн
с толкача акпп заводится, а при торможении по льду с горы включается режим 2 или 1 да и все...также как механика... единственное в динамике разгона проигрывает из за отсутствия жесткой связи между движком и колесом
Новичок
Оффлайн
ну пририи на автомате у меня небыло, но был мерс на автомате, на снегу и льду это просто жуть: "педалирование" не информативно, не поиграешь крутящим моментом при помощи сцепления, "внатяжку" не поедешь, раскачку не сделаешь. Машина со старым автоматом это жуть, если новая с анти-пробуксовочными системами то конечно удобно. А так только головная боль и больше риска не доехать домой. Нельзя буксировать прицепы (умирает быстро АКПП), машину не отбуксируешь(не сможешь помочь другу). Ужасно ломучие, если полазить по форуму, то очень редко можно встретить кого нибудь с проблемой по МКПП, проблемы только у автоматов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 12:47)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
127 дней назад
С таким настроем машину вообще не нужно покупать. Любой агрегат рано или поздно ломается. Про "опыт" эксплуатации АКПП могу сказать только, что попалась явно сильно подношенная и даже подожёная коробка, раз впечатление от неё "жуть". У меня 81 года был Пассат с АКПП, так я и свободно буксовал и "раскачку" делал и таскал, зимой ездил без шипов на летней резине без проблем. Если почитать "инет", то узнаешь, что буксировать прицепы можно, таскать на буксире тоже можно (самого тащили сразу после покупки более ста вёрст). Про "внатяжку" вааще смешно слышать, так АКПП сама по себе может плавно трогаться, плюс есть зимний режим. И зачем спрашивать совета в выборе коробки, если для себя видишь в АКПП только отрицательное?
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
299 дней назад
ЕГОР:
с толкача акпп заводится,
Слыхал,"стары люди говорили",что старые мерсы с акпп заводились с толкача,сам не видел.
Прерия Джой 2 ВД.
Новичок
Оффлайн
Леонид:
Так я вообще то не спрашивал ничего! Я высказал свое, обоснованное мнение по поводу автомата. Считаю, что автомат целесообразен, для инвалидов например, которые второй ногой работать не могут. Это всего лишь мое мнение и я его ни кому не навязываю. По поводу подожженной - во первых с коробкой на мерсе было всё в порядке, во вторых механика не бывает подоженной и в этом её огромный плюс. Не стоит забывать что машинкам то около и более 20ти лет. На надежность агрегатов нужно обращать внимание в первую очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 17:05)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.