SMARTED CHROMIUM ALBERT IMMORTALIZE LIBRARIAN PENULTIMATE PITILESS DEFICITSPENDING

Каждый, право, имеет право...

правый руль как в горле кость
Истинный прериевод
Оффлайн
Я фигею с нашего правительства. Россия как всегда впереди планеты всей. В какой ещё стране творится то http://deita.ru/auto/v-rossii_01.03.2012_809303_pravyj-rul-zapretjat-letom.html, что нас ждёт летом этого года? Вот скажите - такую хрень придумали адекватные люди?
Гуру
Оффлайн
Конечно адекватные! Простая агония умирающего зверя. Гораздо проще и дешевле втянуть общество в обсуждение нового техрегламента (если таковой существует)с последующей уступкой в сторону послабления. Другое дело, что оттяжка по
времени ответа на вопрос об отсутствии строительства дорог, заводов, больниц и др. ничего особого не даёт, ну так
надежда умирает последней!
Интересно узнать из первых рук: как запрет правого руля осуществлялся у соседей? Отзовитесь форумчане из Казахстана.
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
10 дней назад
ребята, не ведитесь на подобные вбросы гавна. нет ведь заслуживающего доверия источника. "источники, близкие к правительственным кругам" - это деза 100%, которой не стоит доверять.
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Завсегдатай
Оффлайн
Вот и сцепились за политику, а то все про железяки, про ремонт, я вот зомби-ящик уже как пару лет как не смотрю, по этому поводу могу цитировать очень замечательную фразу "родина не забудет, НО и НЕ вспомнит, когда проблема решена"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 16:53)
Истинный прериевод
Оффлайн
Хотелось бы верить, что здравый смысл возобладает. Пошлины на ввоз иномарок поднимали только на 1 год, а это было в 2008 году. А как вам это: "Еще одной новацией может стать система единого универсального покилометрового налога, которая способна заменить все транспортные платежи. По словам научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина, разработать и внедрить налог «сколько едешь — столько платишь», возможно, через десять лет, когда разовьется система ГЛОНАСС. По его словам, этот платеж будет взиматься один раз в месяц и учитывать километраж, особенности дороги и характеристики автомобиля". То, что мы имеем в настоящий момент, тоже когда-то было дезой.
Истинный прериевод
Оффлайн
Была у нас такая буча, как-то раз запрет пошел на столько что на городской площади восстание было, но было это давно, тогда праворульки в хозяйстве не держали и особенно в подробности не вдавался, после того "кипиша" прульку взяли не боясь, потом еще одну прульку(Дайхацу).
Истинный прериевод
Оффлайн
Наверное в курсе, что во Владике 21.12.08 народ вышел на площадь под ёлочкой погулять. Так московский "Зубр" там помял немало народа. На местных форумах на этот день обсуждалось проведение данного мероприятия: плакаты, лозунги, возможность лёгкого "вооружения". Потом решили от всего этого отказаться. Нетрудно представить, что бы было, если бы остановились на первоначальном варианте.
Истинный прериевод
Оффлайн
В каждой шутке...
Видеорепортаж.
В.В. Тупин в Кремле награждает бойцов отряда "Зубр" орденами, медалями, ценными подарками и автомобилями "Лада-Калина" за проявленные доблесть и мужество. Бойцы ОМОНа ценой собственной жизни предотвратили на площади БОРЦАМ ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ в г. Владивостоке несанкционированные:
1) Хоровод под новогодней ёлкой без оружия
2) Пение песни "В лесу родилась ёлочка" экстремистского содержания
3) Хаотичное движение, т.к. это раздражает
4) Тупой базар ни о чём
5) Отсутствие плакатов и лозунгов
6)... и ваще не фиг на площади делать.
В тот день некоторые экстремисты прикрывались женщинами и детьми, гримировались под ветеранов ВОВ и просто пожилых людей. Более изобретательные изображали представителей СМИ, со встроенными в фотокиноаппаратуру пулемётами, гранатомётами, стингерами. Но тренированные омоновцы были бдительными. Они сразу ринулись в бой, ошеломив противника мощным натиском. Но обнаглевший противник не стал сопротивляться, и омоновцам пришлось применить спецсредства - дубинки. Били и руками, и ногами, и головой (а что ей будет – она же кость). Втроём, а то и вчетвером пинали ОДНОГО! На это способны только настоящие мужчины. Слава богатырям! Экстремистов загнали в автозаки, не забыв уничтожить оружие. Бандформирования расформированы, экстремисты экстрадированы. Город облегчённо вздохнул.
А тому, кто отдал приказ (из скромности он просил не называть своего имени) о проведении спецоперации, всё МВД скинулось и подарило гордость российского автопрома – автомобиль "ОКА".
У всех морды красные, и все радостные такие.
Наркор "Быдло-News" Тихасец.
Гуру
Оффлайн
А у нас везде киздят, что у казахов запрет на правый руль. Враки что-ли?
Истинный прериевод
Оффлайн
Нам откроют завесу "тайны" только сами казахи.
Истинный прериевод
Оффлайн
Ну как такового запрета нет, правда говорят что снять с учёта для перепродажи теперь неудасться, конкретно сказать не могу, ничего пока не продавал, но Дайхацу ставили на учет, на отца -без проблем!
У нас щас другая проблемма - это киргизские машины, сначала сами напустили их через таможни, а теперь Гаи по видеофиксации не знает кого дрючить, а нарушают много, собираются их отлавливать и на штрафняки ставить.
А по поводу растаможки то - да! Старше семи лет не растомаживают помоему!
Истинный прериевод
Оффлайн
Как бы там ни было, но нашего мнения никто спрашивать не будет. В любой цивилизованной стране нет проблем с положением руля - все в "законе". В той же япии леворулек никто не ограничивает. А откуда в России ветер дует, и так понятно.
Завсегдатай
Оффлайн
Можно добавить, что леворукие в Япии -это считается круто, по сравнению с той же моделью с правым рулем.
Или как вариант европейские машины типа Мерса, Вольва, БМВ с правым рулем --тоже круто.
А у нас все круто -кроме Тазов.
В Япии у одного деда даже есть наш УАЗик-батон--это то же для них круто, у нас нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 05:21)
Скромный посетитель
Оффлайн
Новый техрегламент можно свободно почитать в Инете, также как и статистику ГИБДД, согласно которой количество ДТП с участием "праворуких" почти вдвое выше "леворуких" собратьев.
Истинный прериевод
Оффлайн
Не надо читать между строк. Вот данные за 2011 год http://www.proautopravo.ru/news/?ELEMENT_ID=516
Учёт по рулю не ведётся.
Завсегдатай
Оффлайн
Если углубиться в историю, то правый руль и левостороннее движение считается более безопастным, чем альтернативный вариант, потому что люди в основном правши, почему японцы его и ввели, и статистика ДТП у них намного лучше нашей. В Приморском крае чиновники и менты ездят на праворульных и все всех устраивает.
Истинный прериевод
Оффлайн
Небольшое неудобство у праворульных только при обгоне(опережении), но это как ездить. И если в голове монтажная пена, то куда руль ни поставь... Люди хотели ездить на качественных авто, пусть и б/у. Об этом уже много сказано, но отечественный автопром пока не в состоянии предложить альтернативу по цене, качеству и разнообразию. Лично я не настолько богат, чтобы быть патриотом отечественного автопрома, как ни прискорбно это звучит.
Истинный прериевод
Оффлайн
Naiman:

Новый техрегламент можно свободно почитать в Инете, также как и статистику ГИБДД, согласно которой количество ДТП с участием "праворуких" почти вдвое выше "леворуких" собратьев.

А вот тут позвольте не согласиться, да люди "крошат батон" на правый руль, но есть до фига вариантов когда "праворулькины"
были не виноваты!
В общем буду краток: на ютубе видел как в мирно движущуюся прульку вылетела на встречу Ауди селедка, другу моему стоящему на перекрёстке в жопу заехал "леворулный без мозгов", я не говорю что все кто попадают в ДТП без мозгов, просто есть отдельные индивидумы которые портят статистику! Да и как ни крути, а японские машины дурные, и опять же не все!
А всех под одну гребёнку - это не катит!
Истинный прериевод
Оффлайн
Joy96:

И если в голове монтажная пена, то куда руль ни поставь...
Лично я не настолько богат, чтобы быть патриотом отечественного автопрома, как ни прискорбно это звучит.

Ну когда в голове монтажная пена , это у же на 40% легче, а вот что делать если вакуум...

Да вот тут кстати от цены, мало что зависит! Ну это личное мнение, хотя до зомбиобразного состояния можно довести любой автомобиль вне зависимости от производителя!
Истинный прериевод
Оффлайн
*electric*:
а японские машины дурные
Если можно, то конкретнее, что имеешь ввиду?
*electric*:
от цены, мало что зависит!
Что Росавтопром мне может предложить за 140 тыров?
Завсегдатай
Оффлайн
За эти деньги автопром может предложить на выбор ВЕДРА sekond hand: ведро №8, № 9, №10, №11, №12, №14 и №15, а так же эксклюзивный ряд моделей УАЗ-Батон и УАЗ-Луноход.
Завсегдатай
Оффлайн
А кто нибудь видел трактор с левым рулём?Их тоже надо запретить!!!Нечего неправильным тракторам по нашим ПРАВИЛЬНЫМ дорогам ездить.И ещё нашим правителям тем же способом нужно решить проблему с ветхим жильём,выселить нахрен всех на улицу,пусть идут в хорошие дома жить.
Истинный прериевод
Оффлайн
Joy96:

*electric*:
а японские машины дурные
Если можно, то конкретнее, что имеешь ввиду?
*electric*:
от цены, мало что зависит!

Дурные всмысле двигателей к примеру Тойота Карола Левин с двигателем 1,5 -1,6 развивает мощность от 100л.с. до 165л.с, и разогнаться на ней куда проще и быстрее чем на моём Форде, кстати у Форд Скорпио 2х литровый мотор максимум 136л.с, да и в массе большая разница между этими двумя особями. (Ну вот впринципе я это имел ввиду.)

140 тыров это примерно 30000$ ну хр8н знает, о таких ценах даже и не думал. scratch
Истинный прериевод
Оффлайн
ALEX:

А кто нибудь видел трактор с левым рулём?Их тоже надо запретить!!!Нечего неправильным тракторам по нашим ПРАВИЛЬНЫМ дорогам ездить.

С трактором улыбнуло!
Истинный прериевод
Оффлайн
*electric*:
140 тыров это примерно 30000$
Твои бы слова да Богу в уши!
*electric*:
развивает мощность от 100л.с. до 165л.с,
Значит я не ошибся, и поэтому не есть хорошо наличие пены или вакуума в голове. Дурь в голове + дурь мотора = опасное "химическое" соединение.
ALEX молодца!
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
356 дней назад
*electric*:
Это 4.6 уёв.
Прерия Джой 2 ВД.
Скромный посетитель
Оффлайн
borodda:
Это 4.6 уёв.

http://www.yo-car.net/цена_на_ё_мобиль:
Предполагаемая цена на Ё-мобиль составляет около 350-400 тыс. рублей. Т.е. как и утверждали на самом старте проекта – около 10 000 евро. Сoгласитесь, это хорошая заявка на достойную конкуренцию.
Истинный прериевод
Оффлайн
borodda:

*electric*:
Это 4.6 уёв.

Да! Видимо сказалось недостаточное образование!
У меня один знакомый, тоже учённый - три класса образования, stuk за пол часа десятку так нарисует - от настоящей неотличишь!
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:
Да! Видимо сказалось недостаточное образование!
У меня один знакомый, тоже учённый - три класса образования,    за пол часа десятку так нарисует - от настоящей неотличишь!
Ну вы, блин, даёте! Один казахские тенге в доляры переводит, а второй - российские рубли! И не поймут никак - кто дурак?
love

P.S. Кстати, вопрос к руководству форума: почему не заполняется графа "Откуда" под аватаром? Данный пункт помог бы избежать подобных казусов. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2012 в 16:25)
Истинный прериевод
Оффлайн
Naiman, Ну незнаю, я обычно стараюсь писать в рублях, или если пишу в нашей KZ валюте то радом примерно в (рублях),
А по поводу дураков! Так у нас таких нету!
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:
Naiman, Ну незнаю, я обычно стараюсь писать в рублях, или если пишу в нашей KZ валюте то радом примерно в (рублях),
А по поводу дураков! Так у нас таких нету!
Почему нету? Собственной персоной: после опрокидывания на Прерии снесло оба зеркала, на предложение заменить их подходящими - отказался. Заказал б/у "родные", дождался когда придут, отмыл, подкрасил, поставил. И только когда сел за руль понял, что я - дурак: у мну Прерия то леворульная, а "родные" зеркала - от праворульной! Сижу, теперь - любуюсь видами...
look
Истинный прериевод
Оффлайн
Naiman:
Прерия то леворульная, а "родные" зеркала - от праворульной!
Дело осталось за малым - переставить руль.
Бывалый
Оффлайн
Joy96:
Тут можно ещё и так вопрос поставить:Что Росавтопром мне может предложить такого же типа,как Прерия?Ведь это не просто универсал типа Калины,2104 и им подобных.Это УПВ-универсал повышенной вместимости.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.