STAGNANT NEGLIGENCE ANASTOMOSES MONDAY PARAPHRASERS WASHROOM THEOLOGICALLY PROCREATION

катушка зажигания

катушка
Скромный посетитель
Оффлайн
парни подскажите у меня авто такоеже как на аве кузов М10 , на основной катушке зажигания у меня подходит + и - , я их прозванил , + четко прозванивается ,а минус не прозванивается вообще, я подумал может оборван где нибудь , накинул провод на минусовую клему и закаратил на кузов авто , не чего не поменялось на катушке как небыла искры так и нету . Подскажите куда идет минусовой провод...? Машина старая книга уже утерялась.
Бывалый
aleks350
г. Курск
293 дня назад
Не знаю как у тебя на м10, а у меня вот так я прозванивал. А по поводу проводов попробуй приколхозить с работающей катушки, и посмотри результат.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 22:48)
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Истинный прериевод
Оффлайн
минус на катушку идёт через "искровой" коммутатор, по колхозному как-то выразился, ну да ладно, если знаешь как устроены Зил 130, Газ 53, Ваз 2108, то поймёшь о каком коммутаторе речь, то есть устройство которое усиливает сигнал от трамблёра (прерыватель-распределитель) до катушки, может находиться где угодно, и выглядеть как угодно! Когда ты подал "минус" от АКБ то просто получилась коротко замкнутая обмотка катушки зажигания, а должны быть импульсы, если будут импульсы, то будут искры!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.