TEMPERATEZONE SUBSEQUENTLY NOMINALINCOME VOLVO ALLEVIATING SNOWSLIP CHASSIS SCANDALOUS

Сдвижные двери

Посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток! требуется помощь! Стали открываться на ходу боковые двери, причем обе почти одновременно.Пробовал регулировать двери, итог - ноль! Неужели замки? Посоветуйте чего-нить!
Бывалый
Оффлайн
scratch laugh интересно!! а не в движении не открываются??
Бывалый
Оффлайн
Была у меня такая беда,только зимой.Как потеплело.так стало нормально.Замки я распотрошил до основания.И оказалось,что подмерзали тросы приводов,которые от механизма замка к защёлке идут.При этом замок был промыт,смазан,и работал безупречно.Сейчас не зима,конечно,но проверь эти тросы,может от "обилия"смазки они начали подклинивать,вот защёлки и не закрываются полностью.Только осторожней,рубашки тросов пластиковые.Да отпишись потом.
И вообще,машина старая,так что промой все механизмы замков,да смажь свежей смазкой(можно ШРУС).Замок маслом не испортишь.
Бывалый
Оффлайн
Ramis:
интересно!! а не в движении не открываются??
У меня открывались и на месте.Причём не сразу,а через какое-то время.
Скромный посетитель
Оффлайн
sb0875:

У меня тоже на ходу открывалась левая задняя дверь . Ослабил тросс на внутренней ручке , смазал замок силиковым спреем и направляющую на средней стойке миллиметра на 2 сместил внутрь салона. Пока в норме.
Новичок
Оффлайн
vasilii7807:

sb0875:

У меня тоже на ходу открывалась левая задняя дверь . Ослабил тросс на внутренней ручке , смазал замок силиковым спреем и направляющую на средней стойке миллиметра на 2 сместил внутрь салона. Пока в норме.

Помыл на мойке машину, не стала закрываться правая, сдвижная( открывается как в микроавтобусе) дверь,но через некоторое время оттаяла и стала закрываться-хотел сделать профилактику , посмотрел как должен закрываться замок, но так и не понял, как срабатывает механизм защелкивания, смотрел только снаружи, обшиву не снимал, а снаружи только направляющая и 5 штук каких-то контактов. Сегодня сделаю снимок и скину Подскажите пожалуйста как работает механизм защелкивания? scratch
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
295 дней назад
attesa:
Подскажите пожалуйста как работает механизм защелкивания? scratch
Защёлка находится сзади двери,а спереди контакты эл.замка и стеклоподъёмников.
Прерия Джой 2 ВД.
Новичок
Оффлайн
borodda:

attesa:
Подскажите пожалуйста как работает механизм защелкивания? scratch
Защёлка находится сзади двери,а спереди контакты эл.замка и стеклоподъёмников.
Спасибо!
laugh
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
attesa:
не стала закрываться правая, сдвижная( открывается как в микроавтобусе) дверь
У меня было несколько раз так, по теплу буду смотреть что и как. Уж сильно неудобно обшивка двери снимается.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Новичок
Оффлайн
спиртом пролить со шприца замок, или из брызгалки, сразу оттаивает. а потом обрызгать силиконом из баллона. можно ВДшкой, мне помогло. А однажды вечером был туман, а ночью мороз, утром все двери примерзли наглухо, кроме задней 5ой, залез сзади при помощи"мата" завел машину и начал прогревать, ещё пол часа не мог выбраться из неё, так как заднюю захлопнул за собой. после этого случая все резинки, замки и т.п. залито силиконом))))
Новичок
Оффлайн
Стесняюсь спросить, а что такое ВДшка? scratch
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
2 дня назад
Ну жидкость такая в баллончике. WD-40 называется. Только она напрочь может старую смазку вымыть мну кажется. Силиконка получше, но тоже жидковата...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Новичок
Оффлайн
Но стоит помнить ещё, что ВДшка гигроскопична, то есть впитывает воду, после разморозки с помощью ВД нужно обязательно смазать. ВД только в крайнем случае. Лучше все таки спирт и силиконовая смазка в аэрозоле. И лучше избежать автомойки в морозную погоду, для всех резинок,сайлентов и ЛКП это стресс.
Новичок
Оффлайн
ОК! laugh А что такое ЛКП?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 08:07)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
ЛКП - лакокрасочное покрытие
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Новичок
Оффлайн
attesa:

А существует хоть, что нибудь, что вы знаете?)))
Новичок
scl2004
г. Новокузнецк, 42 rus
139 дней назад
А вот такой вопрос на засыпку: болтаются боковые двери. Изношены верхние передние ролики (или как их там правильно- железки вобщем:). Кто- то сталкивался с "гаражным" ремонтом? Мне видится- либо сами ролики попытаться развернуть несношеной частью, либо верзний кронштейн пильнуть да заварить- как раз 2 мм зазора уйдёт...
Prairie Joy, PNM11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1995
https://www.drive2.ru/users/scl2004/
Новичок
Оффлайн
пильнуть да заварить??? не гони, есть тема на форуме, вместо роликов подшипники подходят (не помню номер и размеры) и поменяй верхние резиновые упоры, если хочешь гаражный вариант то вырежи эти упоры из резины старых покрышек)))
Новичок
Оффлайн
rubilnik:

attesa:

А существует хоть, что нибудь, что вы знаете?)))
Существует-сегодня отмыл цементные пятна с помощью антиизвесткового средства! Очень хорошо отмывает и безболезненно для ЛКП !!
laugh
Бывалый
aleks350
г. Курск
255 дней назад
scl2004:
Изношены верхние передние ролики (или как их там правильно- железки вобщем:). Кто- то сталкивался с "гаражным" ремонтом?
Вот и я сегодня столкнулся с изношенными роликами,но колхозить ничего не буду.Перевернуть старые не получится(по крайней мере на моём кузове),подшипники тоже не выход, направляющие разобьют,поэтому снял размеры, завтра новые вытачу из капролона и поставлю взамен старых.Работа несложная, так что ищи знакомого токаря и вперёд.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Скромный посетитель
Оффлайн
aleks350:
Перевернуть старые не получится(по крайней мере на моём кузове),подшипники тоже не выход, направляющие разобьют,поэтому снял размеры, завтра новые вытачу из капролона и поставлю взамен старых.Работа несложная, так что ищи знакомого токаря и вперёд.
...ждём результата!с фото-вообще зачот будет!...
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
19 дней назад
Зимой бывало также самостоятельно открывалось одна сдвижная дверь (загоралась лампа на приборке) - она иногда не хотела запираться.
Также она как и вторая открывалась несколько туговато (с усилием).
Разобрал, промыл в солярке и собрал без дополнительной смазки (солярки хватило).
Теперь двери открываются намного легче.

Внутренности сдвижной двери М11:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собственно сам замок:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2016 в 17:24)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Новичок
Оффлайн
Ещё и в трос соляра накапать не мешает.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
19 дней назад
ostrov55:
Ещё и в трос соляра накапать не мешает.
Так и сделал - трос вертикально, и шприцем с иглой внутрь оплетки троса капал и "возил" сам трос вверх-вниз, чтобы соляра лучше внутрь проникла.
Результат, как и писал выше, отличный.
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.