UPRAISING QUANTITYPRODUCTION STUDEBAKER SMACKING HALTING RECEIPTBOOK CHOPPER TOOTHED

Электрика

Скромный посетитель
Оффлайн
После замены АКП(приказала долго жить) на панели исчезла подсветка включенной передачи, не горят огни заднего хода, и самое главное- на управляющий провод стартера не приходит + . Кто что подскажет. На прямую заводил, АКП работает, скорости все включаются. АКП идентичная, с донора, 1 отличие на этой раздатке отсутствует датчик. (по схеме его не нашел, за что отвечает не знаю)

1992г.в. СА20S 4WD АКП
Скромный посетитель
Оффлайн
Игорь_ок:

Когда меняли АКП, не подрегулировали положение рычага переключения АКП (который селектор в салоне).
Цепь на включение стартера, цепь на "показания" включенной передачи проходят через выключатель, который стоит у нижнего конца селектора (сними кожух). Там должна быть регулировка положения как селектора, так и выключателя.

спасибо буду пробовать
Скромный посетитель
Оффлайн
toliander:

После замены АКП(приказала долго жить) на панели исчезла подсветка включенной передачи, не горят огни заднего хода, и самое главное- на управляющий провод стартера не приходит + . Кто что подскажет. На прямую заводил, АКП работает, скорости все включаются. АКП идентичная, с донора, 1 отличие на этой раздатке отсутствует датчик. (по схеме его не нашел, за что отвечает не знаю)

1992г.в. СА20S 4WD АКП
разобрался, при сборке подключил неправильно 2 штекера управления коробкой
Посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые прериеводы. Очень мучает вопрос по электрике(У меня кузов - PM11) - ставил после прошлого хозяина магнитолу и наткнулся на проблему отсутствия постоянного плюса(которы присутствует при выключенном зажигании). Вот, залез под руль, снял крышку на рулевой колонке и на меня посмотрела фишка, в свободном полете. Вроде рядом нет гнезд под нее....но самое, что интересное - на ней присутствует как постоянный плюс, так и 2 от включенного зажигания и плюс ко всему если в положении ключа ACC тестером кинуть "массу" на фиолетовый провод - открывается стекло багажника...собственно вопрос - может ктот сталкивался и знает где место этой фишке? Пока кинул плюс на шарманку с нее.
Скромный посетитель
Оффлайн
перестали работать стекло омыватели передние изаднего стекла одноврименно предохронители проверил гуд может релюшка кака есть где подскажите sad
Завсегдатай
Оффлайн
volgar:
перестали работать стекло омыватели передние изаднего стекла
Посмотри массу на двигателе омывателя.
Скромный посетитель
Оффлайн
Всё бонально просто поймал ямус жижой захлеснуло моторчики грязь высохла и сщётки зависли разобрал каллетора почистил смазал и о чудо заработало!
Завсегдатай
Оффлайн
volgar:
и о чудо заработало!
dance
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем привет.Купил авто 96г.в.нет сигнала,оказался порванный шлейф,а точнее отрезан.Я нашел шлейф а как заправить не знаю.Поможет кто нибудь?
Истинный прериевод
Оффлайн
Всмысле шлейф метражом или новый в корпусе куда фишки втыкаются?
Вопрос раскройте немного подробней.
Если полностью новая деталь то: грубо на пальцах обясню, ставишь руль посередине, что бы колёса ровно стояли, на это штуке ищешь середину, то есть полное количество оборотов от края до края, а потом пополам на середину ставишь и всё крепишь на место!
Если шлейф метражом, то впаиваешь на место, и дальше также! как с новым!
Скромный посетитель
Оффлайн
Да у меня есть лента а как ее заправить не знаю.
Скромный посетитель
Оффлайн
Когда Я разобрал руль и снял эту круглую фигню не зная как оно обзывается шлейф просто лежал внутри скрученый как попало и по моему мнению укорочен и в начале еще спаен.По шлейфу задействовано 4 провода.Мне надо схема укладки шлейфа.
Истинный прериевод
Оффлайн
Блин, свою нет повода разбирать! А просто так разбирать, сам понимаешь!
В общем помню от края и до края было 5,5 оборотов, значит Вам придется расчитать длинну примерно на 6 оборотов, что бы с запасом на отводы по формуле длинны окружности 2Пr помноженное на 6, и впринципе нужен всего один провод на сигнал вызвонить или схему смотреть если восстанавливать подушку безопасности.
Скромный посетитель
Оффлайн
Спасибо за отклик.Опытным путем сначало на простом проводе попробовал а потом шлейф уложил.Все ОК.
Скромный посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток.Подскажите , кто знает, после подключения преобразователя напряжения в прикуриватели Прерии, последние вышли из строя. Книжки у меня нет по машине, предохранители вроед все целы, или там релюхи на прикуриватели? подскажите что предпринять для устранения проблемы. Багодарю.
Истинный прериевод
Оффлайн
В переднем прикуривателе свой предохранитель от перегрева установлен, в заднем Power’e другая система: синяя реле стоит в передней стойке двери под панелью отдельно, предохранитель в колодке снизу то ли 4 то ли 5 не помню, помню что на 15А, следующий за ним 3А, задний прикуриватель работает в первом положении ключа!
Скромный посетитель
Оффлайн
Благодарю. Как только устраню - отпишусь. А мануала всё таки ни у кого нет?
Скромный посетитель
Оффлайн
И так. В переднем прикуривателе предохранителя не оказалось look . Зато подробное исследование методом тыка предохранителей и реле под панелью показало: Прикуриватель передний - второй в нижнем реду, задний - четвёртый. Над коробкой предохранителей стоят три синих реле. с лева на право: 1-печка, 2-дворники, 3 - не установил))(даже не пробовал). Может кому полезной будет инфа. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 14:12)
Скромный посетитель
Оффлайн
...Доброго времени!...кто знает,где находится реле габаритов? не выключаются...вытаскиваю четвёртый справа в нижнем ряду пред...тогда гаснет:свет в салоне,магнитола,габариты...думаю,может реле залипло,если нет-то дальше копать придётся...(((
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Тема "Проблема с электрикой": http://myprairie.ru/forum/thread604-1.html
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку