ADUMBRATE CUMULOUS PROFANATORY ATTAINTING AURALLY ENCHANTED IMPRESSIVE RECEIVINGACT

Задние стойки

Стойка или картридж
Скромный посетитель
Оффлайн
Рассыпался амортизатор и пружина в задней стойке. В магазинах задних стоек нет. Предлагают заменить картридж. А где взять пружину? В форуме по замене запчастей про пружины нет ничего. Ниссан-Прерия 91год, передний привод, Кузов М11, двигатель СА 20. Кто что посоветует?
Истинный прериевод
Оффлайн
Ходовка Блюбирдовская, смотри пружины от блюбирда, можешь маздовские от универсала померить, но надо было продолжать тему http://myprairie.ru/forum/thread253-1.html
Посетитель
Оффлайн
Задняя пружина подойдет от 12 Лады передняя, а картридж- МОНРОЕ MG243-1900р.(если стойка разборная)
Завсегдатай
Оффлайн
vovansidoro:
В форуме по замене запчастей про пружины нет ничего. Ниссан-Прерия 91год, передний привод, Кузов М11, двигатель СА 20. Кто что посоветует?
http://myprairie.ru/forum/0/thread253-2.html Ввот здесь я писал про пружины.
serg74:
адняя пружина подойдет от 12 Лады передняя,
Мне как раз и не подошла.
Посетитель
Оффлайн
Deika:
Мне как раз и не подошла.
Попробуй от москвича 2141 пружины(кажется, передние), только резать придется.
Завсегдатай
Оффлайн
FreeGod:
Попробуй от москвича 2141 пружины(кажется, передние), только резать придется.
Передние от М-2141 не подходят по диаметру и высоте, высоту обрезать, диаметр греть и загибать нужно.
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:
Ходовка Блюбирдовская, смотри пружины от блюбирда
У брата блюбирд. У него остались задние стойки. Сравнил со своими - совершенно разные...
Бывалый
Оффлайн
помоему лучше в каталогах посмотреть сами картриджи и пружины. Дороговато обойдётся, зато надёжно и родное!
Бывалый
aleks350
г. Курск
257 дней назад
Доброго времени суток. Может у кого была такая беда, и может кто знает как с ней бороться. Постояла машинка сутки на морозе, поехал, зад трясёт как на телеге. Ну ясно что прихватило задние стойки. А с чего, почему, так и не пойму.Отогрел феном, всё окей, но только до следующих морозов.И мороз то один смех, прошлой зимой и морозы были солидные, а таких проблем не было.Буду благодарен, если кто что посоветует.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Завсегдатай
Оффлайн
aleks350:
А с чего, почему, так и не пойму
Вода в стойках 100% и количество градусов мороза тут не причём,сдесь только сальники и жидкость менять,если ещё поршня живые.
Посетитель
Оффлайн
Доброго дня всем. кто подскажет по задней стойке? У меня Прерия 94г, 4WD, HNM11, двигатель КА24. мне нужно поменять амортизаторы, предлагают из Японии, в Эмиратах нет. Сам живу в Подмосковье. Я мало разбираюсь в машине, но понял, что на моем авто амортизатор стоит вертикально под пружиной. Т.е. стойка не такая как на JOY.
есть фото стойки, но не знаю как выложить. есть ли варианты замены амортизатора на аналог с другой модели? мой mail: taeik@mail.ru
Буду благодарен всем, кто отзовется.
Посетитель
Оффлайн
Модератору: книга имеется, подпись поменял. никто не менял стойку на HNM11?
Посетитель
Оффлайн
Подскажите пожалуйста: от какой модели подойдут задние стойки и как узнать сейчас они у меня разборные или нет? потому как оригинал стоит 17.000 руб за одну
Заранее спасибо
Nissan Prairie 1994; NM11; CA20(S); 4WD; прав. руль
Завсегдатай
Оффлайн
qwest-2000:
как узнать сейчас они у меня разборные или нет
Если сверху цилиндра стойки стоит откручивающаяся гайка (можно рукой пощупать, приподняв пыльник стойки) тогда стойки разборная.
Завсегдатай
Оффлайн
На 4WD стойки меняются по счету раз, по сравнением с 2WD.
Родные идут не разборные, могли переделать под разборные, надо приподнять машину, приподнять пыльник и посмотреть есть ли гайка.
Если нужно то могу найти стойки 4WD, потом их можно переделать на разборные и подобрать катридж. Машина стоять не будет несколько дней, а их обе поменять можно за 1,5-2 часа.
Посетитель
Оффлайн
qwest-2000: я дошел до покупки картриджа G44993 (спасибо "andre2086" за подсказку, уже был в тупике) на steed.ru, есть также на exist.ru стоит от 2100 до 2500руб. за шт. Также предлагается KYB 363065 как аналог G44993, это на сайте steed.ru. Свой амортизатор не проверял разборный ли, по закону Мерфи ожидаю, что окажется неразборным.
предлагаю общение напрямую раз уж решаем одну и туже задачу. правда у меня двиг.КА24.
Мне рассказали также вариант установки картриджа ВАЗ, автор VOLKA.
"libu": подскажи, п-та, как переделывается в разборный.
после получения и установки картриджа продолжу тему, если будет что рассказать.
Это будем моя первая попытка самостоят. ремонта. Решил взяться самостоятельно, т.к.
модель оч. редкая и без навыков ремонта нужно продавать ее. А машина в общем-то нравится,
она много раз выручала.
Завсегдатай
Оффлайн
Ход Тазовских стоек на 10 см меньше, читай матчасть, поставить можно, но пружина будет сильно сжата, катридж будет работать не в режиме, цена на 500 руб меньше, смысла нет. По самим стойкам, могу найти пару (4WD дешевле, чем 2WD) спокойно ее переделайте на разборную под свой катридж, машину не надо ставить на прикол. Особое внимание при переделке ---гайке и ответной части стакана с резьбой, бывает, что и через месяц выбивает гайку.
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:
Ходовка Блюбирдовская, смотри пружины от блюбирда, можешь маздовские от универсала померить, но надо было продолжать тему  http://myprairie.ru/forum/thread253-1.html
Хотелось бы по точнее узнать от какого блюба подходят стойки? (кузов, год)
Завсегдатай
Оффлайн
На PRO 4WD задние ----что то вроде 13 кузова Блюберда, но с установкой маята, диаметр пружины меньше,
но после установки машина мягче, а на 2WD задние разборные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 05:20)
Бывалый
aleks350
г. Курск
257 дней назад
spawn писал:"Не могу найти задние стойки на прерию в М11 кузове." Так вот, стойки разборные. Я недавно менял картридж, вот артикул 56205-35R25. Лучше брать Nissan или Kayaba. Monroe и других производителей говорят долго не ходят.
""

Скромный посетитель
Оффлайн
aleks350:
spawn писал:"Не могу найти задние стойки на прерию в М11 кузове." Так вот, стойки разборные. Я недавно менял картридж, вот артикул 56205-35R25. Лучше брать Nissan или Kayaba. Monroe и других производителей говорят долго не ходят.
Стойки совсем убитые, "лечению" уже не подлежат, по крайней мере одна точно. По тому и ищу какую либо замену (
Ещё не могу найти гранату на правый привод.
Завсегдатай
Оффлайн
Привода и стойки не вопрос пиши на мыло или в личку.
Скромный посетитель
Оффлайн
ilbu:
Привода и стойки не вопрос пиши на мыло или в личку.
Мыло в студию! )) А то у мну профили не открываются, да и вообще сайт очень уж долго грузится. ((
ilbu:
Адаптер самодиагностики "Consult-РС" для любых Ниссанов 1990-2000 годов выпуска.
Что за адаптер такой интересный?
Завсегдатай
Оффлайн
Адаптер для самостоятельной диагностики, посредством нотебука+софт
Ниссанов 1990-2000 гв через диагностический разъем Консулт
он находиться под блоком предохранителей
(если он конечно на машине присутствует, на карбюраторных его нет)
ilbu@mail.ru Илья Е-кб
Бывалый
Оффлайн
ilbu:
На PRO 4WD задние ----что то вроде 13 кузова Блюберда, но с установкой маята, диаметр пружины меньше
Сегодня воткнул от 13 блюберда задние стойки. Работы 2 часа, ток чашку верхнюю нужно повернуть немного и скобку тормозного шланга выкинул и подвязал его на стяжках к болту линка набросив на него гайку, посмотрю как будут, отпишу
Скромный посетитель
Оффлайн
Ник Данди:
Сегодня воткнул от 13 блюберда задние стойки. Работы 2 часа, ток чашку верхнюю нужно повернуть немного и скобку тормозного шланга выкинул и подвязал его на стяжках к болту линка набросив на него гайку, посмотрю как будут, отпишу
Сегодня купил заднюю правую стойку от блюба. На ней маркером было написано то ли EU13 то ли FU13? в общем 13 кузов. А вот порывших в кучи информации в инете, я надыбал что у 13 блюба стоят обычные стойки, а не как на прериях. А вот у 12 и 11 кузова такие же. Или всё же на какой то из модификаций 13-го кузова есть такие стойки?
Завсегдатай
Оффлайн
Задние на 4 WD Блюберд 13 кузов, диаметр пружины меньше, но в сборе встают, а задние на 2 WD может 11 или 12 кузова, могут встать, а могут и нет.
В наличии есть многое, в том числе пружины задние и передние на М11 кузов поштучно или парами.
Бывалый
Оффлайн
Сегодня заменил почти всю подвеску.Задних стоек не нашлось,не знали чем заменить,поставили все четыре передние вместе с пружинами.Проехал от СТО до дому(километров 10,из них 5 дерьмовой дороги).В сравнении с прежним - новая машина.Кстати,крестовину кардана тоже заменили.Оказывается,это возможно.Пришлось пожертвовать стабилизатором задней подвески.Посмотрим как будет на скорости.
Посетитель
Оффлайн
привет всем может кто знает чего то дымит то не дымит
Бывалый
Оффлайн
М-да,если подвеска дымить начинает,петля дело.
Бывалый
Оффлайн
rover:

привет всем может кто знает чего то дымит то не дымит

А в чём вопрос? Подвеска дымит что ли? Да и вроде если дым с трубы это иногда даже нормально!
Истинный прериевод
Оффлайн
rover:
то дымит то не дымит
Блин, тяжёлый случай! У тебя что, стойки деревянные?
Смени аватарку, а то под такой у нас aleks1977 тусуется. Уже как-то попривыкли к фэйсам, а ты сумятицу вносишь.
Посетитель
Оффлайн
vovansidoro:

Рассыпался амортизатор и пружина в задней стойке. В магазинах задних стоек нет. Предлагают заменить картридж. А где взять пружину? В форуме по замене запчастей про пружины нет ничего. Ниссан-Прерия 91год, передний привод, Кузов М11, двигатель СА 20. Кто что посоветует?

разобрал както заднюю стойку м11 92г вынул из нее потроха смотрю все плохо в голову лезут мысли что сней делать у меня мастерская по ремонту много всякого старого борохла после ремонтов остается давай катриджи примерять не чего не подходит попался на глаза амортизатор с41 москв задний я его туда,как родной только с низу подложить пришлось чтоб гайка с верху придавила 15тыщ наездил пока все норм дороги полное говно в наших краях
Скромный посетитель
Оффлайн
Коллеги, может кто-нибудь из вас, кто менял или меняет задние картриджи стоек подсказать их размер. Диаметр, длинну и выход штока.
Картриджи KYB 363065 или Gabriel G44993 или Monroe M G242.
Бывалый
Оффлайн
Shuras:
Коллеги, может кто-нибудь из вас, кто менял или меняет задние картриджи стоек подсказать их размер. Диаметр, длинну и выход штока.
Картриджи KYB 363065 или Gabriel G44993 или Monroe M G242.
ставил вот эти от Каябы: 363065. Встали как родные.
Скромный посетитель
Оффлайн
У меня стоят Monroe M G243, когда-то пытался приколхозить что-то наше или не наше подешевле, столкнулся с тем, что по диаметру чуть-чуть не проходили. может у нас стойки по диаметру разные бывают?
Скромный посетитель
Оффлайн
Иван:
ставил вот эти от Каябы: 363065. Встали как родные.
Yadmitry:
У меня стоят Monroe M G243

И это прекрасно, что они у вас стоят.
Только вот каталоги выдают, что 363065 аналогично переднему картриджу 48511-12370 с короллы в 95-м кузове. А 48511-12370 аналогично каябе 365066. А каяба 365066 дешевле. Вот мне и нужны размеры что бы сравнить.
Скромный посетитель
Оффлайн
Yadmitry:
У меня стоят Monroe M G243
Кстати, как по сравнению с родными масляными?
Скромный посетитель
Оффлайн
Я не привередлив и езжу не спеша, так что требования к амортизаторам простые: задница не раскачивается и на ямках "дробления" колёс нет- значит исправны, а отличить исправные масляные от газонаполненных- это на стенд...
Завсегдатай
Оффлайн
а газовые картриджи полностью герметичные, аммортизационку прокачивать и сальник постоянно менять уже не нужно будет?!
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
1 день назад
На сайте Каяба есть инструкция как правильно прокачать стойки газовые. А если уж они померли, то вроде всё...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Завсегдатай
Оффлайн
не, меня монро интересуют, про которые выше писалось... у меня где сальник и гайка картридж закручивает не удается герметичности добится, так как сальники кроме как от восьмерки найти ме могу, а они паршивые, месяц и все.. вот бы картриджи закрытые, чтоб его гайкой закрутить и все, без всяких сальников
Завсегдатай
Оффлайн
не, меня монро интересуют, про которые выше писалось... у меня где сальник и гайка картридж закручивает не удается герметичности добится, так как сальники кроме как от восьмерки найти ме могу, а они паршивые, месяц и все.. вот бы картриджи закрытые, чтоб его гайкой закрутить и все, без всяких сальников
Завсегдатай
Оффлайн
Бывалый
aleks350
г. Курск
257 дней назад
ЕГОР:
вот бы картриджи закрытые, чтоб его гайкой закрутить и все, без всяких сальников
Я уже писал выше какие я поставил себе. Это Nissan 56205-35R25,газовый.Второй год пошёл, нареканий нет. Цена как и на Каябу, поэтому выбрал Ниссан,хотя конечно не дёшево, 6000 рубликов выложил за пару. Закрутил гайку и всё. Кстати, новая гайка в комплекте. И ещё,про картриджи Монро слышал только нелестные отзывы. Говорят, что кроме цены, ничего хорошего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2013 в 19:37)
""

Завсегдатай
Оффлайн
так а жидкость та надо лить , или они герметичные?!
Бывалый
aleks350
г. Курск
257 дней назад
ЕГОР:

так а жидкость та надо лить , или они герметичные?!
Совершенно герметичные, ничего не льётся. Открутил гайку на стойке, вынул старый,вставил новый и закрутил гайку.
""

Завсегдатай
Оффлайн
вообще отлично!!!
Завсегдатай
Оффлайн
А я бы налил для охлаждения картриджа.
Завсегдатай
Оффлайн
посмотрел на екзисте, 3600 за штуку, итого 7.200+2.400 за установку...както накладно выходит...так что пускай пока течет. а вообще на сервисе предложили старое все отрезать и от десятки стойки к низу родной стойки приварить

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.