JERKY UNDENIABLE SWITCHOVER ACQUIESCENCE DISTINCTLY CONVERTING TAKEWING SPOIL

Расход топлива

как оптимизировать расход
Посетитель
Оффлайн
Привет всем.Купил на свою голову себе такое чудо"ниссан прерия 1990 дв.са20 куз.м11.Проблема с расходом 20 литров на 100 км.по городу.Дайте совет что с этим можно сделать?Моновпрыск.
Посетитель
Оффлайн
Предварительно проверь подсос воздуха на гофре и соединениях.Свечи-половина может не работать.Форсунки-помыть,проверить катушки,лямбда зонд,крышку трамлера. При износе цилиндро поршневой группы,головки и сцепления.А вообще когда все в норме, расход по городу-10ка
Посетитель
Оффлайн
Спасибо.Сегодня эаймусь.Что такое(лямбда зонд)?
Скромный посетитель
Оффлайн
так называемый датчик кислорода, торчит в штанах rofl
посмотри какой у тебя, вот тема про них http://myprairie.ru/forum/thread448-1.html
У меня с одним проводом, купил универсальный NTK (NGK) за 810р, сегодня буду менять
""
""
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 декабря 2012 в 12:56)
Посетитель
Оффлайн
как его проверить рабочий он или нет?
Скромный посетитель
Оффлайн
Alex201079:

как его проверить рабочий он или нет?
всё есть в этой теме
проверяется мультиметром, осцилографом или самодиагностикой
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 13:00)
Посетитель
Оффлайн
Всем доброго времени суток!Недавно стал обладателем Прерии М10 1986г.2WD двигатель са18.Так что сильно не ругайте по не опытности,но замечания буду учитывать.Расскажу все по порядку.Попала эта красавица ко мне в Ноябре прошлого года.все было ничего, но в один прекрасный день она не завелась,нашел причину, разнозчик не давал искры.Новый стоит как вся машина,старый не хотел покупать!Поразмыслив немного над ним,решил переделать внутренность на ваз2106.Был у меня тамплер и камутатор.И начал я/ Кулибенскую /деятельность.Установил датчик хола на вакумную планку, прекрепил к бегунку шторку,собрал схему.... работает!Завелась после регулировки шторки .Заводится отлично двс работает ровно,но расход стал 16 л.на сотню,городского режима.Если кто имеет какие нибудь подсказки будьте добры напишите.За ранее всем благодарен !Поздравляю всех с Масленницой!
Бывалый
aleks350
г. Курск
314 дней назад
kalam:
Если кто имеет какие нибудь подсказки будьте добры напишите.
Поподробнее о движке, у СА18 много модификаций. А собственно про расход я думаю что дело в мозгах.Замена начинки трамблёра серьёзный стресс для них, они то настроены под родное. А здесь другие параметры,и мозги анализируют и оптимизируют подачу топлива для нормальной работы движка.Вот в итоге и получается повышенный расход. Даже свечи поставишь не те что нужно,даже зазор на электродах не тот, и то расход меняется в большую сторону. Это моё личное мнение,но я плясал бы от мозгов. Кстати можно поэкспериментировать и попробовать и провода и свечи поставить с тазика.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Посетитель
Оффлайн
Все доброго времени суток!Все!!!, сегодня притянули!С утра выехал нормально после двадцати минут езды стала пропадать мощность а топливо уменьшаться двс работал как дизель.После полу часа принял решение на подрегулировку опережения трамплером.Двигатель стал работать в норме, появилась тяга.НО стрелка датчика топлива резко пошла на уменьшение при скорости 90км.При попытке пересечь лужу машина просто заглохла!лужа не глубокая но, на трассе... оставила много хороших воспоминаний о сегоднешнем дне.свечи все в саже, после прочистки заводится но глохнет при нагрузке.короче притянул меня сват!завтра буду ломать голову!
Завсегдатай
Оффлайн
расход как у Х-трейла или у Теаны...это хорошо. но он литров 15, и это плохо... решил для начала подрегулировать качество смеси болтом который на карбюраторе под углом установлен. а в книге не написано в заворачивать или выворачивать, чтоб расход снизить... так куда его крутить?!
Завсегдатай
Оффлайн
Тот что под углом ограничивает закрытие дросельной заслонки и соответственно регулирует обороты на ХХ(как на восьмёрочном карбе),закручиваем-прибавляем и наоборот.
Завсегдатай
Оффлайн
а в книге было написано что это винт качества, а выходит наоборот... а как тогда смесь бедной сделать?!
Завсегдатай
Оффлайн
Винт качества пониже,я до своего так и не добрался.И ещё говорят,что крутить нужно очень аккуратно(до упора не закручивать)
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем здрасте , прерия SR 20 4wd расход около 20 ти , о тяге и речи нет ))) уже 2 года диагностика показывает неисправность ДПДЗ и разрыв клапана давления в магистрали , время делать нету еслибы с 3ий на 4ую не буксовала меня бы все устраивало а так вот решил починить . Кстати с отключенным датчиком дпдз ничего не буксует и тянет хорошо только переключается с рывками . Как его проверить то вообще мож кто знает при повороте заслонки в нем что то хрустит .
Завсегдатай
Оффлайн
так для настройки винта качестве карб снимать нужно?! я руками нижний винт найти не смог...
Гуру
Оффлайн
Andersmen,
Andersmen:
при повороте заслонки в нем что то хрустит
Выбрасывай датчик, сам же про неисправность почти ответил. Хотя, ради любопытства можешь его вскрыть и потом нам рассказать. Скорее всего такое не лечится. Проверяется омметром на отсутствие скачков сопротивления.
Завсегдатай
Оффлайн
ЕГОР:
я руками нижний винт найти не смог...
Он в корпус утоплен.
Завсегдатай
Оффлайн
что же его так спрятали, наверное чтоб мы бензина больше покупали... он под крест или плоскую отвертку?! его завернуть надо чтоб смесь обеднить?!
Посетитель
Оффлайн
Снизил расход топлива. Зимой с минимальным прогревом по городу выходило 22 литра на 100 км. За прошедшую неделю 1. заменил масло 2.заменил рез.прокладку под крышкой (масло выступало)3.провел герметизацию всех воздуховодов 4.заменил передние стойки на новые. 4. прочистил решётку кондиционера-испарителя (забит был мусором,воздух почти не проходил) 5.заменил резину на новую- поставил 195,70,15с . Залил 92 российский. Выехал на рыбалку, проехал туда-обратно 200 км, В том числе по городу и полевым 40 км, трасса - 160 км - и не поверил расход 15 литров,т.е.- 7,5 литра на 100 км!!!!
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Может посчитал не правильно? В смешанном цикле не реальный расход.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Посетитель
Оффлайн
Леонид:
Расход посчитал правильно по показаниям спидометра и по остатку бензина по датчику. Не указал там еще сменил воздушный фильтр и снял почистил свечи выставил зазор 1 мм. Обязательно ещё раз(завтра планирую поездку такую же)сам не верю - повторно проверю - сообщу !
Завсегдатай
Оффлайн
по датчику остатка бензина считать сомнительно, я доливанием до полного бака считаю, там погрешность грамм 200 максимум...
Истинный прериевод
Оффлайн
valera:
7,5 литра на 100 км!!!!
Поверю, если новый!!! двигатель со всем навесным, и такая же ходовка, при условии, что едешь по прямой без пробок и остановок. У датчика шкала нелинейная, и показания чисто визуальные. Ставь бортовой компьютер, или сделай, как написал Егор. То есть - заливаешь бак до полного, корректируешь на более-менее ровной площадке, проезжаешь 100 км(легче вычислять), потом доливаешь из мерной ёмкости(на той-же площадке). Количество долитого и будет расход. А уж потом ставь восклицательные знаки. Ещё никому не удавалось на старушках добиться заводских характеристик нового авто, тем более такими методами, как продул-почистил. Вот как-то так.
Завсегдатай
Оффлайн
я вот поначалу испугался что расход 14.3 литра в городе, но у многих знакомых новые х-трейлы и рав4 двухлитровые, примерно идентичные по весу, с новыми датчиками и фильтрами, со схожей вялой динамикой разгона и близкими наружными габаритами, и жрет все это по городу 14-17л. а то что пишут меньше десятки по городу расход, так у подруги в ниссан марче 1.0 расход 8-10л в городе. а чтоб так на прерии это вообше ночью без пробок ездить надо чтоли...
Бывалый
aleks350
г. Курск
314 дней назад
valera:
7,5 литра на 100 км!!!!
Das ist fantastisch.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Бывалый
Оффлайн
Андрей:
из всех машин, что у меня были, Прерия самая прожорливая.
PRAIRIE JOY 1997г. SR20 4WD PNM11
недавно после 4 месяцев эксплуатации наконец более-менее точно измерил расход на своей Снегурочке. smile Подозревал, что укладываюсь в 10л*/100км(зима. прогревы) Но тут решил, что надо измерить ТОЧНО!
Итак, исходные данные:
- месяц май;
- бензин 2 заправки по 30л А92 АЗС ВР;
- загрузка авто: облегчённая (семья по магазинам, поездка в другой город, на дачу) без загрузки 10 мешков картошки :)
- стиль езды: спокойный - плавные разгон и торможение, скорость трасса 80-100к/ч.
- характер поездок: 70% трасса; 20% - город; 10% пробки.
- резина: 15 дюймов 195/70( по идее должна занижать данные одометра)
А теперь о собственно расходе: на 60 литрах я проехал 780-790км. Итого: 7,6-7,7л/100км.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Та же тема:
http://myprairie.ru/forum/thread720-2.html
http://myprairie.ru/forum/thread542-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2015 в 06:13)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Скромный посетитель
Оффлайн
я пол месяца назад поменял провода и свечи.свечки денсо а провода корея(подороже взял.)так расход по словам предыдущего хозяина был 13 литров.я отьездив месяц замеряя пару раз насчитал -16 газ по городу.(я езжу аккур. и не гоняю.по городу мак 50 трасса 90-мне хватает.)так после замены расходстал 11.3 л на сотку по городу. а трасса и того меньше.вот поменяю ща нассос фильтра и сетку -промою топливную.а то на холостых на бензе дергаеться и редко глохнет.
Скромный посетитель
Оффлайн
Андрей, а машинка какая. Где подпись.Я тоже замерял по заправке по горлышко. 9л.- трасса,притом хоть зимой, хоть лето. А вот город лето - 12л.,зима 15-18л. всё зависит от температуры за бортом.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
instructor22:
Андрей, а машинка какая. Где подпись
+1
Андрей.:
, подпись в студию.
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Про расход своей прерии я ещё не писал.
Судя по одному из наблюдений: заправка летом утром около 06:00 под пробку -> путь в 290 км с небольшим грузом (около 100 кг) + 2 пассажира, движение в основном по гравийке со скоростью около 70-90 км/ч -> заправка (около 11:30-12:00 точно не помню) под пробку - вошло 24 литра.
290/100=2,9
24/2,9=8,276 (литров на сотню)
В городском цикле (спокойной езды) точно еще не высчитывал, но не меньше 10 литров, скорее около 12-15л./сотню.
PS: Время указал для учета расширения топлива (если нужно).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Завсегдатай
Оффлайн
сейчас зима настала, расход ужасно вырос, по городу короткими поездками 15литров! 1000р на 200км, ужас...
Посетитель
Оффлайн
Приветствую. Купил прерию джой. Жрёт как мамонт. Но работает как часики. Как не боролся толку ноль. Решил поставить газ второго поколения. Опыт есть у кого? ДВС SR20/ Поделитесь опытом пожалуста
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Привет.

ALEKSANDR:
Решил поставить газ второго поколения. Опыт есть у кого? ДВС SR20/ Поделитесь опытом пожалуста

Про ГБО тема: http://myprairie.ru/forum/0/thread383-1.html

Статьи: http://myprairie.ru/content/0/read2804.html
http://myprairie.ru/content/0/read2294.html
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
О расходе топлива.
На странице (на японском с яндекс переводом) указан расход у прерии М11: http://www.goo-net.com/car/NISSAN/PRAIRIE/E-M11.html
""

правда там указано кмл или в Японии расход считают сколько пройдет авто на одном литре?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2016 в 15:57)
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Прерия Джой: http://www.goo-net.com/catalog/NISSAN/PRAIRIE_JOY/
""
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
8 дней назад
DenisAV:
правда там указано кмл или в Японии расход считают сколько пройдет авто на одном литре?
да, именно так там указано - "сколько пройдет авто на одном литре"
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Посетитель
Оффлайн
Всем привет! Помогите советом. Беда бедовая! 31 декабря купил прерию. 90год 4wd 2.0л 90кабыл автомат. Устал бенза лить и не едет ни фига. Помогите советом.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
алёха:

Всем привет! Помогите советом. Беда бедовая! 31 декабря купил прерию. 90год 4wd 2.0л 90кабыл автомат. Устал бенза лить и не едет ни фига. Помогите советом.

Привет, Алёха.
Для удобства сделал бы подпись как у всех.
По вопросу большого расхода топлива и плохой тяги - вариантов много.
Вот только несколько из них (если где ошибусь, надеюсь ветераны поправят):
- не работает, или не правильно работает лямбда-зонд;
- не правильно выставлено зажигание, либо работают не на всех свечах;
- не правильно настроен карбюратор (судя по тому, что у тебя "90год 2.0л и 90кабыл" - у твоей Прерии двигатель CA20S, то есть карбюраторный);
- большой износ цилиндро-поршневой группы либо клапанов (прогар);
- не правильно работает АКПП;
- не правильное октановое число топлива (хотя на 80-м бензе не особо отличается - только пальцы гремят).
При осмотре авто нужно исключить эти варианты.
Как проверить? Рекомендую для начала "прошерстить" соответствующие темы форума.
И, конечно, опытным путем замерить реальный расход топлива - может в норму (зимой около 15л/сотню) укладываешься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 17:26)
Скромный посетитель
Оффлайн
я менял свечи.провода.еще не добрался до дроссельной.но это уже летом.ща холодно.все что не делал максимум 1-2 литра.покупал машинку был 13л.у меня она ток пол года-стал зимой до17-я не гоняю.короче поменял лямбда зонд и воаля -8-9 литров.поставил с нашей 10ки.цена вопроса 1.400тыриков.оригинал космос дубликат нет гарантии.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Андрей.:
поменял лямбда зонд и воаля -8-9 литров. поставил с нашей 10ки

Без переделки и переходников? Резьба одинаковая?

Поздравляем, что победил большой расход!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 16:44)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.