CRAMPFISH CLOSINGPRICES YOUNGLING EYESHADE CENTRALISM AUDIOGRAM OVERWIND MARKETOPPORTUNITIES

поднять джоя!

Завсегдатай
Оффлайн
или 5мм проставку под диск колеса, чтоб колея нормальная стала относительна центра кузова, что самое простое...
Скромный посетитель
Оффлайн
Ну что, еще варианты с подвеской есть? joke Год пробега - все пучком!!!
Завсегдатай
Оффлайн
Дим Димыч:

Ну что, еще варианты с подвеской есть? joke Год пробега - все пучком!!!

а какие еще варианты нужны?!, ... можно раму от уаза подложить под кузов, с рессорами и мостами ... например!
Посетитель
Оффлайн
Один человек упомянул про то что мост уходит вбок, но на это не обратили внимания. А между тем это важно при поднятии машины. У моей зад сильно поднялся, когда я просевшие пружины заменил и аморты сзади новые поставил. Но до этого, прежний владелец, ставил пружины и я не замечал, что мост влево уехал. Незамечал я до тех пор, пока машина не стала жрать резину сзади. Т.е. она не то чтобы жрёт ее, она превращает ровные колёса в колёса с грыжами. Это происходит если колесо в яму попадает. Резина 195х70х15 везде, и покупать комплект довольно проблематично. Поэтому езжу на разном протекторе smile Ведь на помойках комплект сложно отыскать smile Я еще не заменил разбитые саленты на задних продольных тягах(это те, которых 4шт, верх и низ) и не делал развал/сход. Посмотрю что будет с мостом если все будет меняное. Но если по-прежнему мост влево уйдет, думаю надо мудрить с панарой...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2015 в 12:37)
Посетитель
Оффлайн
Зад машины поднят пружинами от Литайса. Амортизаторы не знаю от чего, просто по длинне подобрали(кому надо могу посмотреть номер на коробке) Заменил все салентблоки в рычагах и на панаре. Панару сделали разборной. Вощем ходовка теперь целая вся, но по-прежнему мост уведён влево. Может нарушена геометрия кузова. Хрен с ним, но резину не жерет! Сделан нормально развал-сход и все нормально. На поворотах машину не заносит. НО смотря какой поворот... и какая скорость... Я бы не сказал, что машина держит дорогу хорошо, но центр тяжести у Джойки не как у гонки, не гонять на ней лучше, а просто спокойно ездить и норм.
Посетитель
Оффлайн
я прочитал все темы "Задние стойки - Поднять и т.п."
но
так и не вывел, что можно купить без доработок "на зад"
Сам из г. Новосибирска - барнаульские стойки, и те - иногда проблема найти

97г 4вд pnm11

Что на зад купить, чтобы встало само (без переделок) и нормально служило?
инф-цию про "перед" тоже с радостью прочитаю

п.с. Не надо про "подпили и т.д." - что можно поставить как родное
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте владельцев Джоя,у меня прерия джоя 4вд PNM 11 SR20DE 1997года.есть вопрос к Вам передние стойки kyb -кие разборные или как? если пружины плохие, менять передние стойки смысла нет да?кто че ставит передние стойки и пружины?
Гуру
Оффлайн
NeedSilens:
так и не вывел, что можно купить без доработок "на зад"
Сам из г. Новосибирска - барнаульские стойки, и те - иногда проблема найти
Барнаульские пружины наверное хотел сказать. Если сзади стойки, то поднять джоя без переделок получиться ли? У меня мост, мне проще оказалось. Новые пружины на заказ длиннее штатных на 30мм. и амортизаторы уазовские, за все (новое) 6000руб., но тогда цены немного другие были...
Посетитель
Оффлайн
Поднял просто и без затрат. На чашки передних стоек под пружины вырезал из боковин Кировской резины (взял на СТО где сальники вырезают) по 2 прокладки на каждую стойку (диаметр на 1 см больше ширины чашек) итого поднял перед на 5 см, сзади сверху перед пружиной ( перед опорой) также проложил вырезанные из резины кольца. Получился Джип!!!!!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.