ALUMNA BREAKING AFTERIMAGE HAIRSTYLE ACCIDENTFREE MEDIATION HEINOUS PUFFERS

Кто сколько грузил на Прерию???

Бывалый
Оффлайн
Всем доброго дня!
Машинки у нас не простые, и наверняка каждый перевозил крупногабаритные грузы. много раз перевозил но о массе не задумывался. и тут встала необходимость перевезти ориентировочно 350 кг, на расстояние около 1.000 км. кто что скажет, кто как загружал свою Прерию??? 350 кг + водитель (естественно) smoke
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
5 дней назад
350 кг? да это и не груз, собственно...
раскидываешь салон сзади а-ля сексодром и укладывай сколько влезет. единственно, в дороге надо помнить, что тормозной путь увеличится и резко лучше не тормозить. joke
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Бывалый
Оффлайн
да, задние сиденья откидываются классно, такая площадка получается, целая грузовая машина. слышал что на такой даже холодильник перевозили smile
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
5 дней назад
я диван разобранный возил, холодильник, несколько дверей межкомнатных со склада ))
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Бывалый
Оффлайн
тоже последний раз вывозил 4 двери 6 окорнных рам и коробки к ним, за два рейса, еще один пассажир был в машине.
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
299 дней назад
495кг.картошки,но с условием пружин задних от Мистраля,+2чела по 100кг.Тяжеловато.
Прерия Джой 2 ВД.
Завсегдатай
Оффлайн
2,5 куба хвойного леса (сосна), сколько по весу не знаю. При условии наполнения промежутков между пружиной подушками из транспортерной ленты. (Была такая необходимость, срочно вывезти лес в кратчайший промежуток времени.) smile
Истинный прериевод
Оффлайн
В прошлом году 400 кг картошки и 3 пассажира!
В мае 8 человек и полный багажник (мангал, дрова, запивон, водка, пиво, ведро мяса) на отбойниках.
Завсегдатай
Оффлайн
*electric*:
В мае 8 человек и полный багажник (мангал, дрова, запивон, водка, пиво, ведро мяса) на отбойниках.
Зачетная поездка, ведь весь тоннаж одним весом в оба конца возил, сначала продукты в багажнике, обратно все теже продукты только в пассажирах. v smile
Бывалый
Оффлайн
4листа гипсокартона 12мм на крыше багажника , недавно дочь студентку увозил за 1000км машину грузил под завязку( картошка,салонина, варенье+сумки с вещами) и 3 человека полёт прошёл нормально v
Гуру
Оффлайн
Ехал из пункта Б в Пункт С -3500 км со скоростью прнимерно 90 -120 км Богажник полный до крыши сиденья задние до крыши, итог поездки: пробитые задние стойки , згоревший диск сципления. При движении циплял брызгавиками на кочках.Больше никаких неудобств не ошутил.Машина зверь.Жугули бы умерла на пол пути. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2010 в 23:08)
Бывалый
Оффлайн
Вот и перевез все что хотел. груза было 350 кг, + я водитель, и пассажир рядом сидел. предварительно все убрал с машины, оставил только инструменты и запаску.
После погрузки машина просела немного, чуть закрывала верх задних колёс. ехал примерно 90-100 км/ч. всего намотал 2300 км. в итоге на обратном пути пробил заднее правое колесо: почуствовал сильный дребезг, остановились - по корду баллон порвался вобщем. запаску поставили и дальше. баллон ремонту не подлежит: причина прокола - был боковой порез, и этот порез клеили, хотя на монтажке говорят что боковые бесполезно клеить. видно под нагрузкой прорвался. да, еще глушитель стал болтаться, днище глушителя оторвалось, видно выхлопные газы прорвали, глушитель какой-то стоит , варили видно до меня его,вот надо менять.
Новичок
Оффлайн
Я на своей возил мебель,холодильник ,ортопедический матрас,кучу друзей с мангалом и пивом,и пол потдона кирпичей.Всё влазиет ведь она резиновая :)
Бывалый
aleks350
г. Курск
259 дней назад
500кг возьмёт легко, только груз распределить и ямы не ловить чтобы стойки не угробить.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Бывалый
Оффлайн
Машина очень вместительная. На природу компанией выезжать незаменима, грузил ее до верху. Летом перевозил пчел. На прицеп ложил 10 ульев, каждый около 80 кг и подставки в салон сложил. по проселочной дороге. Машина зверь. Ехал 40-60 км/ч, на автомате на 2 пониженой 50км. ничего плохого не заметил.
Бывалый
Оффлайн
по техпаспорту 1350 кг вроде снаряженная масса, 1800 - максимальная масса, то есть грузоподъемность ориентировочно 450 кг. как я понимаю
Бывалый
Оффлайн
подскажите кто-нибудь перевозил листы ДСП? как уложить его не багажнике? ДВП перевозил )) согнул полукругом и за продольные ручаги и связал. а дсп не сложишь. подскажите
Бывалый
Оффлайн
Если с доставкой дорого, то попробуй 2-3 бруска (или что-то подобное) прикрутить к дугам поперек машины чуть длинней дсп и на крышу, к брускам и бривязать можно. Но тяжеловать машине будет.
Бывалый
Оффлайн
Я перевозил 2 целых листа ДСП на багажнике размер листа где-то 2,5*1,5
Бывалый
balerus
г. Железногорск
582 дня назад
На днях перевозил 25 шлакоблоков,не знаю сколько по весу,но на горочку тяжеловато немного. Но до места назначения добрались нормально.
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Скромный посетитель
Оффлайн
Один раз 14 межкомнатных дверей на багажнике
Один раз 184 3-х литровые банки с огурцами и компотами с дачи
Один раз мотоцикл на заднем сидении с открытой дверью справа glasses
Бывалый
Оффлайн
Подскажите, смежный вопрос.
Нужно перевезти 5 двухметровых коробок, получается чтобы они влезли в машину нужно правую сторону разложить и заднее и переднее сиденье. так вот вопрос не в том не как вместить все это, а как к этому отнесутся сотрудники ДП, ведь нужно будет проехать через пост МАИ (ГАИ).
цитирую один из пунктов 23 раздела ПДД (самый первый) - Перевозка грузов
"Перевозка грузов должна осуществляться транспортными средствами и составами транспортных средств, предназначенными для этой цели".
но основное предназначение легкового а/м - перевозка пассажиров, то есть для перевозки грузов есть только багажник сзади или на крыше, но у меня на крыше нет.
помогите разобраться, может кто сталкивался уже по этому вопросу с сотрудниками ДП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 09:33)
Скромный посетитель
Оффлайн
ездил на свадьбу к племянице: в салоне 8 человек, взади полный багажник, наверху загружено. В общем где-то 650кг.
Доехал туда-обратно без проблем, только в гору тяжеловато.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 10:22)
Завсегдатай
Оффлайн
Помню в 15 лет поднимал за подвеску для плуга и т.д. трактор ДТ75,но не поднял.
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
299 дней назад
Александр, чёт я этим ни когда не заморачивался.Грузил так чтобы мне был обзор и зеркала свободные.
Прерия Джой 2 ВД.
Завсегдатай
Оффлайн
Александр:
Нужно перевезти 5 двухметровых коробок,
При перевозке крупно габаритных грузов в трансформируемом багажном отсеке автомобиля груз не должен выступать более 50 см за задний бампер автомобиля, если таковое происходит то у нас ты должен вешать специальный знак (аналог красной тряпочки). А ГАИ как раз интересуется в основном не габаритами, а превышением максимальной грузоподъемности.
Скромный посетитель
Оффлайн
8 мешков цемента + пассажир(100 кг.) + водитель (это я ,130 кг.) Как то так было. Но было жалко машинку cry
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
635 дней назад
20 мешков отрубей (25кг каждый)
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Гуру
Оффлайн
Вожу каждую осень урожай с дачи. Сам салон большой, но выше окон не грузил. Картошки 10 мешков легко рассовать. Стараюсь ближе к передним креслам основной груз ложить. Ехать то нормально едет, опускается задница сильно. Пружины жалко, садятся потихоньку.
Завсегдатай
Оффлайн
у меня 600кг без проблем везет, подвеску не пробивает, только разгон похуже становится... а больше не пробовал
Скромный посетитель
Оффлайн
Максимально возил только двигатель от mazdы ну и sr20de от примеры,конечно каждый отдельно нормально получилось. Даже задний ряд не двигал маздовский двиг вошел на поддоне, даже место осталось, только реально на торможении заметен груз
Завсегдатай
Оффлайн
лето 2013 полностью груженая барахлом, было снят второй ряд, нельзя было кулак затолкать, стерты задние колеса, оторваны задние брызговики и глушак,
март 2014 вэдовая АКПП + ДВС (при том не складывая второй ряд) + кардан, капот и прочая мелочь, май 2014 ДВА мягких кресла+мелочь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2014 в 07:35)
Завсегдатай
Оффлайн
в прерию влезла ямаха маджести, и двери все закрылись, только ехать 300км пришлось грудью в руль, а пассажир на заднем сиденье в обнимку с мотом...
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
635 дней назад
ЕГОР:
в прерию влезла ямаха маджести, и двери все закрылись, только ехать 300км пришлось грудью в руль, а пассажир на заднем сиденье в обнимку с мотом...
жесть)))
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
635 дней назад
ЕГОР:
жесть)))
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
635 дней назад
Завсегдатай
Оффлайн
да че жесть...в августе на день шахтера в новокузнецк ездил, ирбис грейс за 15т взял случайно...помучался, но затолкал, привез... а тут позавчера шарюсь в нете, смотрю моя мечта-максискутер круизер маджести...и всего за 25...думаю щас не возьму всю жизнь жалеть буду...в девять с кемерово срываюсь, в полпервого в бердске...ну не газель же нанимать...час мучений и он в салоне...
Завсегдатай
Оффлайн
да че жесть...в августе на день шахтера в новокузнецк ездил, ирбис грейс за 15т взял случайно...помучался, но затолкал, привез... а тут позавчера шарюсь в нете, смотрю моя мечта-максискутер круизер маджести...и всего за 25...думаю щас не возьму всю жизнь жалеть буду...в девять с кемерово срываюсь, в полпервого в бердске...ну не газель же нанимать...час мучений и он в салоне...
Бывалый
Оффлайн
да уж... майбах так не может... smile
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
1 день назад
8 мешков картофеля по 5 ведер (получается по 33-35 кг/мешок) + 1 взрослый пассажир + 2 ребёнка на 3-ем ряду (свободно расположились) + 5 пакетов покупок. Без особого труда прошёл 400 км, 100 из них по гравийке. Для свободной загрузки удалены переднее пассажирское сиденье и сдвоеное сиденье второго ряда. В загруженном виде больше просел зад - есть смысл усилить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 10:16)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Завсегдатай
Оффлайн
1.5 куба сухого березового пиломатериала, 650х1.5= 1000кг, я с пассажиром= 150кг, и хлам в багажнике около 100кг, итото 1250, что сопоставимо с весом машины. разгоняется плохо,тормозит хуже чем обычно, по ровной едет нормально, по ямам не очень, так как зад на отбойник ложится
Новичок
Оффлайн
Мужики! Я нагружал свою доверху (картошка, рыба, вещей куча, телевизор, еще какая то техника) когда переезжал + я и трое пассажиров. А еще две запаски с инструментом. Почитай 1000 км прошагал по гравийке и хотьбы че crazy Стойки поом еще почти год бегали smile
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
1 день назад
Вчера перевозил вещи (в основном одежду) в мешках. Каждый по объему примерно как по 4 ведра с картофелем (по 10л), но разумеется намного легче и мягче. Предварительно был снят второй ряд сидений и сидушка третьего (спинку третьего просто опустил, так как под ней все равно запаска лежит). Поместилось... (пересчитывал по видеозаписи на двери квартиры)... 30 (тридцать) таких мешков! При том, что передние сиденья я забыл сместить вперед. И мы свободно с помощником доехали до места назначения. Подвеска только чуть подсела, а мотор так вообще ничего не почувствовал. Так сделали два рейса. Правда 2-й рейс был не полностью загружен (минус 2-3 мешка) - вещи закончились. То есть всего перевезли около 57 мешков. Фото пока нет, но планирую сделать, так как все эти мешки так и лежат в месте выгрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 18:06)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.