CHARACTERDISASSEMBLY ALUMINUM TEMPERA THRASH HOLLOW AUTOMAGICAL EXACTITUDE AMICABLY

тросики ручника

закисли
Бывалый
Оффлайн
Всем привет. Задался целью привести в чувство ручник. Близится ТО. Оба тросика закисли и реанимировать их не удается. От чего подойдут? Покупать родные не очень хочется - 1800 руб за шт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 05:47)
Бывалый
Оффлайн
Брось все эти выдумки.Подойдут только родные,и по 1800 за штуку - это ещё по-божески.Только внимательно смотри чтобы троса были именно на твою машину,потому что у 4WD правый трос отличается от 2WD.Я эту тему прошёл ещё весной,тоже искал замену,в итоге перебрали кучу каталогов,мануалов,кумекали и так и этак,и вышло,что заменить родные троса можно только родными.В итоге приобрёл левый за 1800 рябчиков,а правый за 3200.И то ошибся:взял трос от 2WD (правый),там наконечник другой,пришлось переделывать.
Бывалый
Оффлайн
Спасибо. Понятно. Остается последняя надежда - найти родные тросики на разборке.
Истинный прериевод
Оффлайн
Подобрал себе армированный тросик в хоз. магазине. Всё остальное дело рук. А чтобы тросики не закисали, не мешало бы иногда пользоваться ручником. Лично меня это не напрягает.
Бывалый
Оффлайн
У меня рубашки тросов были гнилые насквозь.Так что менять надо было всё,и простой заменой троса тут не отделаться.Вот и пришлось искать родные детали.А ручником конечно надо пользоваться,если он исправен.
Истинный прериевод
Оффлайн
ostrov55:
гнилые насквозь
Ну здесь не поспоришь. А вот ценник совсем не демократичный. Но русский пытливый ум на многое способен.
Бывалый
Оффлайн
А чтобы тросики не закисали, не мешало бы иногда пользоваться ручником.
Я бы рад, да это не моя вина, а тяжелое наследие от прошлого владельца. У него автомобиль без дела стоял длительное время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 17:25)
Истинный прериевод
Оффлайн
Тады понятно! Мне тоже досталось тяжёлое наследие. Но знал, на что шёл.
Бывалый
Оффлайн
Ну вот ,победил-таки я ручник.Спасибо Ilbu96,помог с запчастями.На заметку всем:тросы отличаются правый от левого,и менять их местами нельзя.Также отличаются правый трос 2WD от 4WD - на том конце,что идёт к рычагу у 2WD бобышка,а у 4WD-шпилька с резьбой М6,и сам трос на 2 - 4 см длиннее.Мне достался трос от 2WD,пришлось обрезать бобышку и изготовить длинную шпильку(200 мм) с резьбой М6*1.Трос зажал в эту шпильку,а другой конец в процессе подгонки пришлось укоротить на 40 мм.Кстати,кронштейны крепления тросов идут в комплекте,и на правом тросе 2WD отличаются от 4WD.Тут тоже пришлось пофантазировать,но всё это несложно.Удачи.
Скромный посетитель
Оффлайн
уточняю: на 2WD тросы хоть и отличаются по каталогу и по цене, но отлично встают на место другого без дополнительной возни.
Бывалый
Оффлайн
Yadmitry:

уточняю: на 2WD тросы хоть и отличаются по каталогу и по цене, но отлично встают на место другого без дополнительной возни.

Я описал то,с чем столкнулся сам.
Бывалый
Оффлайн
Подобрал себе армированный тросик в хоз. магазине. Всё остальное дело рук.
Поделись опытом, если не жалко. Та сторона тросика, которая к колодке, с ней всё понятно - взять гайку и расплющить, а как поступить с тем концом, что к ручнику идет ( на нем хреновина цилиндрическая, своеобразная)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2012 в 19:00)
Завсегдатай
Оффлайн
Я рад, что у тебя OSTROV55 все получилось,
стопарь помниться левый брал.
Стараюсь поддерживать склад запчастей на Прерии, но как то вяло процесс продаж идет, все стараются найти самостоятельно, у кого то получается, у кого нет.
Тут случай был, отправил заказчику блок ДВС Ка24 в Новосиб, а ТК РАТЕК просахатила весь груз на шаландовозе- почти 20 тонн товара-во как. Долго искал, но нашел другой блок, сработал с ним почти в ноль, и вот завтра отправлю.
Истинный прериевод
Оффлайн
nepomny:
Поделись опытом
Блин, давно это уже было. "Цилиндрическую хреновину" осторожно распилил вдоль до тросика, и вытащил его. У нового тросика залудил конец и вставил в эту хреновину. Обжал, а поверх намотал залуженную медную проволоку, и снова паяльником, до получения монолитной поверхности. Ну вот, как-то так.
Скромный посетитель
Оффлайн
nepomny:
взять гайку и расплющить
может на прерии усилия на ручнике поменьше, на моей старой (рено) три гайки расплющенные сдвигались. о пайке свинцовым припоем и не говорю.
Истинный прериевод
Оффлайн
Yadmitry:
о пайке свинцовым припоем
Видимо, прочитал невнимательно. А усилие ничуть не меньше.
Истинный прериевод
Оффлайн
Joy96:

Yadmitry:
о пайке свинцовым припоем
Видимо, прочитал невнимательно. А усилие ничуть не меньше.

Ну ежели петлю через гайку пропустить и расплющить- то оторвать/сдвинуть станет на много сложнее, но это ежели место распологает, а так просто одеть и расплющить то конечно не удержит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 20:24)
Истинный прериевод
Оффлайн
Так уже скоро год, как держит. А гаечку то там и точно некуды присопливить. Похоже, что все зациклились на слове "олово", и поэтому не вкурили суть процесса. Я же не припаивал, а использовал в качестве "наполнителя". Достаточно представить в разрезе данный узел, и всё станет на свои места.
Посетитель
Оффлайн
В инструкции к АКПП написано,что если вы припорковались с уклоном то применяйте всегда ручной тормоз!!!!!!!!
Скромный посетитель
Оффлайн
Один из тросиков ручника не помню правый или левый ставил от оки. Подошел по размерам идеально только пришлось бобышку наварить ... а так все работает тьфутьфутьфу
Скромный посетитель
Оффлайн
а фото тросов от передне приводно есть у кого-нить? а то мне она вообще без них досталась...
Завсегдатай
Оффлайн
alopex:
фото тросов
Если бы ещё вставилось! http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=F4302942&cn=Nissan_Prairie_Pro_(M11)_2.0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 10:45)
Скромный посетитель
Оффлайн
так?
""

спасибо, буду думать как сколхозить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 12:42)
Завсегдатай
Оффлайн
alopex:
Ага.Только у меня не хотело вставляться.
Скромный посетитель
Оффлайн
поставил оба от оки сравнил и приладил работают поршивцы
Завсегдатай
Оффлайн
Так троса то встают на какой кузов М11 до 95 гв или РМ11--Джой, коллеги можно по конкретней.
Скромный посетитель
Оффлайн
ilbu:
pnm-11 4WD
Новичок
scl2004
г. Новокузнецк, 42 rus
140 дней назад
Таже ерунда с тросами, а точнее их полное отсутствие:)
Зато есть пара от длинной Нивы... пробовал кто- то приколхозить?
Prairie Joy, PNM11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1995
https://www.drive2.ru/users/scl2004/
Скромный посетитель
Оффлайн
подходят от оки если руки правильно калхозят у самого стоят вопросов нет
Посетитель
Оффлайн
Я так и не понял от чего подходят тросы .Толи от ОКИ или от НИВЫ...Я купил уже с убитым ручником ..м11 4x4 .1989г.5мест. Старый хозяин затянул зимой ручник и лопнули тросы .их там нету .Скажите плиз отчего мне кинуть тросики на ручник ..Всем пасипки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2013 в 22:45)
Новичок
scl2004
г. Новокузнецк, 42 rus
140 дней назад
Alex8090:
.Толи от ОКИ или от НИВЫ...
Написано же Русским по белому:

scl2004:
есть пара от длинной Нивы... пробовал кто- то приколхозить?
volgar:
подходят от оки   если руки правильно калхозят

У тебя хоть шкурки остались- можно жилки в стройматериалах докупить и заменить.
Скромный посетитель
Оффлайн
интересно на м11 от оки подойдут?
Бывалый
Оффлайн
alopex:
интересно на м11 от оки подойдут?
На днях сравнивал тросики от М11 и Оки. Что бы поставить, мне кажется, нужно как минимум: изощренный инженерный мозг, слесарный цех и 10 лет свободного времени. Мне более простым кажется вариант с тросиками от Нивы, они хоть визуально похожи.
Новичок
scl2004
г. Новокузнецк, 42 rus
140 дней назад
nepomny:
мне кажется, нужно как минимум: изощренный инженерный мозг, слесарный цех и 10 лет свободного времени. Мне более простым кажется вариант с тросиками от Нивы, они хоть визуально похожи.
10 лет- шибко много. Тросики от ОКИ я не видел, а от НИВЫ- есть(имел когда- то ниву) они длиннее моих сантим на 20, но при желании завернуть можно. В ближайшее время планирую заняться. Как будет что показать- покажу.
Бывалый
Оффлайн
scl2004:
они длиннее моих сантим на 20
От Нивы трех разных размеров бывают ( обычная, длинная и Шевроле-Нива).
Завсегдатай
Оффлайн
может пригодится кому то... у меня левая задняя часть троса была намертво закисшая, с трещинами в рубашке, но наконечника целые. сделал на рубашке зарубки канцелярским ножем через 3 см, погнул трос в разные стороны, пролил зарубки вд40, эту процедуру повторил раза 3. оставил на ночь, на следующий день трос ожил. промыл окончательно, вытер и замотал широкой изолентой. теперь без проблем работает. отцеплял от колеса и от бензобака когда вышеперечисленное проделывал.
Бывалый
Оффлайн
Jakoparts J3921011 на данный момент стоит 900 руб. Ставится без проблем на М11 ( опробовано лично). Покупается два левых тросика ( правый стоит в три раза дороже). Нужно только со "старого правого" снять кронштейн , 2 мин при помощи отвертки т плоскогубцев, и переставить его на "новый правый".
Посетитель
Оффлайн
nepomny:

Jakoparts J3921011 на данный момент стоит 900 руб. Ставится без проблем на М11 ( опробовано лично). Покупается два левых тросика ( правый стоит в три раза дороже). Нужно только со "старого правого" снять кронштейн , 2 мин при помощи отвертки т плоскогубцев, и переставить его на "новый правый".

А где продается?
Бывалый
Оффлайн
Скромный посетитель
Оффлайн
Подтверждаю. Сделал как рекомендовал ув. nepomny, заказал на экзисте 2 левых тросика, обошлись по 750 руб. штука. Вчера установил. На М11 все встало без проблем!
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
124 дня назад
Я себе на Джоя от Газели поставил, но с переделкой. Хотел от Волги, но там тросы разной длины, а на Джое они (у меня) одинаковые и правый и левый.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
633 дня назад
подскажите тросик ручника с М11 подойдет на NM11?
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.