STOMATOLOGIST SHIRTSLEEVES BUDGETARYPROVISIONS DIGEST CONVEX BACKBOARD DEADSTOCK FRIGHTFUL

Задняя дверь

Дворник,омыватель,тонировка
Новичок
Оффлайн
Не работает задний дворник,омыватель.
И ещё,как снять заводскую тонировку не повредив обогрев стекла.Тонировка сильно покоцана и потом из-за тонировки не очень хороший обзор.Заранее спасибо!
NISSAN-PRAIRIE HNM11,1991г,КА24,4WD
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
7 дней назад
Galina, наверное, лучше всего на автосервис заехать. я обычно так делаю... :)
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Истинный прериевод
Оффлайн
Мотор омывателя находится в бачке спереди справа под бампером, мотор заднего дворника в крышке багажника может быть предохранитель, но скорее всего в гофре между крышкой и кузовом, переломились провода, когда откроете крышку по углам увидете две гофры в одной шланг омывателя, в другой провода.
Тонировку лучше снимать в жаркую погоду подогревая феном, легче отстает. И скорее всего она не заводская(если полиэтеленовая), на заводе стекла отливают тонированными, и снять такую тонировку можно только вместе со стеклом!
Скромный посетитель
Оффлайн
добрый вечер ниссан прерия HNM11 1991г ка 24 4wd это не как у меня на фото
Новичок
Оффлайн
serega:

добрый вечер ниссан прерия HNM11 1991г ка 24 4wd это не как у меня на фото

Да,только тёмненькая.
Новичок
Оффлайн
Prairie-911:

Galina, наверное, лучше всего на автосервис заехать. я обычно так делаю... :)

У нас ближайший сервис за 300км.Накладно очень,стараемся делать всё сами.С миру по нитке,как говорится.Я же не сама лечу её,помогаю только по мере возможности,но очень нравится,я не белоручка.Да и потом машинка свои руки должна знать,потом лучше её понимаешь и она не подведёт!
Новичок
Оффлайн
*electric*:

Мотор омывателя находится в бачке спереди справа под бампером, мотор заднего дворника в крышке багажника может быть предохранитель, но скорее всего в гофре между крышкой и кузовом, переломились провода, когда откроете крышку по углам увидете две гофры в одной шланг омывателя, в другой провода.
Тонировку лучше снимать в жаркую погоду подогревая феном, легче отстает. И скорее всего она не заводская(если полиэтеленовая), на заводе стекла отливают тонированными, и снять такую тонировку можно только вместе со стеклом!

Спасибо за помощь!
Истинный прериевод
Оффлайн
C наступающим праздником!!!
Скромный посетитель
Оффлайн
если машина как у меня то моторчики переднего и заднего омывателя находится в бачке куда вы заливаете воду он находится слева под бампером если стоять у открытого капота к нему можно подобраться с низу под защитой попробуйте постучать по нему в момент нажатия кнопки или Может вода у вас замерзла возле двери багажника а сам дворник при нажатии кнопки с омывателем работает С наступающим 8 мартом
Новичок
Оффлайн
serega:

если машина как у меня то моторчики переднего и заднего омывателя находится в бачке куда вы заливаете воду он находится слева под бампером если стоять у открытого капота к нему можно подобраться с низу под защитой попробуйте постучать по нему в момент нажатия кнопки или Может вода у вас замерзла возле двери багажника а сам дворник при нажатии кнопки с омывателем работает С наступающим 8 мартом
[/quo
Спасибо за совет.У меня залита хорошая незамерзайка,да и на улице последнее время тепло.Будем теперь знать-кде искать,а не блуждать в потёмках!
joke
Новичок
Оффлайн
*electric*:

C наступающим праздником!!!

zst Спасибо. v
Скромный посетитель
Оффлайн
может распылитель омывателя забит Попробуйте нажав кнопку послушать двигатель шумит если шумит значит это не двигатель омывателя
Завсегдатай
Оффлайн
Galina:
Заранее спасибо!
С праздником. Всего Вам теплого, светлого, весеннего, ну и чтоб дворник не "ломался" а всегда "поддавался". smile
Новичок
Оффлайн
Огромное всем спасибо,сделаем-напишу в чем была причина может кому пигодится!
Новичок
Оффлайн
Ура,задний дворник заработал!В моторчике стёрлись щётки.
Бывалый
Оффлайн
Подскажите задняя дверь бывает открывается бывает нет. замок проверил работает норм вроде ничего не мешает. может есть какой ограничитель. расскажите кто сталкивался.
Завсегдатай
Оффлайн
karapuz82:
Подскажите задняя дверь бывает открывается бывает нет. замок проверил работает норм вроде ничего не мешает. может есть какой ограничитель. расскажите кто сталкивался.

Я на своих дверях подтягивал тросики управления замком от внешней ручки, потому что открывала в самый последний момент (опасность оторвать ручку большая).
Гуру
Оффлайн
Сними замок по стёртым местам определи рабочие зоны малотком убери зазоры смаж поставь на место отрегулируй трос или тягу от ручки, поверь резинки огроничения закрывания, прверь потёртости на крюке на кузове, отрегулируй. УДАЧИ
Бывалый
Оффлайн
Вот такой вопрос кузов NM11 что за ограничитель или маленький рычажок на левой пассажирской дверью. Бывает дверь зацепляется.
Гуру
Оффлайн
Там два ограничителя один который блокирует выход из салона, А другой на кузове удерживает заднюю дверь от открывания при заправке.
Бывалый
Оффлайн
У меня еще и звуковой сигнал подает если ктото пытается ломится на улицу при открытом лючке бенз.бака.
Гуру
Оффлайн
Да у меня тоже.
Завсегдатай
Оффлайн
aleks1977:
У меня еще и звуковой сигнал подает если ктото пытается ломится на улицу при открытом лючке бенз.бака.
Nissan Prairie Joy 199

Та же песня
Бывалый
Оффлайн
Все понял. Спасибо а то я бы еще долго думал что это такое.
Гуру
Оффлайн
karapuz82:
Спасибо а то я бы еще долго думал что это такое.
Всегда рад.
v
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Может кто подскажет: задняя дверь Джой и Аэроэкспресс взаимозаменяемые?
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Я бы сказал, что скорее да...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Мне бы точно знать. Хочу заказать заднюю дверь себе. Во владике есть от аэро дверь. Стоит ли рисковать или искать родную? У меня простая дверь, а у аэро ещё отдельно стекло открывается дополнительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 21:00)
Истинный прериевод
Оффлайн
Леонид, надо этот вопрос обсудить... в принципе удобнее с открывающимся стеклом... я думаю что в принципе двери одинаковы, разница в стёклах и приводе дворника (как у сюрфа паркуется на двери?)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Да, дворник паркуется на двери
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это обычная как у меня
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2014 в 21:48)
Скромный посетитель
Оффлайн
У меня на джое РМ11 стоит от аэро экспресс. была стукнута старый хозяин поменял.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
У меня не Аэро, стекло отдельно открывается. Как на верхнем фото.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
serega, MuR1997 спасибо!
А как дворник работает, зимой не примерзает?

serega а у тебя старая дверь осталась? Мне нужна пластиковая чёрная накладка, что во всю дверь с отражателями.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Да нет, не примерзает. Со временем только почему то паркуется не внизу, а абы где. Ловить приходится. Если стекло не до конца закрыто-дворник не работает. И концевик на сигналку тоже где то там живёт.
Скромный посетитель
Оффлайн
Во, такая же фигня. Дворник паркуется где захочет. Надо как-нибудь добраться до его потрохов..
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
surfix:
Дворник паркуется где захочет.
У меня так с момента покупки авто. Когда купил, обнаружил, что нет реле заднего дворника (расположение между левым задним фонарем и горловиной бензобака за обшивкой). Пришлось "колхозить" прямое включение. Сейчас работает, но без возврата. Так что возможно у вас тоже реле ерундит.
Завсегдатай
Оффлайн
Реле не догадается где дворник парковать,в редукторе концевик должен быть.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Там хитрая схема переключений для подачи питания на возврат дворника на парковку. Без реле я не смог этого сделать, хотя концевик в моторчике исправен. У вас прерывистый режим работает? Точно не знаю, но когда брызгаешь на заднее стекло, дворник должен делать 3-5 взмахов и затем возвращаться на место.
Бывалый
Оффлайн
Коллеги, доброго времени суток!! Помогите найти заднюю дверь. Сегодня утром на светофоре оставил меня Урал без двери.По нашим разброкам не нашел. Модель смотрите по ссылке в подписе. Спасибо!!
Бывалый
Оффлайн
фото вставить не могу, ошибку выдает
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Форумчанина Ilbu тереби...
Бывалый
Оффлайн
Леонид:
Леонид:

меня тоже заинтересовал этот вопрос ...с сегодняшнего утра zlo
Бывалый
Оффлайн
MuR1997:
Форумчанина Ilbu тереби...
судя по анкете в его профиле, у него не Джой!!!
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
В разборках кучу задних дверей находил
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
353 дня назад
Ramis:
судя по анкете в его профиле, у него не Джой!!!
Он торгует зап.частями...
Прерия Джой 2 ВД.
Бывалый
Оффлайн
borodda:
Он торгует зап.частями...

да, я это понял. Но далековато от меня, закажу с Владивостока, к ним я ближе. v
Скромный посетитель
Оффлайн
Сфотайте кто-нибудь пожалуйста петлю замка покрупней. На моей грубая сварка видна, похоже варили, сравнить хочу. И еще бы петли 5-й двери посмотреть как должны быть скреплены. У меня на болтах висят, хочу оригинальный крепеж сделать.
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
353 дня назад
Ramis, сюда обратись http://forums.drom.ru/general/t1152047837.html
Прерия Джой 2 ВД.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
surfix:

Сфотайте кто-нибудь пожалуйста петлю замка покрупней. На моей грубая сварка видна, похоже варили, сравнить хочу. И еще бы петли 5-й двери посмотреть как должны быть скреплены. У меня на болтах висят, хочу оригинальный крепеж сделать.

Замка задней двери??? Или петли от задней двери??? Чё сфотать то???
Скромный посетитель
Оффлайн
Саму петлю, за которую замок зацепляется и петлю двери (точнее то место где петля двери сочленяется с петлей на кузове) если не сложно плиз.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.