PIONEERSTATUTE RECEDING SOBBER FUDGE SYMPTOM SPARTAN SALVATIONS DECAGON

Маховик

чем заменить оригинал?
Новичок
Оффлайн
Сожрало зубы в двух местах. иногда при запуске проскакивает. Может кто сталкивался?
Скромный посетитель
Оффлайн
rus54:

Сожрало зубы в двух местах. иногда при запуске проскакивает. Может кто сталкивался?

не поникуй переверни венец...
Скромный посетитель
Оффлайн
rus54:
Та же фигня. Третий год так езжу. И до меня сколько-то.
Коробка когда-нибудь наепнётся (тьфу *3 через левое плечо), тогда и заменю с коробкой. Новый 3000 стоит, на разборках у нас нету - смотрел.
А перевернуть - не знаю. Достаточной достоверной информации по этому вопросу нет.
Завсегдатай
Оффлайн
Снимаеш, отрезаеш сварку , переворачиваеш венец и обратно привариваеш.
И параленьно нуно искать замену, у меня на СА20 нэт, на Ка24 есть.
Новичок
Оффлайн
ilbu:
Снимаеш, отрезаеш сварку ,
а то что на зубах снята фаска для бендикса, большой роли не играет? и думаю что балансировка нарушится.
Завсегдатай
Оффлайн
rus54:

ilbu:
Снимаеш, отрезаеш сварку ,
а то что на зубах снята фаска для бендикса, большой роли не играет? и думаю что балансировка нарушится.

Балансировка вряд ли нарушится, все-таки обороты небольшие и вращение кратковременно. Если задумаешь переворачивать - особое внимание на центровку. У меня редко, но проявляется эта залипуха - такой противный скрежет, особенно при автозапуске. А если запускаю с ключа и начинается скрежет (шестерня попала на поврежденный участок и никак не войдет в зацепление с маховиком), то делаю следующее: мотор заглушен, селектор в любое положение кроме "P" и "N", и машину толкнуть на 20-50 см в любом направлении. Как правило поврежденный участок маховика чуть смещается и можно по-новой стартовать.
Новичок
Оффлайн
не стал заморачиваться со сваркой. просто сместил на две дыры маховик. Пока не замечал что бы проскакивал бендикс. И что любопытно зубы сносились только в двух местах примерно по 6 см ровно через 180 градусов.
Скромный посетитель
Оффлайн
Samorez:
все-таки обороты небольшие и вращение кратковременно
Это как у маховика такое может быть? У него частота коленчатого вала до 6000 об/сек. и постоянное вращение. Или вы о чём-то другом?

rus54:
не стал заморачиваться со сваркой. просто сместил на две дыры маховик. Пока не замечал что бы проскакивал бендикс. И что любопытно зубы сносились только в двух местах примерно по 6 см ровно через 180 градусов.
И что толку от смещения?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.