BATCHMODE LEASED SUCCULENT QWERTY EMERGENCYCOMMUNICATION EFFECTIVEADDRESS SIMILARITIES MODULAR

рулевая рейка

Завсегдатай
Оффлайн
и почемуто у всех вправо тянет...!
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
ЕГОР:
и почемуто у всех вправо тянет...!
Аналогично! Есть над чем подумать. У самого тянет, но пока не перебрал заднюю подвеску, поиском не заморачиваюсь.
з.ы. Правый рычаг тоже был погнут, выправил. scratch
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Завсегдатай
Оффлайн
надо с передним пассажиром толстым ездить, или мешки положить, чтоб развесовку изменить...
Бывалый
aleks350
г. Курск
314 дней назад
Леонид:
У самого тянет, но пока не перебрал заднюю подвеску, поиском не заморачиваюсь.
Вот это правильно.Прежде чем что-то искать в рулевой и регулировать сход передка,надо чтобы и с задней подвеской было всё в порядке, в том числе правильное схождение и развал задних колёс.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Скромный посетитель
Оффлайн
Как разобрать рейку???? Как фото добавить? Некоторые разбирали меняли сальники но по описанию не как не подходит к моей. У меня со стороны рейки сальники не поменяешь,а вот с другой есть гайка но я попробовал откручивать тяжело идет оборота два а потом совсем тормозит. я не стал насиловать,есть варианты?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2014 в 15:56)
Истинный прериевод
Оффлайн
Если будешь откручивать дальше, то похеришь резьбу. Надо аккуратно высверлить заводское кернение, которое удерживает гайку от выкручивания.
Скромный посетитель
Оффлайн
Спасибо за совет Joy96.Нашел еще в инете по зарбору похожей рейки да надо было высверлить кернение.Все сегодня уже собрал.Завтра ставим.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
AAnatoliy:
Нашел еще в инете по зарбору похожей рейки
Желательно ссылочку сюда запостить.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Бывалый
Оффлайн
всем дрям! недавно обнаружил люфт в руле, но не вправо-влево(что характерно для уставшей рейки), а в горизонтальной плоскости(когда одна рука давит руль вперёд, вторая тянет назад).
Подскажите у кого такое было - ЧТО ЭТО? И что заказывать из з/частей на картинке. Запчасти недешёвые( шарнир рулевой тяги или вал в сборе, например) - не хотелось бы купить лишнего :)
машын - в подписи.
ЗЫ: не могу вставить картинку sad В каталоге раздел "рулевая колонка"
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=d281841a-fd84-483b-8365-59c3beef4614&FigId=488&IllId=2F600055
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 19:16)
Завсегдатай
Оффлайн
по таким симптомам может гайка крепления руля к валу разкрутилась... или карданчики рулевого вала...я нижний менял, 500р контрактный стоит
Бывалый
Оффлайн
ЕГОР:
по таким симптомам может гайка крепления руля к валу разкрутилась...
не вариант - на сервисе сняли заглушку бибипки руля и проверили гайку - как приросла, закручена намертво.
ЕГОР:
или карданчики рулевого вала...я нижний менял, 500р контрактный стоит
на схеме не увидел нижнего карданчика... верхний прорисован - его видно хорошо..
это что? код детали не подскажешь?
Бывалый
Оффлайн
вот схема рулевой колонки. какая деталь может давать такой люфт?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Бывалый
balerus
г. Железногорск
637 дней назад
Иван, смотри на рисунок, оба карданчика там видны. Нижний на детали 48080 на верху. Второй-верхний карданчик на рулевом валу 48820.
Попроси кого-нибудь покрутить-подергать руль, а сам в это время посмотри (под капотом виден нижний карданчик отлично. Второй-верхний в салоне под кожухом (снимается очень хреново, по крайней мере у меня). Можно рукой подержать одному, а второму покрутить-подергать руль. Я думаю все станет понятно сразу.
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Бывалый
Оффлайн
balerus:
Иван, смотри на рисунок, оба карданчика там видны. Нижний на детали 48080 на верху. Второй-верхний карданчик на рулевом валу 48820.
Попроси кого-нибудь покрутить-подергать руль, а сам в это время посмотри (под капотом виден нижний карданчик отлично. Второй-верхний в салоне под кожухом (снимается очень хреново, по крайней мере у меня). Можно рукой подержать одному, а второму покрутить-подергать руль. Я думаю все станет понятно сразу.
спасибо за совет! smile
В общем,по-видимому, дело небыстрое...Завтра в ночь стартую по маршруту Москва-Армавир-Геленджик. Возвращаюсь через месяц - буду определяться и лечить проблему.
ну, а пока... мастер сказал,что видимо верхняя втулка шарнира...но,чтобы успокоить мою менжу,добавил что руль отвалиться не должен laugh Поеду так, тем более, что эксист один фиг обещает все эти детали от 15 дней и больше. Приеду - будем копать.
Спасибо друзья за советы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 20:06)
Бывалый
balerus
г. Железногорск
637 дней назад
А может все-таки дернуть за руль? Может там не все так страшно, а всего навсего затянуть болты 4820АА?
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Бывалый
Оффлайн
Вчера продал своего Джоя! Вот и думаю, попрощаться с форумчанами, или продолжать делится опытом. В любом случае всем хочу сказать спасибо, кто мне помогал советами!!!
Посетитель
Оффлайн
Рейка от Экстперта подходит на Джой по длине, требует замены кронштейнов, но не работает адекватно, видимо от недостатка давления в насосе гидроусилителя.
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
добрый вечер!
хотелось бы узнать, может кто в курсе, какие размеры на "Втулке крепления рулевой рейки"?
обе порвались, хочу попробовать с отечественного автопрома подобрать
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
всё! сам нашел и измерил)))
диаметр внутренний 51 мм, а внешний вместе с кронштейном 56 мм, может кому и пригодится)
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Завсегдатай
Оффлайн
я эти резинки из куска старой
камеры сделал
Завсегдатай
Оффлайн
я эти резинки из куска старой
камеры сделал
Завсегдатай
Оффлайн
кстати прошлым летом убрал люфт в рейке- повернул руль градусов на 25, подвинул рейку на креплениях, отрегулировал тяги, переставил ровно рулевое колесо... теперь люфта нет... вернее он есть, но в повороте это не заметно, а по прямой без люфта! на сервисах так и делают, либо если рейку разбирают, то шестерню разворачивают, чтоб изношеные зубья касались вала рейки при поворотах, и люфт заметен небыл
Посетитель
Оффлайн
aleks1977:

Здрасти всем!!!
Появился неприятный стук в рулевое колесо.методом исключений был выявлен дифект!!!
Раздолбило рулевой корданчик! подскажите кто сталкивался от какой машины можно поставить???
В нете читал что подходят от наших(тазиков) и давольно то-ки долго ходят кто сталкивался???
И может ли он заклинить на ходу напрочь???(а то аварии неизбежать)
от ВАЗ 2105 Крестовина подошла как родная!!!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.