COMMERCIALEDUCATION HAGGARD SANITARIA RADIUS STAINLESS EQUESTRIAN COSMOGONY SCILICET

АКПП

Победа над долгими переключениями
Бывалый
Оффлайн
Пока не буду утверждать что победил 100% но результат налицо.
Долго собирался проверить свою теорию и вот свершилось))
Хотел поменять возвратную пружину в управляющем клапане, однако со всех магазинов получил отказ, даже с Экзиста. Сказали не поставляется больше.(
Решил накинуть пружину сверху на сам клапан. В лонжероне есть технологическое отверстие, зацепил за него один конец пружинки, второй на клапан.
Результат: переключение 1-2 1800об (доходило до 3000 на холодную раньше), 2-3 2100об (раньше 3000), 3-4 2500об (раньше 3500-4000)
Вот как то так пока... тестирую) авто прям радовать начало
Завсегдатай
Оффлайн
Рад за коллегу, изящное решение проблемы, все самые сложные случаи, имеют по известному закону, очень простое решение.
Гуру
Оффлайн
Неплохо было бы сообщить, что за коробка?
Истинный прериевод
Оффлайн
Vit57, Сто пудова не наша!
У него двиг СА20 , а там кажется стоят RL4F02, если не ошибаюсь...
Бывалый
Оффлайн
Vit57:

Неплохо было бы сообщить, что за коробка?
Да RL4F02A, поддон сверху
Посетитель
Оффлайн
Здраствуйте у меня Nissan Prairae PRO SLX 1992 года коробка автомат.Есть проблема моргает и горит в пол накала лампочка овер-драйф если заглушить машину когда она горит(в пол накала)машина не заводится,снимаешь клему акаммулятора и потом одеть обратно,лампочка гастет и заводится в чём может быть причина.
Бывалый
Оффлайн
Сергей.F:

Здраствуйте у меня Nissan Prairae PRO SLX 1992 года коробка автомат.Есть проблема моргает и горит в пол накала лампочка овер-драйф если заглушить машину когда она горит(в пол накала)машина не заводится,снимаешь клему акаммулятора и потом одеть обратно,лампочка гастет и заводится в чём может быть причина.
Проблема мне кажется однозначно в электрике, а не в акпп.
Посетитель
Оффлайн
Спасибо,и ещё может это влиять на обороты двигателя.А то когда отпускаешь педаль газа или даже просто стоя на месте лампочка моргает и начинают прыгать обороты.А в чём именно проблема не можете подсказать
Бывалый
Оффлайн
Сергей.F:

Спасибо,и ещё может это влиять на обороты двигателя.А то когда отпускаешь педаль газа или даже просто стоя на месте лампочка моргает и начинают прыгать обороты.А в чём именно проблема не можете подсказать
Я не электрик конечно... Просмотреть проводку. Отдать грамотному электрику... Лампочка овердрайва не должна моргать, гореть да, но не моргать. Сам езжу с включенным овердрайвом постоянно, так что в этом вопросе к электрику первоначально.
Посетитель
Оффлайн
Поскажите, как решить проблему. Нет автоматического переключения передач. Набираешь обороты до 2500 оборотов, потом сбрасываешь до 1000 оборотов, потом идет переключение в таком же порядке. Делал самодиагностикку, ошибок не показало. Сиподеметр не работает. При разгоне 40-50 км/ч начинает показывать 59 км/ч при любой скорости. После 40-50 км/ч падает на ноль. Счетчик километража показывает правильно.
Истинный прериевод
Оффлайн
У тебя мотоцикл? Какой?
Посетитель
Оффлайн
Joy96:

У тебя мотоцикл? Какой?

Да, забыл написать у меня Prairie Joy PNM11 SR20DE 4WD 1997.
Истинный прериевод
Оффлайн
Лучше сделать подпись. По части спидометра, так так он электронный, а это наука о контактах. Есть небольшие платки на спидометре и тахометре в приборном щитке, так после пропайки всё приходит в норму. Непонятно про переключения передач. Если их нет, то машина, в принципе, и ехать не должна. Желательно поподробней, но для начала нужно сделать спидометр.
Посетитель
Оффлайн
Joy96:

Лучше сделать подпись. По части спидометра, так так он электронный, а это наука о контактах. Есть небольшие платки на спидометре и тахометре в приборном щитке, так после пропайки всё приходит в норму. Непонятно про переключения передач. Если их нет, то машина, в принципе, и ехать не должна. Желательно поподробней, но для начала нужно сделать спидометр.

За совет по спидометру, спасибо. По коробке следующее: скорости на машине включаются все, машина едет, только нет автоматического переключения. Сначала надо машину разогнать до 2500-3000 оборотов, ногу с педали газа убираю, обороты падают до 1000, включается вторая передача. Опять разгоняю машину до 2500-3000 оборотов, также сбрасываю газ, обороты до 1000, включается третья скорость. И также с четвертой скоростью.
Истинный прериевод
Оффлайн
IGOR:
Сначала надо машину разогнать до 2500-3000 оборотов, ногу с педали газа убираю, обороты падают до 1000
А это уже интересно. Уровень и состояние масла в коробке смотрел? Не мешало бы проверить датчик скорости: с него идёт сигнал на блок управления АКПП, на спидометр(а если сигнала нет!), на блок ECCS. Пока такие рекомендации.
Посетитель
Оффлайн
Joy96:

IGOR:
Сначала надо машину разогнать до 2500-3000 оборотов, ногу с педали газа убираю, обороты падают до 1000
А это уже интересно. Уровень и состояние масла в коробке смотрел? Не мешало бы проверить датчик скорости: с него идёт сигнал на блок управления АКПП, на спидометр(а если сигнала нет!), на блок ECCS. Пока такие рекомендации.

А датчик оборотов скорости стоит в правом углу ближе к салону (черного цвета)? Я просто машину недавно купил.
Истинный прериевод
Оффлайн
Датчик скорости находится на коробке, два проводка.
Посетитель
Оффлайн
Joy96:

Спасибо, буду смотреть. А как датчик скорости можно проверить(прозвонить) или он не проверятся?
Истинный прериевод
Оффлайн
В мануале пишут: на ХХ приблизительно 12 вольт или 0,2 вольта, на оборотах около 2000 и при скорости около 40 км/час приблизительно 6 вольт. По идее должно что-то "звониться", не знаю как устроен, но похоже, что индукционного типа. Желательно проверить целостность всей цепи от датчика до "потребителей". Скачай из инета мануал по R_nesse. Двигатель и коробка, и управление этими девайсами такие же.
Бывалый
Оффлайн
IGOR:

Joy96:

Спасибо, буду смотреть. А как датчик скорости можно проверить(прозвонить) или он не проверятся?
У вас же на акпп можно самодиагностику сделать!!! разобраться со спидометром эт конечно первоочередное
Посетитель
Оффлайн
Привет всем. подскажите кто знает,что могло случиться с коробкой у меня(СА20 инжектор 2л АКПП лев.руль 1990 г/в)Ехал всё было нормально ни каких признаков к поломки,тронулся на перекрёстке после третий передачи выбивает передачу и все пропало,нет ни одной передачи.С чем это может быть связано по электрической части или всё таки пришел конец коробке,я на этой машине 6 лет, коробка работала как часики.
Бывалый
Оффлайн
Дёма:

Привет всем. подскажите кто знает,что могло случиться с коробкой у меня(СА20 инжектор 2л АКПП лев.руль 1990 г/в)Ехал всё было нормально ни каких признаков к поломки,тронулся на перекрёстке после третий передачи выбивает передачу и все пропало,нет ни одной передачи.С чем это может быть связано по электрической части или всё таки пришел конец коробке,я на этой машине 6 лет, коробка работала как часики.
Авто стоит колом на всех передачах? То есть при включении передач, никаких признаков движения?
1. Смотреть трос АКПП, если трос акпп целый, смотреть пункт 2
2. Смотреть бублик акпп (гидротрансформатор) срезает шлицы на нем, сталкивался.
Либо промежуточно между этими пунктами попробовать сделать как я. Первое сообщение в теме.
Посетитель
Оффлайн
Трос я проверил в первую очередь,он целый,а проверить бублик если я правильно понимаю нужно снять коробку? и где находятся эти шлицы их будет видно? а машина стоит бес признаков движения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 16:17)
Бывалый
Оффлайн
Дёма:

Трос я проверил в первую очередь,он целый,а проверить бублик если я правильно понимаю нужно снять коробку? и где находятся эти шлицы их будет видно? а машина стоит бес признаков движения.
Шлицы на бублике можно проверить только сняв акпп. Внутри шлицы для посадки на первичный вал АКП. По практике обычно срезает шлицы на бублике, а на первичном живые остаются.
Посетитель
Оффлайн
ребята помогите взял машину поехал ...в горку нажал на педальку а тачка обороты набирает а ехать не хочет.........50км и все.....сказали что какой то тросик с карбюратора порвало
Посетитель
Оффлайн
Nissan Prairie
Двигатель
Модель двигателя
CA20S
Вид
4 цил. ряд., 2000 см³, 90 л.с.
Тип топлива
бензин
это мой авто
Посетитель
Оффлайн
бархан:

ребята помогите взял машину поехал ...в горку нажал на педальку а тачка обороты набирает а ехать не хочет.........50км и все.....сказали что какой то тросик с карбюратора порвало

у тебя какая коробка механика или автомат,если механическая возможно сработался диск сцепления.
Посетитель
Оффлайн
коробка автомат
Посетитель
Оффлайн
купил недавно и вот коробка полетела а что делать не пойму
Посетитель
Оффлайн
бархан:

коробка автомат

уточни у старого хозяина когда тот менял масло в коробке и сколько машина прошла на том масле,проверь уровень масла возможно надо заменить, бывали такие случаи.
Истинный прериевод
Оффлайн
бархан:
какой то тросик
Есть такой девайс под названием тросик дросселя. На секторе управления дроссельной заслонкой карбюратора два тросика: ес-но, один от педали "газа", второй на управление АКПП. Имеет регулировку. Ну и уровень и качество масла само собой.
Бывалый
Оффлайн
бархан:

Трос кикдауна, если он то ездить вобще рпотивопаказано, спалишь АКП. Новый в районе 1300 на Экзисте стоит.
Посетитель
Оффлайн
Всем привет!!!
Проблема: при езде на первой передаче в режиме "D" коробка издает звук похожий на звук разгона электрички или троллейбуса (вой, что то между), при всем этом коробка работает исправно. Сделал самодиагностику коробки - все в норме, заменил жижу - ничего не изменилось.Что с ней - посоветуйте.
Истинный прериевод
Оффлайн
gerc:

Всем привет!!!
Проблема: при езде на первой передаче в режиме "D" коробка издает звук похожий на звук разгона электрички или троллейбуса (вой, что то между), при всем этом коробка работает исправно. Сделал самодиагностику коробки - все в норме, заменил жижу - ничего не изменилось.Что с ней - посоветуйте.

Походу кердык подходит! хотя могу и ошибаться! У меня на Ниссане коробка так сдыхала (4я передача)было что-то вроде присвиста на переключении, потом уже почуствовал как буксует, а потом только 1я, 2я и задняя скорости остались...
У отца на Дайхатсу коробка постоянно так жужжит уже второй год и ничё.
Так что прислушивайтесь, присматривайтесь, по расходу топлива как?
Гуру
Оффлайн
У меня тоже похожий звук, но методом ухо-звуковой локации определил -этот звук не от коробки (тьфу-тьфу). Либо раздатка,
либо в моторе в навесном оборудовании. Интересно, а на первой передачи звук постоянно или только в начале поездки?
Посетитель
Оффлайн
Расход в норме. Раздатки у меня не т. к. 2WD, так что жужжит точно коробка, и жужжит на первой передачи на малых и средних оборотах двигателя и только на прогретой коробке.
Посетитель
Оффлайн
gerc:

Расход в норме. Раздатки у меня не т. к. 2WD, так что жужжит точно коробка, и жужжит на первой передачи на малых и средних оборотах двигателя и только на прогретой коробке.

Вероятней всего подходит капец шестерни первой передачи.Нарушена цементация,когда менял масло не заметил следы стружки? когда то побуксовал хорошенько вот и последствия.Ездить в принципи можно но жужжание будет на мозг давить,масло чаще придётся менять и фильтр если он сменный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 01:42)
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
1 день назад
Объясните дятлу-что такое цементация ??? Это с ментами связано, или с изменением центра тяжести чего либо ???
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Истинный прериевод
Оффлайн
"Цементация, в технике обработка железа процесс, которым железу сообщается поверхностный закал, то есть верхний слой приобретает твердость и др. свойства стали, а внутренняя масса сохраняет мягкость и вязкость железа. Ц. состоит в насыщении железа углеродом в виде порошка при возвышенной температуре. Изделия из оцементованного железа имеют большие применения там, где машинные части подвергаются большому трению и сотрясениям, например, колеса вагонов и пр".
Сам бы я не смог так изложить, то пришлось позаимствовать.
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем ни гвоздя ни жезла. Мужики помогите. Такой вопрос какая акпп стоит на двс са 20 прерия м11 2вд 1991г.и какой на ней стоит фильтр акпп.
Гуру
Оффлайн
А на шильдике под капотом ничего не написано? А так тебе конечно могут и подсказать, а вдруг прежний хозяин менял коробку, мало-ли?
Завсегдатай
Оффлайн
База АКПП М11 --RL4f02A далее три вариации на Са-20, ка-24 --2WD (отличия по колоколу) и 4WD --любой ДВС(FH44)+ люкс --4 вид(FG-41) смотри на подкапотном шильдике.
Посетитель
Оффлайн
Помогите, кто сможет, начались проблемы с коробкой, сначала перестала разгоняться более 90 по прямой, дальше пинаться с 4 на 3, потом тормозить при трогании(иногда), сегодня перестала включатся сначала 4-я а через час и 2-я, ехал до СТО на 1-ой доехал, хотел поменять дехрон, сняли шланги, он не бежит, завели на Р, на N, погазовали, он не БЕЖИТ!!!!!!!, то есть накрылся гидро-насос, НО!!!!!!!!!!!!!, первая и задняя включаются без проблем, поехал до дому, попал в ямку, большую ямку, включилася 3-я и дальше начал переключаться с 1-й до 3-й, заехал на СТО, сняли шланги, дехрон НЕ БЕЖИТ!!!!!!!!!, четыре спеца утверждают - "Она не может работать", что с коробкой???????????????????
Истинный прериевод
Оффлайн
А может "кулерные" трубки забиты! Поэтому и не бежит! А поддон не замят?
Посетитель
Оффлайн
на моей поддон сверху, трубки снял, чистые, скрутил сливную пробку, цвет заваренного чая, будем добираться до маслянного фильтра, он на RL4F02A аж в самом низу(разбирать надо сверху)
Завсегдатай
Оффлайн
ТАК завтра к тебе выйдет контрактный карабас с Владика,
все ж оплачено,не парься, придет жижу смени, и владей.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 9 октября 2012 в 05:47)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
Ник Данди:
Решил накинуть пружину сверху на сам клапан. В лонжероне есть технологическое отверстие, зацепил за него один конец пружинки, второй на клапан.
Коллеги, сообщение старое, не думаю, что автор ответит, но может кто-то знает о чём идёт речь?
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Посетитель
Оффлайн
Всем здравствуйте! Подскажите лечится ли пинок с первой на вторую? Прерия джой 1996 PM11 SR20. Спасибо!
Бывалый
Оффлайн
timurich:

Всем здравствуйте! Подскажите лечится ли пинок с первой на вторую? Прерия джой 1996 PM11 SR20. Спасибо!

присоединяюсь к вопросу!!!
Бывалый
Оффлайн
где то слышал, что дело тут с ленточным тормозом... но сам не в курсе