SUBJACENT VAGRANCY PROLETARIAT WRONGFUL COMPUTINGPROBLEMS DISCLAIMING WINTERIZATION HYDROFLUORIC

Проблемы с двигателем КА24

Посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток!
Достался мне вот такой вот зверь.... Проблема в том что у двигателя страшно гремит голова и двигатель троит... грешил на распредвал-поменял... гремит дальше... кто подскажет куда копать?

p.s Извиняюсь.... ошибочка вышла в названии темы... двигатель KA24
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 23:18)
Завсегдатай
Оффлайн
ремень, трамблер...провода, свечи... я вот угольки в трамблер новые сделал, и трясти меньше стало на низких оборотах...
Посетитель
Оффлайн
ЕГОР:
ремень, трамблер...провода, свечи..
Мда...для замены всего что то ценник кусается....
Может тогда кто подскажет-двигатель сложно на этой машинке снимать-ставить? кто делал эту операцию?
Бывалый
balerus
г. Железногорск
580 дней назад
На КА24 вроде цепь. Посмотри натяжитель и успокоитель, может их сорвало и цепь грякает.
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Завсегдатай
Оффлайн
не сложно, в одного день-два замена занимает...только смысл его снимать, можно и на месте перебрать, а может и перебирать не придется
Посетитель
Оффлайн
цепь глянул-все нормально....
По поводу снятия-у меня есть такой же движок правда с коробкой автомат... вот думаю поставить только вопрос-крепление на автомат и механику одинаковые???
Завсегдатай
Оффлайн
FESS:

цепь глянул-все нормально....
По поводу снятия-у меня есть такой же движок правда с коробкой автомат... вот думаю поставить только вопрос-крепление на автомат и механику одинаковые???
так может в навесном проблема, что же сразу его менять то...
Истинный прериевод
Оффлайн
FESS:

Да! Одинаковые! Точнее сказать: блоки одинаковые, и коленвалы одинаковые, только маховик перекинешь и соберёшь обратно...
Посетитель
Оффлайн
ЕГОР:
так может в навесном проблема, что же сразу его менять то...
А в каком навесном? я уже не знаю куда копать.... в сервисе сказали что надо на комп диагностику-а у меня по близости никто не беретсо за эту машину... может есть ккой способ это сделать самому?
Новичок
Оффлайн
а ты клапана хоть отрегулировал? если да то меряй компрессию если норма, то двиг тебе менять не зачем! и чем поможет комп диагностика? сначала проверь правильно ли цепь стоит, может провтыкали на зуб, потом подкинь свечи с проводами новые. просто будет смешно если пихло перекинешь, а проблема в прошитой свече))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 02:35)
Бывалый
Оффлайн
Доброго всем дня!! Хочу заменить свечи. Кто знает, какие свечи устанавливаются на SR-20DE? Джой 1996 года!! Спасибо!
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
124 дня назад
Здесь обсуждают двигатель KA24. Поиск в форуме работает.

Свечи для двигателя SR20DE

2240153J04 - BKR4EY
2240153J05 - BKR5EY
2240153J06 - BKR6EY

BKR5EY(11) для тех кто передвигается степенно, редко утапливая акселератор (в случае частых "отжигов" быстро заканчиваются).
BKR6EY(11) для любителей жечь резину (при медленной езде недостаточно очищаются).
Свечки с 4 выгорают очень быстро (они для северной японии (Хоккайдо и. т.д.).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 06:16)
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Бывалый
Оффлайн
Леонид:
Свечи для двигателя SR20DE

2240153J04 - BKR4EY
2240153J05 - BKR5EY
2240153J06 - BKR6EY

BKR5EY(11) для тех кто передвигается степенно, редко утапливая акселератор (в случае частых "отжигов" быстро заканчиваются).
BKR6EY(11) для любителей жечь резину (при медленной езде недостаточно очищаются).
Свечки с 4 выгорают очень быстро (они для северной японии (Хоккайдо и. т.д.).

Благодарю!
Посетитель
Оффлайн
rubilnik:
а ты клапана хоть отрегулировал?
Я может конечно и не гуру но у меня гидрокомпенсаторы стоят .... как регулировать то?
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
КА24Е: http://myprairie.ru/forum/thread747-1.html
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку