ALCORAN TERRAPIN RECRUITMENT UNFASHIONABLE PHYTOCENOSIS SERVICING MINDS EXCLUSIVELY

Контрактный двигатель

Скромный посетитель
Оффлайн
никто не заказывал? интересуют все подробности)
Завсегдатай
Оффлайн
ДВС Са20 2WD контрактный 30тр+дорога с Владика
звони 8.912.257.72.10 пиши ilbu@mail.ru
Новичок
Оффлайн
Механика на КА24 сколько стоит?
Скромный посетитель
Оффлайн
а еще интересует вообще понятие контрактных запчастей.. что это и с чем его едят?)
Истинный прериевод
Оффлайн
Это б/у запчасти и агрегаты привезённые из страны изготовителя авто. Занимаются этим наши соотечественники.
Завсегдатай
Оффлайн
Есть три основных способа появления б/у запчастей:
1.это банальный "разбор", то есть детали имеют ДВС и трансмисии имеют большой пробег их еще называют "пробежные"
2. "контрактные" в случае с Япией схема выглядит следущим образом: крупный оптовик закупает битые авто на аукционах или как то еще, снимает все самое более, менее ценное: ДВС, КПП, оптику, двери, подвеску , трансмисию и тд. Далее он формирует 20-40 футовые контейнера и отправляет среднему оптовику, к примеру в Россию или в Юго-Восточку, или на Ближний Восток. Остальной остов идет на металолом.
3. Можно заказать половинку авто, перед или зад --но это имеет смысл когда машина соответственно битая и есть смысл ее восстановить.
Вывод: если для детали ресурс не важен или какая нибуть мелочь вроде патрубков, тросиков --можно взять и на
разборе, если важен то лучше "контрактник".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 ноября 2012 в 10:43)
Скромный посетитель
Оффлайн
понял) будем иметь ввиду
Новичок
Оффлайн
2 года назад заказывал себе АКПП. С грехом пополам привезли с разборки из владика в питер. Цена АКПП -25000. 7000 доставка. Из Японии с разборки сказали будет стоить 80000. Правда не знаю чем подтвердили бы факт привоза именно из Японии с малым пробегом....
Завсегдатай
Оффлайн
С какими то жадными людьми ребята работаете, у меня контрактная АКПП на Джой SR20 2WD СЕЙЧАС стоит 20тр, есть в наличии. Доставка по России выйдет 1-2 тр, так как будет оптимальный выбор транспортной компании.
А тебе видимо отправили ЖИРдоркой --ихний ценник.(Желдорэкспедиция)
Лишний "чирик" в хозяйстве всегда пригодиться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 08:01)
Скромный посетитель
Оффлайн
В этом году в мае взял контрактный движок SR20, ибо по опыту знаю, что это гораздо дешевле и надежнее капремонта. Старый совсем плохой стал - масло жрал откровенно и беззастенчиво (до литра в неделю). Покупка обошлась в Новосибирске 20 т р. Плюс установка со всеми жидкостями около 10 т р. Была только одна проблема - долго не могли завести, пришлось немножко даже в цилиндры добавлять маслица для компрессиию Однако запустили. Вот уже и ноябрь, проехал моторчик уже более 10000 а уровень масла понизился лишь на сантиметр (на зимнее пока не менял). Движок уже на половину окупился только за счет масла.
Кстати, сначала, когда двигатель не могли запустить, я очень расстроился. Думал - попал. Но техник из магазина мне объяснил, что движок лежал несколько лет на складе (сначала в Японии, а потом и у нас), а значит - не ездил (берег для меня ресурс), потому и не заводился (компрессия низкая была из-за отсутствия масляной пленки. Она при долгом простое стекает (испаряется, что ли?)) Такие дкла
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Ядолов:
компрессия низкая была из-за отсутствия масляной пленки.
Бред какой-то. Масло конечно стекает, но это только влияет на износ двигателя при первом холодной запуске, но ни как не на компрессию. Кольца могли "залечь", "закиснуть". Чтобы этого не происходило, при консервации движков, в цилиндры дополнительно заливают немного масла.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Завсегдатай
Оффлайн
Техник говорит полный бред, компрессия или есть или ее нет, сам проверь компрессию, я то ж контрактник, два года назад поставил, так он вообще масло не жрал, в принципе, только через сальник трамблера текло--ну это болезнь.
Скромный посетитель
Оффлайн
А может быть и залегли кольца. Компрессию померю обязательно. А летом была около 11
Скромный посетитель
Оффлайн
Тоже озадачился покупкой контрактного двигателя.
Подскажите, кто сталкивался, на что обратить внимание? Фото видел, двигатель в наличии есть, нужно доехать оценить визуально...
Как я понимаю, вместе с ним должна идти таможенная декларация и договор купли продажи. Можно ли доверять отксеренным документам? Какие "подводные" камни могут быть?

Ладно, раз все молчат - отпишусь )
Рискнул все же взять...
С двигателем похоже особо не церемонились при разборке или транспортировке - была сломана крышка трамблера (уши) и трещина на впускном коллекторе.
Сейчас машина стоИт в ремонте, ДВС меняют. Движок, судя по документам из Японии. Слесарь, который меняет, немного подбодрил - мотор работал с АКПП - есть вероятность, что не сильно "убит"...
Жду с нетерпением замены scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2017 в 14:12)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.