PASTELLIST PLEDGEEDSECURITIES FRESHMAN DESIDERATE TAGGED SOBERING ANTILABOR FACTORSERVICES

движок ca20s

Скромный посетитель
night woolf74
г. челябинск
5 дней назад
подскажите пожалуйста как поставить неоригинальный ремень грм без меток на двигатель?может у кого есть родной ремень-сколько зубьев между метками?
Скромный посетитель
Оффлайн
А не страшно ставить ремень без меток, он того и гляди и без гарантий качества. Необязательно же ставить ОРИГИНАЛ! существует масса альтернатив на данный движок, и по демократичным ценам. Я прошлой зимой менял сальник распредвала(в морозы выдавило), а заодно и ремни гена и ГРМ с роликом. При том что денег лишних на машину совсем нет, по цене было не обременительно.
Скромный посетитель
Оффлайн
Старый ремень, наверное, выкинул. А кол-во зубьев между метками можно посчитать на рынках-магазинах.
Бывалый
balerus
г. Железногорск
580 дней назад
Я менял ремень ГРМ с роликом вместе,ремень без меток, но метки -то есть на шкивах! Выставил шкивы по меткам,одел ремень,натянул,подкоректировал по меткам еще раз(ибо при натяжке шкив распредвала смещается на 1 зуб),затянул,и все,аппарат готов к использаванию.
На ремне нестандартное кол-во зубьев,если не ошибусь,то 97.
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Бывалый
Оффлайн
вот и я думаю хитрый движок с метками на ремне.везде всегда выстовлял по меткам на рас предвале и коленвале.будешь проверять натяжку ремня крути только за болт коленвала-за распредвал нельзя.
Скромный посетитель
night woolf74
г. челябинск
5 дней назад
огромное спасибо всем за советы!беда в том,что у меня уже 5 новых ремней и все они "оригиналы" из японии-так мне сказали в магазинах,в которых я их заказывал.а на вопрос где же метки-пожимали плечами... на этом движке нет меток на головке и блоке-только на звездах и ремне. общее число зубьев-98,а сколько зубьев между метками?
Завсегдатай
Оффлайн
night woolf74:
общее число зубьев-98,а сколько зубьев между метками?
44 зуба, я до сих пор храню ремень который снял, с заводскими метками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2011 в 20:21)
Бывалый
Оффлайн
night woolf74:

на этом движке нет меток на головке и блоке-только на звездах и ремне. общее число зубьев-98,а сколько зубьев между метками?

поставишь ремень сделай керном насечки на блоке на против меток на звёздочках-на будушее!!!!как то на жигулях и шиньоне кернил звёздочки распредвала через90градусов-регулировать клапана очень удобно.
Завсегдатай
Оффлайн
Всем привет.Подскажите пожайлуста в какую сторону откручивается болт шкива коленвала? Немогу открутить!
Истинный прериевод
Оффлайн
Против часовой, там правая резьба.
Завсегдатай
Оффлайн
Спасибо!Просто не откручивается думал может быть левая.Жосткости нет,ключ пружинит.
Посетитель
Оффлайн
ДЫМИТ ДВИГАТЕЛЬ,ДО ЭТОГО АВТО СТАЛКИВАЛСЯ ТОЛЬКО С ЖИГУЛЯМИ,ЧТО ДЕЛАТЬ,ГДЕ ЗАПЧАСТИ БРАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ?
Завсегдатай
Оффлайн
novi4ek:
ДЫМИТ ДВИГАТЕЛЬ
У меня тоже дымил. Вскрытие показало износ маслосъемных колец, хотя компрессия в круговую была 10-10,5, заказал комплект колец 10 000 тг. (примерно 2000 руб.), заменил и забыл.
Завсегдатай
Оффлайн
Движок не делал,но все запчасти которые были нужны брал в EXISTе.Можно зайти на сайт и посмотреть где находиться ближайший к вам магазин и цены.
Бывалый
Оффлайн
ALEX:

Спасибо!Просто не откручивается думал может быть левая.Жосткости нет,ключ пружинит.
Стартером скручивается
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Подскажите как открутить болт, крепящий верхнюю звездочку (на распредвалу). Надо поменять передний сальник распредвала, а открутить не могу - затянуто сильно боюсь отломить что-нибудь (упор ставил в отверстия звездочки упирался в грань головки посередине торца головки - думаю может сломаться) или если стартером - ремень ГРМ порвать. И резьба там обычная (правая)?
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
DenisAV:

Подскажите как открутить болт, крепящий верхнюю звездочку (на распредвалу). Надо поменять передний сальник распредвала, а открутить не могу - затянуто сильно боюсь отломить что-нибудь (упор ставил в отверстия звездочки упирался в грань головки посередине торца головки - думаю может сломаться) или если стартером - ремень ГРМ порвать. И резьба там обычная (правая)?

Открутил. Упирал вороток 10*30 с трубой 1 метр через отверстие звездочки в грань ГБЦ с торца. Откручивал головкой. Накануне побрызгал WD-шкой.
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Завсегдатай
Оффлайн
может кто знает момент затяжки коренных подшипников коленвала в которых вкладыши??? в книге схема есть, а момент не написан!!! в сети про СА20 тоже найти не смог...
Бывалый
balerus
г. Железногорск
580 дней назад
Момент затяжки как в жигулях. У себя крутил пока крутилось без рывков.
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Завсегдатай
Оффлайн
спасибо!!! нашел какуюто таблицу стандартных моментов затяжки, для м10резьбы порядка 80нм, так и затянул! получается как и у жигулей...