SCULPTURE BIO MERCHANDISING ANTIQUATE STALES COMPLETENESS BEMISTAKEN BANKROLL

АКПП

Победа над долгими переключениями
Бывалый
Оффлайн
hemi:

timurich:

Всем здравствуйте! Подскажите лечится ли пинок с первой на вторую? Прерия джой 1996 PM11 SR20. Спасибо!

присоединяюсь к вопросу!!!

вот тут вроде написано! http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/429-trilogiya-remont-akpp-na-nissan-bluebird-sylphy.html
Завсегдатай
Оффлайн
Леонид:

Ник Данди:
Решил накинуть пружину сверху на сам клапан. В лонжероне есть технологическое отверстие, зацепил за него один конец пружинки, второй на клапан.
Коллеги, сообщение старое, не думаю, что автор ответит, но может кто-то знает о чём идёт речь?

это про рычажок клапана, куда тросик от карба одевается... когда родная пружина внутри клапана трос тянет плохо, то сверху дополнительную одевают
Посетитель
Оффлайн
у меня тоже пинается с 1 на 2,что может быть?И меняется-ли масляный фильтр АКПП?Заранее благодарю!Прерия Pro,М11,89г.,прав.руль,7 мест,2vd.
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте, помогите решить проблему Nissan Prarie Joy, PNM11, 1998year, SR20DE, 4WD!!! как всё случилось, утром как обычно прогрел машину, температура на улице -14 градусов, проехав два километра остановился на светофоре, и с положения D переключил на N загорелся зелёный сигнал светофора, при переключений в положение D авто не сдвинулось смета, после чего прошёлся по всем передачам, машина поехала на первой передачи, при разгоне до 20 км, переключив на 2 передачу машине передвигается, как только авто останавливается передача пропадает, при этом передача R работает, на данный момент передвигаюсь на 1 передачи, и в ручную переключаю на 2-ю, подскажите как быть.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
2 дня назад
Боюсь расстроить, но как бы не пушной зверёк...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
MuR1997:
Боюсь расстроить, но как бы не пушной зверёк...
Он и есть!
Кактус:
подскажите как быть
В зависимости от возможностей автора вопроса и наличия специализированных сервисов в его городе по замене и ремонту КПП. Либо ремонт, либо замена АКПП на контрактную. Мне замена обошлась примерно в 35т.руб.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте!Подскажите,может кто знает? Nissan prarie Joy,1997,SR20DE,4WD,AT.Купил Я его битым в перед,больше в правую часть.Приварил ноускат,вдумчиво собрал.Нет второй передачи.Аккуратно давлю газ на первой,крутится примерно до3200,30км/ч и включается третья около 1200 об/мин.Ставишь селектор на 2,едет только на первой вплоть до отсечки.Проверял по разному-нет второй! Делал самодиагностику всё в норме.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
122 дня назад
пусть меня поправят более знающие АКПП люди, но самодиагностика может показать только исправность электронной части АКПП. И раз тут всё в порядке, то скорее всего это механическая поломка. А тут либо самостоятельный ремонт, либо в сервис гнать, либо заменять на контрактную. При наличии "прямых рук" самостоятельный ремонт возможен. Нужен только гараж, хороший инструмент и кучу свободного времени. Можно начать с замены масла с промывкой "мозгов". Об этом уже много написано на форуме и можно найти на просторах интернета.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Бывалый
Оффлайн
не работает какой то клапан. самодиагностика покажет неисправность электрической цепи. в любом случае надо снимать и смотреть гидроблок. а заодно и увидишь общее состояние кпп по жиже, фильтру и ошмёткам в поддоне и на магнитах smile
Бывалый
Оффлайн
кстати, когда я свой гидроблок снимал и половинил (делал по книжке рнессы) обнаружилась неточность в книге. там три вроде бы шариковых клапана внутри есть. так вот, положение одного из них в книге указано неправильно. будьте внимательны
Посетитель
Оффлайн
Спасибо за ответ!Кстати после ДТП машина год стояла,так что прежде чем разбирать решил поездить,может починится!!!
Скромный посетитель
Оффлайн
здравствуйте,у меня такая странная проблема,купил nissan prairie 1996 4wd,селектор автомата работает зеркально,то есть когда селектор стоит на парковке,на табло горит 2,а когда селектор на 2 на табло P,бывший владелец сказал что то то с тросиком типа он короткий,все бы ничего,типа дело привычки,но чтоб заглушить машину и вытащить ключ надо поставить селетор на парковку а у меня включаеться 2 скорость!как быть?куда лезть?ума не приложу,автомат у меня первый раз,и сразу с такой ерундой,подскажите че делать люди добрые
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
19 дней назад
Тема АКПП: http://myprairie.ru/forum/thread40-1.html
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Страницы: Первая Предыдущая 1 2