SOAKS ARCHDUCHESS FLUE DISAFFIRM REFINED DESALINATING DUNG WORKABLE

Расход топлива

Расход топлива
Скромный посетитель
Оффлайн
Всетаки совет бывалых необходимо услышать.
компрессия 10-10.5-11-10
свечи чистые без нагара.
машина есть как слон
заправляю 20 литров
проезжаю 90-110 км неболее!!!!!!!!!!!!!!!
что делать ума не приложу.
Истинный прериевод
Оффлайн
Такая же фигня! где-то 18л на 100км! Но суть не в этом Такая тема где-то уже поднималась!
Истинный прериевод
Оффлайн
Форсунки, топливный насос, регулятор давления, топливный фильтр... хз.
Скромный посетитель
Оффлайн
Форсунки проверил - нетекут.
Методика проверки проста как выяснилось -
после поездки какой либо - глушим - отсоединяем разъемы от форсунок.
курим пару минут.
Пробуем завести - если не схватавается - то держут нормально. Допустимо (как мне чел сказал) на первый раз что то чихнет - но на второй ничего не должно быть.
У меня и на первый все было хорошо.
Идем дальше.
Скромный посетитель
Оффлайн
давление топлива -
на холостых 2.7
газка даешь 3.1
Истинный прериевод
Оффлайн
Про форсунки такое не слышал, но логично. С насосом всё чики-пуки.
Ещё варианты: угол опережения зажигания, ДМРВ, подклинивание тормозных колодок, ступичные подшипники, ещё куча подшипников, давление шин, размеры шин, развал-схождение... "запор" соседа на буксире.
Скромный посетитель
Оффлайн
ДМРВ - чистый (я бы даже сказал девственно чистый) пару недель назад смотрел его.
угол опережения зажигания - вроде как в книге трамблер посередине.
колеса 195.65.15.
подшипники наверное шумели бы?
подклинивание тормозных колодок ? незнаю как проверить.
"запор" соседа на буксире. - непонял.
Гуру
Оффлайн
Если колодки клинят, не обязательно все, то может тянуть в какую-нибудь сторону. После поездки и неинтенсивного торможения тормозные диски или барабаны всё-равно нагреваются, машина с горки без нажатия педали газа плохо едет. Ну а "запор"-
так это "Запорожец".
Скромный посетитель
Оффлайн
Vit57, ну а тебя для справки какой расход реально?
неужели 10-12 ????
Скромный посетитель
Оффлайн
СергейВольск:
Уважаемые, подскажите по зажиганию.
Взял Прерию недавно, не понравилось работа двига (как дизель). Сразу заменил топливный фильтр, благо он уже переставлен под капот и свечи. Удивился не только 8 свечам, но и регулировкой угла опережения зажигания на инжекторном двигателе. В общем трамблёр стоит максимум вывернут по часовой стрелке, ставлю на середину - машина вообще не едет. Так как же его правильно установить или что-то не так? ТН собираюсь на днях поменять.
Расход ~14 литров по городу, немного напрягает для инжектора.
Прерия NM11, 91 год, 4WD, АКПП.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 07:41)
Скромный посетитель
Оффлайн
kinboroda,
мне кажется у тебя цепь неправильно выставлена.
после капиталки движка у меня было такое - двиг работал тока в крайнем положении трамблера и по звуку гавно.
выставил цепь - траблер по центру - все окей.
Скромный посетитель
Оффлайн
там цепь? двигатель СА20 вроде ремень стоит, кстати есть запасной. Спасибо попробую.
по звуку говно на холодную, а как прогреется, так шелестит сцуко, как новый
Скромный посетитель
Оффлайн
kinboroda, Ошибся я насчет цепи - у тебя действительно ремешок там.
но тем не менее надо думаю проверить метки шкифа и распред вала.
Гуру
Оффлайн
СергейВольск, Когда год назад купил машину и поехал из Красноярска в Читу 2250км. посчитал расход. По трассе
8,41л/100км. По городу летом 10-12. Тут всё относительно, сильно зависит от манеры езды, как дёргаешь со светофора
и т.п. Через год расход сильно вырос до 23л. Помыл впускной коллектор, клапан холостого хода, заменил датчик детонации,
свечи. По субъективным ощущениям расход упал, как замерю напишу.
Скромный посетитель
Оффлайн
Я когда купил авто тоже по расходу были не понятки но потом определил что адометр через раз работает.Потом когда устранил все ездил в Омск так 100 шел 60 литтр на 600КМ,а обратно 120-130 так вышло 12-13литров.
Истинный прериевод
Оффлайн
Свою купил в прошлом году, в ужасном состоянии. ХХ не стабильный, перед светофорами и при резком торможении могла и заглохнуть. Но была динамика и расход по смешанному циклу 8-10 л/100 км. Когда восстановил оборванные провода/фишки клапана ХХ, разобрал его и промыл, обучил ДПДЗ, то заметил, что расход увеличился. Невероятно, но факт. Постепенно расход увеличивался. Осенью и зимой по трассе 20 л. не хватало на 230 км. Потеря динамики замечается не сразу, дури-то у движки хватает. На днях заменил уверенно умирающий топливный насос. После замены пробег небольшой, есть ещё надежда, но крайне не хочется, чтобы она почила в бозе.
Скромный посетитель
Оффлайн
Joy96:

Свою купил в прошлом году, в ужасном состоянии. ХХ не стабильный, перед светофорами и при резком торможении могла и заглохнуть. Но была динамика и расход по смешанному циклу 8-10 л/100 км. Когда восстановил оборванные провода/фишки клапана ХХ, разобрал его и промыл, обучил ДПДЗ, то заметил, что расход увеличился. Невероятно, но факт. Постепенно расход увеличивался. Осенью и зимой по трассе 20 л. не хватало на 230 км. Потеря динамики замечается не сразу, дури-то у движки хватает. На днях заменил уверенно умирающий топливный насос. После замены пробег небольшой, есть ещё надежда, но крайне не хочется, чтобы она почила в бозе.
При замене бензонасоса важно проверить рабочий ли клапан обратного оттока топлива в бак, если клапан не живой , новый насос может за пару часов умереть, а с расходом сам маюсь, по городу 16, трасса 10 буду смотреть давление и инжектор
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
357 дней назад
Позавчера померил,12.9л/100,но у нас тепло,но ещё не лето,
Прерия Джой 2 ВД.
Бывалый
Оффлайн
СергейВольск:

ДМРВ - чистый (я бы даже сказал девственно чистый) пару недель назад смотрел его.
колеса 195.65.15.
подшипники наверное шумели бы?
подклинивание тормозных колодок ? незнаю как проверить.
"запор" соседа на буксире. - непонял.
если колодки подклинивают колёсные диски будут ощутимо нагреваться
Скромный посетитель
Оффлайн
посоветуйте, у меня расход на 100км 15л. а по городу еще больше, это потаму-что карбюратор или что-то не то
Бывалый
Оффлайн
vedor14:

посоветуйте, у меня расход на 100км 15л. а по городу еще больше, это потаму-что карбюратор или что-то не то

У меня расход примерно 10 л. на сотку по трассе и 12-13 л. по городу.(Это я не учитывал зимние прогревы.)А у меня тоже карбюратор.
Скромный посетитель
Оффлайн
а есть вариант что этот бензонасос, или карбюратор накрутили?
Посетитель
Оффлайн
Мой расход. Летом трасса -10 литров ( на 100 км),город - 13 литров. Зимой город - 20 литров (с небольшим прогревом)без пассажиров. Зимой не успеваю заправлять!
Скромный посетитель
Оффлайн
Машина в руках с сентября 2012, повытаскивал из неё много всяких "какашек", оставленных прежним хозяином. По мне - много к чему еще надо руки приложить. Но в середине декабря ездил в Китай ( 550км в одну сторону, половина трассы - грунтовка и перевалы, за бортом -45), так получилось, что заправлялся в пустой бак. Так машинка приятно удивила израсходовав в одну сторону 70 литров 92го бензина. Ожидал большего.
Бывалый
Оффлайн
vedor14:

а есть вариант что этот бензонасос, или карбюратор накрутили?

Чтобы это узнать,есть диагностика двигателя.Проверить газоанализатором токсичность выхлопа,и всё станет понятно.Сразу же и отрегулировать.Только предварительно проверь систему зажигания,высоковольтную проводку,свечи.Когда исключишь зажигание,останется питание.А там понадобятся приборы.Не миновать диагностики.
Впрочем,если только что купил машину(любую),диагностику всё равно надо сделать,чтобы знать,чего ожидать.
Бывалый
Оффлайн
Гуран:

Машина в руках с сентября 2012, повытаскивал из неё много всяких "какашек", оставленных прежним хозяином. По мне - много к чему еще надо руки приложить. Но в середине декабря ездил в Китай ( 550км в одну сторону, половина трассы - грунтовка и перевалы, за бортом -45), так получилось, что заправлялся в пустой бак. Так машинка приятно удивила израсходовав в одну сторону 70 литров 92го бензина. Ожидал большего.
объезживаю пока сайгака своего. За 1,5 мес накатал всего с полтысячи км. Три заправки: первая литров 40 95 ultima+ 2 заправки 92. Заправляюсь ТОЛЬКО на BP уже лет пять(стараюсь).Замер, конечно примерный(по положению стрелки) - в 10л/100км укладываюсь с прогревами. тьфу-тьфу-тьфу smile
Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Оффлайн
1992 CA20 2,0 инжектор 175000 на спидом городе 200 км без дуста в 20л пару раз уложился(причем ездил на заклинином откр термостате
сегодня поменял термостат холостые упали на 150 оборотов
фильтр топл не смотрел- думаю в норме - учитывая расход
отпишусь
у кого подобный мотор- пишите- обменяемся опытом
ИНТЕРЕСУЕТ передняя подушка двигателя- в оригинале можно неубитую б/у В салоне вибрация давит в голову на холостых(
Бывалый
Оффлайн
Dikarp:
ИНТЕРЕСУЕТ передняя подушка двигателя- в оригинале можно неубитую б/у
в эксисте 1100 рублей новая, каталожный NM-W10MFR от фирмы Febest - вроде не последняя по изготовлению резинок для авто.... смысл брать б/у?
Это же не железяка - резинка, которая б/у уже задубевшая, растрескавшаяся. Тратить силы(а может и деньги). чтобы поставить и потом снова менять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 16:20)
Скромный посетитель
Оффлайн
Летом по трассе в 10-ку,по городу 12-13,а вот зимой,по трассе без изменений как и летом,в городе же 18-ть как с куста,при температуре за бортом -25-35 по цельсию.
Скромный посетитель
Оффлайн
здрасьте всем!вопрос такой,ни кто не менял ДХХ?и где вооюще стоит?обороты вроде стабильные,но всегда одни-хоть на холодную хоть на горячую!глохнет при резком торможении и когда резко газ сбрасываеш!натянул тросик газа ,короче принудительно поставил 1000об.мин вроде котает пока меня !но это же недело!!(((может кто знает в чём дело!?бензин пьёт просто 20 на 100!беда просто!
Бывалый
aleks350
г. Курск
318 дней назад
Александр:
здрасьте всем!вопрос такой,ни кто не менял ДХХ?и где вооюще стоит?
Здесь экстрасенсов не наблюдается,и сожалению наверное никто тебе не поможет пока не раскажешь о машине.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Скромный посетитель
Оффлайн
а что нужно то проописать?скажы всё напишу!)особо не напрягает,но иногда мешает такая езда особенно если на грани застяванияЮей газ она едет только бросиш сразу глохнет,заводиш-обороты до 2000 и падают сразу до нуля.а если завести и помочь педалью газа то обороты стабилизируются
Бывалый
Оффлайн
Александр:
а что нужно то проописать?скажы всё напишу!)
зайди к себе в профиль, под аватаркой есть шестерёнка - жми на неё и в разделе "подпись на форуме" напиши о своей машине кратко: кузов. год. двигатель( модель, тип). коробка. привод. Этого будет достаточно.
Скромный посетитель
Оффлайн
вроде написал!видно?
Истинный прериевод
Оффлайн
А сам видишь? У людей посмотри: текст сообщения, ниже чёрточка, под чёрточкой описание авто.
Скромный посетитель
Оффлайн
вроде всё заполнил,а всё равно не пишет внизу какая машина!((беда.
Скромный посетитель
Оффлайн
такая же машина как у тебя джой96
Скромный посетитель
Оффлайн
Получилось!может теперь кто советом поделится как эти холостые востоновить!?
Истинный прериевод
Оффлайн
Так это, батенька, тебе форум пошерстить надо. Про ХХ не здесь. Торопыги расстарались клонов развести. Выбери время и наберись терпения. Много полезного узнаешь. А если чего не поймёшь, то в соответствующей теме и задашь интересующие тебя вопросы.
Скромный посетитель
Оффлайн
спасибо за помощ!оч.благодарен вам!А топливо у меня так же кушает,вы что нить сделали что бы меньше расход был?
Истинный прериевод
Оффлайн
Когда стоит в гараже, то действительно нюхает. Пока будешь разбираться с ХХ, вкуришь и с расходом. А на этой ветке просто делятся впечатлениями.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
3 дня назад
Тема Расход топлива: http://myprairie.ru/forum/thread286-3.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2015 в 06:13)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку