POSTPONE GEOTHERMAL WAIVE PETROCHEMICAL WAN FILLINGSTATION PREMIERSHIP SIGNER

Задняя дверь

Дворник,омыватель,тонировка
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Видимо петлю, что на пороге проёма задней двери. Я её обмотал изолентой, чтобы дверь в закрытом положении не болталась и не стучала. Колхоз конечно, но помогает. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 06:00)
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Бывалый
Оффлайн
Заднюю дверь мне недавно на светофоре разбили, УРАЛ въехал. Заказал с востока, пришла дверь от более поздних выпусков, т.е. с открывающимся отдельно от двери стеклом. У меня вопрос, как открывается это стекло? какой замок стоит, электрический, или мех. ?? Что мне нужно сделать, чтоб она у меня фунциклировала, раз уж такая у меня дверь ?? Спасибо!!!
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Открывается с кнопки в салоне, и ключом тоже-в одну сторону замок ЗД, в другую сторону стекло...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:
Открывается с кнопки в салоне, и ключом тоже-в одну сторону замок ЗД, в другую сторону стекло...

с ключа не смогу наверное, т.к. ключ не подойдет, личинка то не родная. А вот с кнопки как? принцип ее срабатывания можете пояснить?
Бывалый
Оффлайн
и еще вопрос. соответствуют ли провода и разъемы электропроводки этих дверей? есть ли какие нибудь нюансы?
Скромный посетитель
Оффлайн
[/quote]
с ключа не смогу наверное, т.к. ключ не подойдет, личинка то не родная. А вот с кнопки как? принцип ее срабатывания можете пояснить?
[/quote]

свою личинку поставь старую...и своим ключём пробуй...
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
BADim35:

[/quote]

[/quote]

Да, как вариант, а как кнопка работает-ХЗ, не разбирался, нажимаешь, там приоткрывается...
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:

[/quote][/quote]

да, точно, попробую личинку поменять. Не хотел просто обшивку новой двери снимать, на старой снимал, все клепки переломал, не получается "по хорошему" с ними!!. А про стекло , я так подумал, возможно что там стоит электромагнит, типа как на ЦЗ.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Обшивка вообще без проблем сымается-внутрь кнопке нажал и вытащил, а ставить-с внутренней стороны вытащил стержень, вставил саму клипсу, потом вдавил стержень...
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:
Обшивка вообще без проблем сымается-внутрь кнопке нажал и вытащил, а ставить-с внутренней стороны вытащил стержень, вставил саму клипсу, потом вдавил стержень...

спасибо!! а я пытался внутреннюю стержень наоборот внаружу вытащить, вот у меня ничего и не получалось laugh
Бывалый
Оффлайн
сегодня поставил заднюю дверь. работает только доп.стопарь. Все остальное не работает. zlo ЦЗ задней двери не работает ни от пульта, ни от водительской двери. Дворник делает один взмах при закрывании ЦЗ, и обратный взмах при открывании ЦЗ. от своих клавиш дворник не работает. Разъемы электропроводки подошли как родные, их там 2, и они разные, их не перепутать.
Бывалый
Оффлайн
может у кого есть схема,
Бывалый
Оффлайн
Есть на сайте автоэлектрики?? Отзовитесь!!!
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Не вставляется файл, у Вас есть руководство на предыдущий кузов, где то был на сайте, или давайте в почту кину....
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:
Не вставляется файл, у Вас есть руководство на предыдущий кузов, где то был на сайте, или давайте в почту кину....

нету никакого руководства. Буду благодарен. у меня 1996 года, а дверь пришла 1998 года, видимо была какая то модернизация. моя почта: ramis-33@mail.ru. СПАСИБО!
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:
файл получил, скачал, но не могу открыть. Она у вас в каком формате?
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
djvu, ща прогу закину...
Бывалый
Оффлайн
Придется брать цешку, и применять метод научного тыка laugh , так будет быстрей и надежней. glasses мы же связисты, это по нашему smoke rofl
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
А связисты в каком направлении??? Я вот военный связист...
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:
А связисты в каком направлении??? Я вот военный связист...
Закончил Томское ВВКУС в 1995г
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Кемеровское в 97-м...
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:
Кемеровское в 97-м...
я так и понял, заходил на вашу страницу в ОК
Новичок
scl2004
г. Новокузнецк, 42 rus
198 дней назад
Ramis:
Заднюю дверь мне недавно на светофоре разбили, УРАЛ въехал.  Заказал с востока
Сегодня и у меня такая же проблема вылезла- в корму мне влетели, под замену пятая дверь и бампера:)
Можно подробнее, где заказывал?
... и всем вопрос аналогичный (сори, что в этой ветке), где заказать можно дверку и бампера??
Prairie Joy, PNM11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1995
https://www.drive2.ru/users/scl2004/
Бывалый
Оффлайн
scl2004:
Сегодня и у меня такая же проблема вылезла- в корму мне влетели, под замену пятая дверь и бампера:)
... и всем вопрос аналогичный (сори, что в этой ветке), где заказать можно дверку и бампера??
Заказывал в Иркутске, пришла за 10 дней, в сборе, в цвет, цена 5500 руб. Поставил сам, благо что кроме двери ничего не пострадало. Правда дворник живет своей жизнью, надо поработать с проводкой, т.к. авто 96 года, а дверь пришла 98 года.
Новичок
scl2004
г. Новокузнецк, 42 rus
198 дней назад
Ramis:
Заказывал в Иркутске
Понятно, а интернет- магазин там есть?
Prairie Joy, PNM11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1995
https://www.drive2.ru/users/scl2004/
Бывалый
Оффлайн
scl2004:
интернет-магазин есть у всех кто пользуется интернетом
Бывалый
Оффлайн
scl2004:

если в вашем городе нет таких магазинов, которые работают на заказ запчастей, ищите в соседних городах.
Скромный посетитель
Оффлайн
scl2004:
в Барнауле в Юкке моторз или в Триале была дверь в сборе за 5500р и бампера по 1600 вроде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 16:46)
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
не работает задний стеклоочиститель и омыватель. Работали примерно до того момента как по запарке перепутал полярность на батарее с клемами. Вырубилась ещё и магнитола,но её уже сделал поменял предохранитель, а на задний дворник с омывателем не разобрался в схеме. Почему-то они были запитаны помимо замка зажигания, но как я думаю все-же через реле. Вопрос в том - в мануале изображено реле где-то под рулевой колонкой (написано синее), но там их три реле.
""

Не уверен какое именно - снять одно не получается и не уверен, что именно его нужно снять.
И задний омыватель через него же идет? На лобовом стекле и омыватель и дворники работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 19:31)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
На Джойке реле заднего дворника находиться возле горловины бензобака под обшивкой. У меня его вообще не было, пришлось перемычки ставить в разъём, только чтобы дворник заработал без автоматики.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
По мануалу. у заднего правого крыла под обшивкой на м11 расположен "усилитель заднего стеклоочистителя"
""

я думаю если был бы система заднего стеклоочистителя была бы запитана через замок зажигания или предохранитель - не сломался бы, а так полагаю полетело первое, что по-пути - реле. Снимал обшивка задней двери включал кнопку заднего дворника и также нажимал кнопку заднего омывателя во всех положениях замка зажигания тестил контакты к моторчику очистителя - ноль реакции. Только не догадался подать напрямую 12В на массу и контакты на самом моторчике - жив ли он? Надо проверить.
А с реле просто не соображу - это ли реле или нет, и снять не могу.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 06:04)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Предохранители все (пока не знаю какой за что отвечает) перепроверил - целые.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
У меня питание "+" на передний и задний стеклоочиститель подаётся в положении ACC замка зажигания на реле и электродвигатели. Предохранители раздельные. Управление включением и режимами происходит через "-".
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
? Интересно. Надо подумать. У меня, если не ошибаюсь "-" - черный провод из жгута до мотора заднего дворника прикручен на массу задней двери.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 08:26)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
DenisAV:
"-" - черный провод из жгута до мотора заднего дворника прикручен на массу задней двери
Это для автоматического возврата в парковочное место после выключения стеклоочистителя.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Понял. Но предохранители на "+"?
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Только на "+". Вот пример схемы подключения заднего стеклоочистителя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 09:59)
Новичок
roma1980
г. Барнаул
222 дня назад
Леонид:

Видимо петлю, что на пороге проёма задней двери. Я её обмотал изолентой, чтобы дверь в закрытом положении не болталась и не стучала. Колхоз конечно, но помогает. v
Петлю поставил от Nissan Wingroad (WFY11). Перестала греметь, посмотрю надолго или нет.
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.