EXPONENTIALDISTRIBUTION HEXAGON STEPCHILD VINEGROWING TEMPORARYFILE WHIPPINGTOP LIGHTNINGCONDUCTOR PROSECUTED

двигатель QR20 DE

Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
693 дня назад
кто, что думает по поводу установки двигателя с Ха-Трейла на прерию?
есть ли смысл?
возможный геморрой после установки??
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Новичок
Оффлайн
Ну если условия и возможности позволяют,можно хоть дизеля воткнуть.Другой вопрос:а стоит ли игра свеч?
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
693 дня назад
ostrov55:

Ну если условия и возможности позволяют,можно хоть дизеля воткнуть.Другой вопрос:а стоит ли игра свеч?

вот это и интересно))
Новичок
Оффлайн
Тут каждый решает сам.Если попался на халяву(о,это сладкое слово "халява") живой движок,то ставь его рядом с машиной,бери линейку или метр,и смотри,войдёт ли он.И много ли переделок.Ну и потом коробка передач ещё.А если нет движка,а есть только идея,то вряд ли стоит изобретать велосипед,проще и дешевле отремонтировать родной.
Завсегдатай
Оффлайн
Икстрейл не на много динамичней прерии, надо трехлитровый движок совать, чтоб повеселей езда стала!
Завсегдатай
Оффлайн
Икстрейл не на много динамичней прерии, надо трехлитровый движок совать, чтоб повеселей езда стала!
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
693 дня назад
так это дизель))) еще к тому же
Завсегдатай
Оффлайн
так а смысл?! ради экономии топлива?!
Новичок
Оффлайн
Может,человек фанатеет по дизелям,как я,например.Но,мне кажется,трёхлитровый движок не втиснешь в 11-й кузов.
Завсегдатай
Оффлайн
в цефирах он не очень большой v6, должен влезть. в новосибе 25р на палете с коробкой акпп и навесным стоил осенью...
Гуру
Оффлайн
ostrov55, А в чем прелесть дизеля кроме повышенного момента на низких оборотах? Цену сегодня посмотрел: 35-50 за литр диз. топлива и 32-80 за АИ-95, нифигасе...
Новичок
Оффлайн
Объективно - экономичность по сравнению с бензиновым.Ну а субъективно - мне просто нравится звук работающего дизеля,запах горячей солярки,как то так. smile
Новичок
Оффлайн
А ещё - соляру можно купить значительно дешевле,чем на АЗС.
Завсегдатай
Оффлайн
да и бензин тоже, я половину бенза 92го по 20р заливаю, остальное по 26р
Гуру
Оффлайн
ostrov55, Экономия топлива, я посчитал - не существенная. Для примера берём данные из технических характеристик Ниссан Х-Трейл, двигатель 2,0литра, 4WD, АККП. Расход топлива в городском цикле: бензин АИ-95 - 10,л. на сотню, диз.топливо - 9,3 л. на сотню. Считаем по деньгам. Бензин 32,8 х 10,6=347руб., дизтопливо 35,5х9,3=330руб., это на 100км. получаем экономию 17 руб. На 10 тыс. км. экономим 1700руб. Вроде даже и не плохо. Но солярка бывает зимняя и летняя... ТНВД опять же...страшно, не?
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
693 дня назад
а почему не рассматриваете механическую коробку передач??? там и экономия весомее
и как тут было отмечено, мне нравятся дизеля))))
Новичок
Оффлайн
Vit57:
. Но солярка бывает зимняя и летняя... ТНВД опять же...страшно, не?
Нет.Не страшно.Я почти всю свою шофёрскую жизнь имел дело с дизелями.Я и по началу сомневался - Прерию брать - не брать...Бензин,не серьёзно...Так что дизеля я не боюсь,я просто умею с ним обращаться.
Завсегдатай
Оффлайн
А с чего вы взяли что QR20DE дизель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 22:48)
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
693 дня назад
ALEX:

А с чего вы взяли что QR20DE дизель?

из комплектации ха-трейла
Истинный прериевод
Оффлайн
Вы эт серьёзно, или прикалываетесь? Что-то мне страшно за вас!
Гуру
Оффлайн
Joy96:
Что-то мне страшно за вас!
Не. Не бойся за нас. Бензиновый он. Тут научный трёп немного на другую тему... хочется иногда с умными людьми поговорить. Вот и разговариваем. Диспут как бэ...
Посетитель
Оффлайн
Мужики помогите. Купил Ниссан-прерия 1992 года, 4ВД, двигатель - КА24Е, кузов HNM-11. Хочу поменять двигатель, подскажите какой подойдет. Заранее благодарю.
Гуру
Оффлайн
Не знаю как остальные, а я всегда удивляюсь открыв капот своей машины. Как туда вообще наш родной двигатель поместился и главное при работе ничего не задевает.
алексей:
Хочу поменять двигатель
Как поменяешь обязательно отпишись, интересно даже. Непонятно только: для какой такой великой цели неродной двигатель ставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 20:21)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.