WAFT GUARDDIGIT CONTAMINATE DEATHANNUITYS DISTEND DRESSER SCANDALIZING DOUBLESTANDARD

Обрывает обороты на 2000 при нагрузке

СА-20 (гибрид SE)
Посетитель
Оффлайн
А где находятся эти фишки?
Истинный прериевод
Оффлайн
*electric*:
С моторчиками позвольте не согласиться
Я тоже не согласен. Попутал с общим бачком омывателя. zst
Истинный прериевод
Оффлайн
VVZ:
А где находятся эти фишки?
Смело можно предположить, что где-то недалеко от самих моторчиков.
Посетитель
Оффлайн
Привет всем! Победил моторчик заднего омывателя. И пропаял плату тахометра. Все работает как новое мелочь, а приятно. Оживает машинка. Обороты ХХ на D 550, N - 650, P - 650. Дергаться на Драйве продолжает. Попробую свечи сегодня поменять. Расход бензина порадовал 12 на сотку. (Ранее 18-20). Если не поможет. Надеюсь посоветуете что-нибудь. Удачи!
Истинный прериевод
Оффлайн
Молодца! А подпись всё таки сделай, чтобы не задавали лишние вопросы.
Новичок
Оффлайн
Привет всем давно не было.У меня вот какая проблема начну все по порядку .утром на стоянке завожу машину обороты на прогреве до 2000 минут 8-9 грею машину температура в рабочем режиме обороты 1200-1500 и ниже не опускаются перегазовка несколько раз до 4000 обороты становятся 800 можно ехать но только дотрагиваешся до педали газа обороты 1500 и машину не удержать и так по пробкам до работы и весь последующий день. По трассе ко всему выше изложенному добавляется следуюше со средней скоростью 80-100 км/час обороты в пределах 2100-2500 это нормально но при вхождении в поворот когда надо сбросить скорость обороты двигателя не падают и приходиться жать на тормоз а это в повороте на скорости ни есть хорошо.Вопрос в чем может быть причина повышенных оборотов двигателя. спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 09:07)
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
у меня такое было, но у меня было из-за тросика газа.
стоял девяточный карб и тросик был переломлен...
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Завсегдатай
Оффлайн
NoLimits14-42:

у меня такое было, но у меня было из-за тросика газа.
стоял девяточный карб и тросик был переломлен...

Была аналогичная проблема и тоже из-за тросика газа. Он "разбахромился" и не давал дроссельной заслонке (у меня карбюратор) как положено закрываться. В итоге - постоянные повышенные обороты. Проблема решена заменой тросика педаль-ДЗ.
Проверить можно визуально - посмотреть возвращается ли привод заслонки в закрытое положение после прекращения нажатия на педаль газа. Даже для этого довернуть дроссель руками. Это можно проверять и при заглушенном двигателе, но с помощником, нажимающим педаль.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 марта 2016 в 17:43)
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
Samorez:

Была аналогичная проблема и тоже из-за тросика газа. Он "разбахромился"  и не давал дроссельной заслонке (у меня карбюратор) как положено закрываться. В итоге - постоянные повышенные обороты. Проблема решена заменой тросика педаль-ДЗ.
   Проверить можно визуально - посмотреть возвращается ли привод заслонки в закрытое положение после прекращения нажатия на педаль газа. Даже для этого довернуть дроссель руками. Это можно проверять и при заглушенном двигателе, но с помощником, нажимающим педаль.
вот развернутый ответ)))
у меня тоже карбюратор. тросик переломился и некоторые проволоки не давали ему возвращаться обратно...
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Андрей Маркович:
На ходу, примерно на 2200 тыс. проваливается и затем обрывает обороты, если сбросить газ, то работа двигателя восстанавливается.На месте в положении P или N,- пофиг, работает,разгонял до 4500-5000... Если резко стартануть, то тут же дохнет с симптомами нехватки топлива и сбоя зажигания...
Вчера примерно такие же симптомы были залез под капот, дотянулся до топливного фильтра и ох..нел - фильтр этот я менял в мае прошлого года, пробега еще никак не более 10т. км (я больше её восстанавливал, чем ездил), но... предыдущие дни до этого случая с перебоем работы двигателя поездил с горящей лампочкой "резервного топлива".
Видимо на малом уровне топлива насос насобирал весь мусор из бака и притащил в фильтр (это как минимум).
Так вот фильтр этот был черный от грязи и в отстойнике почти 5мм осадок черного цвета.
После замены фильтра на новый машину было не узнать - видимо от постепенного засорения фильтра и предпочтительной езде на малых скоростях без нагрузки, я не заметил потерю мощности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 18:04)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.