FRIGHT CATALOGUE FINISH SLEAZILY DIFFERENTIALDUTIES ACCIDENTPREVENTATIVES RANDOMEXPERIMENT SUBMITTING

Резинки дверные

Посетитель
Оффлайн
Всем привет, сайт очень сильно уже помог, но возник вопрос, ответ на который тут не нашел. От старости уплотнительные резинки усохли (их 2 штуки, одна одевается на кузов, другая клеется на нее), и появились щели в местах прилегания двери к кузову, кто-нибудь сталкивался и как исправлял?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2011 в 07:14)
Гуру
Оффлайн
У меня тоже резинки на кузове короче стали. Я думаю по разборкам найти одну резинку и сделать вставки, ну или купить резинок сколько надо, если денег не жалко, только они тоже усохнут или уже усохли. sad
Посетитель
Оффлайн
У меня одна вообще оторвалась, пробовал клеить - очень муторное занятие, и особого эффекта не дало. Придется подбирать как-то потолще, чтобы не клеить и по длине хватало.
Бывалый
Оффлайн
я еще на тайоту брал на разборе!их там валом было подобрал по толщине и все!
пробуйте.
Скромный посетитель
night woolf74
г. челябинск
4 дня назад
тоже встал вопрос с уплотнителями дверей,которые на кузове.на передние двери поставил 1-камерные от жигулевской классики,а сзади на сдвижные-3-х камерные от приоры.на багажник просто резинку от багажника жигулей.они все немного короче наших,но пообщавшись с вазовцами нашел нужные кусочки(для них эти резинки делают с запасом и при установке их укорачивают)из доработок-подрезал пластик порогов,чтобы не огибал резинку,а только ложился и прижимал ее.двери закрываться хуже не стали,а сквозняк в салоне прекратился)
Бывалый
Оффлайн
night woolf74:

тоже встал вопрос с уплотнителями дверей,которые на кузове.на передние двери поставил 1-камерные от жигулевской классики,а сзади на сдвижные-3-х камерные от приоры.на багажник просто резинку от багажника жигулей.они все немного короче наших,но пообщавшись с вазовцами нашел нужные кусочки(для них эти резинки делают с запасом и при установке их укорачивают)из доработок-подрезал пластик порогов,чтобы не огибал резинку,а только ложился и прижимал ее.двери закрываться хуже не стали,а сквозняк в салоне прекратился)

dance dance v v smoke
себе в копилочку отложу! спасибо огромное! обязательно займусь.
Скромный посетитель
Оффлайн
night woolf74, большое спасибо за совет! Опупеть - дорогущие оригинальные резинки можно заменить вазовскими резинками.. Отлично!
Скромный посетитель
night woolf74
г. челябинск
4 дня назад
не за что!наши даже надежней-на родных гибкое уплотнение только сверху,а на вазовских по всему периметру.главное,что переделок минимум и двери закрываются так же хорошо)
Бывалый
Оффлайн
night woolf74:

не за что!наши даже надежней-на родных гибкое уплотнение только сверху,а на вазовских по всему периметру.главное,что переделок минимум и двери закрываются так же хорошо)

вкорячил себе на передние двери, как и говорил от тазика. но не стал пластмассовый порожек резать а обрезал резинку. получилось ваще нормально! за праздники ещё и на задних дверях поменяю! ещё раз спасибо за совет!
Посетитель
Оффлайн
Скорее всего совет запоздал, но все же... на задние двери как родные (еще и запас см 7-8 остается) встают от Газели передние резинки вообще как родные. Ставил 30 мин. работы
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
295 дней назад
Che_Burashka:

Скорее всего совет запоздал, но все же... на задние двери как родные (еще и запас см 7-8 остается) встают от Газели передние резинки вообще как родные. Ставил 30 мин. работы
Хороший совет никогда не поздно послушать...
Прерия Джой 2 ВД.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.