ANNOYING FLOE HOPEFULLY GUARDDIGIT SHELLY UNPLEASANTNESS SEASCAPE SOY

Что мы льём?

Какие марки масел и технических жидкостей льёт народ в свои Prairie/
Бывалый
aleks350
г. Курск
261 день назад
Мужики! Что мы льём в свои ласточки? Просьба писать и про движок и про трансмиссию,гидроусилитель и радиатор и т.д. Будет полезно узнать мнения по этому поводу. Я например ещё не определился что лить в трансмиссию, машина у меня недавно и не хотелось бы лохануться.
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
2 дня назад
в автомате дектрон3 (красный).
в движке синтетика молиген 5w40
в гидроусилителе... даже не знаю, 4 года езжу. вроде уровень нормальный. crazy
в радиаторе обычная синька (не помню марку)
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Истинный прериевод
Оффлайн
В афтомате Mobil Dexron 3,
В движке Total Quartz 7000 10W40,
В радиаторе зеленый антифриз,
В Гуре тоже что и в коробке раз в три месяца доливаю один 5мл шприц, (но это наверно начало).
В баке 96 бензин,
Трансмиссионку еще не менял, да наверно и не надо.
Новичок
Оффлайн
Доброго времени суток.Я в очередной раз пробил поддон автомата( третий раз). В автомат было залита Ниссановская жижа для АКПП. Хочу перейти на другую жижу что можете посоветовать .
Prairie-911
г. Хабаровск
2 дня назад
дексрон3

я когда пробил поддон, мне его заливали. красный такой. уже почти 2 года езжу. ок
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2010 в 20:36)
Истинный прериевод
Оффлайн
lesin:

Доброго времени суток.Я в очередной раз пробил поддон автомата( третий раз). В автомат было залита Ниссановская жижа для АКПП. Хочу перейти на другую жижу что можете посоветовать .

Ты имеешь в виду ниссановская жижа, которая ниссан Д? Она помоему собака дорогая! У меня залит Dexron3, хотя по каталогу Dexron 2, ну ничего на 3ке отездил около года жалоб нет!
Бывалый
Оффлайн
А какой бензин вы заливаете?
Бывалый
aleks350
г. Курск
261 день назад
Я лью 92 этилированный, у меня в умной книге сказано что октановое число должно быть не меньше 88.Бегает нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2010 в 23:26)
""

Истинный прериевод
Оффлайн
Пляяттт, а я заливаю не ниже 96, а вкнигу поглядеть даже не зашарил! Хотя прёт на 96 лучше чем на 92. Х.З. почему.
Завсегдатай
Оффлайн
Доброго времени суток.
Движок СА-20 масло Cactrol 10W-40
Коробка механка 5 ступка - масло ZIG 75W-90
Радиатор - зеленый антифриз.
ГУР - к сожалению не помню марку.
Задние стойки - амортизаторная жидкость "Волга ОИЛ"
Бензин АИ-92
Prairie-911
г. Хабаровск
2 дня назад
бензин лью АИ-92. раньше лил АИ-95. разницу не почувствовал.
Завсегдатай
Оффлайн
Prairie-911:
полностью согласен, разница не чувствуется не в мощности, ни в расходе (если только чуть чуть.), хотя качество топлива в нашем регионе то еще.
Бывалый
aleks350
г. Курск
261 день назад
Prairie-911:
Вот и я о том же, увеличение октанового числа на три единицы - это ничто,а для наших движков вовсе лишнее(число показывает детонационную стойкость топлива). Сомневаюсь что и качество 95го выше, чего не скажешь о цене. И кстати в движок лью Mannol Molibden Benzin 10W-40 полусинтетика, в трансмиссии сейчас ZIG 75W90 полусинтетика (но что-то не нравится, а на что заменить - терзают смутные сомненья...),в ГУР доливаю Mannol Dexron II AUTOMATIC, тормоза Дот-4, а в радиаторе Антифриз AWM G12 красный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2010 в 22:43)
""

Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 часа назад
Как сказали на СТО в нашу коробку нужен АТФ Ниссан-д(пишу русскими буквами т.к. детки залили клаву ноута сладким чаем), у него цена конечно ништяк, я залил на том же СТО какую то универсальную жижу, полет нормальный, вышло в 7 ублей(на оригинале можно посчитать-банка тогда по моему стоила 4000 с лишним, на промывку и замену надо 12 литров+работа)...Но суть не в этом, изменений особых не ощутил, вернее вообще не ощутил. Там же заменили жижи в мосту и раздатке-отт тут порадовало, зимой стала резвей на холодную, что лили не знаю... smoke МОТОР: лил круглогодно 5в30 Ессо, потом товарищ залил себе Хадо, я тоже решил пробануть... Пробануть почему то решил на автомате, т.к. он ненавязчиво выл в диапазоне скоростей 52-55 км/на единицу измерения-прыснул туда баллончик Хадо для автоматов. Результатов то как то особо не ожидал, учитывая близость великого китайского соседа, но через некоторое время гул ушёл в диапазон ближе к 60 км/ч, а сейчас его почти не слышно. Ни динамика, ни время-плавность-ни чего то ещё не изменилось, ну хоть не хуже и то ладно...Хуже-не хуже, а если на автомате хоть какие то изменения произошли, решил рискнуть и с движкой. Помятуя о заливаемых в бывшие Жигули "Ресурсы" и "Риметы", которые кроме изменения цвета масла ниПИИИчего не давали, но и плохого не делали, решил бахнуть в наш прелестный японючий двиг произведение мастеров из НИЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЫ(братья славяне, я только с любовью)...Первый аэрозольный баллон был залит... Пробег должен составить 100-250 км. smoke Со вторым баллоном вышел казус-при разбрызгивании его в заливную горловину трубка распыления под воздействием того самого аэрозоля улетела... куда то внутрь...куда куй его видел...Не прикольно, до дома 40 км., жену повёз на обследование в больницу-признаваться что я дятел стыдно. Почесав спинной мозг(т.к. головной нужен ещё для решения военных мыслей) подумал что деваться этому девайсу особо то и негде(тем более помня о вечно ломающихся маслоприёмниках Жигуаров) ну если в цепь-ну таки наверное перемелет. Плюнув на всё это завёл мотор и поехал. Ничего не случилось. Третий баллон был залит при использовании мер необходимой обороны от летающих труб-разбрызгивал двумя руками. Таки я не об этом, не знаю показалось мне или нет, но после использования этого ревитализанта как то по другому стало всё, получше-на той же скорости меньшие обороты-ещё раз говорю может мне кажется...После всех этих приколов залил Хадо, тоже с ревитализантом, пока не жалуюсь, единственное долго не темнело, а я где то читал что это говорит о плохих моющих свойствах масла. А забыл насчёт антифриза-поменял всё на том же СТО, а до этого термостат на 82 поставил, реально помогает, и теплей в машине и расход падает-спасибо этому сайту и Дрому...Жижу в ГУРе менял по методу Кроуновской книжки, кому надо расскажу как у меня ушло 2 с половиной банки-потёк чистый...Тормозуху хотел поменять но пока не поменял-но я как юзер проблем не вижу...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Бывалый
Оффлайн
У меня у отца такая же машина, и он заливает в движок постоянно 10в40 (живёт в Алмате и зимой не ездит), а стаж вождения машин у него уже 25 лет, и он испробовал много разных масел и остановился на Хадо! говорит самое лучшее, если покупаешь оригинальное, а не на базаре. Сам в Астане пользуюсь тоже Хадо, летом 10в40, зимой 5в30, так как зимой порой морозы до 40 доходят! Так же по совету отца у Хадо покупаю присадку Verylub tyrbo "табун лошадей" и двигатель работает тише, и зимой заводится лучше, даже в наши морозы без особых проблем, и движок мощнее становится! Так же по совету отца залил в коробку масло Хадо, не помню какое именно. Так же в моей машине 3 передача (у меня ркпп), втыкается не очень, новичок часто тупит с ней (в июне перебирал коробку, сказали что с ней всё в порядке, и что коробка в хорошем состоянии). И по словам отца (моя ласточка сначала была у него) он перепробовал целую кучу масел, и только с Хадо это проблема ушла! Так что не знаю кто что думает, но по-моему Хадо (оригинал), нормальная вещь! Брать стоит! Так же забыл написать! В том году осенью другу на аудюху подогнал этот самый "табун лошадей" (привез с Алматы, так как у нас в Астане тогда фирменных магазинов Хадо не было), он его и залил, отъездил по Астане всю зиму с ней и без проблем, а осенью у него начались проблемы с движкой, поехал он на СТО и ему сказали что у него уже давно эта проблема, но из-за присадки она не проявилась раньше. Так весной после весны он попросил купить ему сразу две таких присадки! К счастью сейчас у нас в Астане открыли фирменный магазин Хадо, и теперь закупаюсь жидкостями у них. Кстати, у них есть хорошая охлаждающая жидкость, но зараза дорого обойдётся! всё хочу прикупить. А так в охлаждении у меня залит зелёный антифриз "Альфа", в рулевой жидкость не менял, хотя уже пора! Кстати, на свой СА-20S, лью 92, заводиться не всегда прекрасно, но ездит хорошо, когда заливаю 95 разницы большой нету ни с расходом ни с реакцией движка. 98 уже боюсь заливать! (по книге рекомендуют не ниже 97 супер). И если кто будет в Астане или Акмолинской области ищите заправку "Тайм"! У них бензин классный, лучше я ещё не пробовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2010 в 20:45)
Завсегдатай
Оффлайн
aleks350:
в трансмиссии сейчас ZIG 75W90 полусинтетика (но что-то не нравится, а на что заменить - терзают смутные сомненья...)
А что конкретно ненравится, если не секрет. У меня тоже ZIG, помоему коробка шумно работает.
Истинный прериевод
Оффлайн
Deika:

Prairie-911:
полностью согласен, разница не чувствуется не в мощности, ни в расходе (если только чуть чуть.), хотя качество топлива в нашем регионе то еще.

Ну незнаю! Кажися у нас разница есть, ибо потому что на Форде у меня 15 бар компрессии, и пальцы ведут себя по разному, или просто от любой марки бензина нужно отнимать пару-тройку единиц.
Бывалый
aleks350
г. Курск
261 день назад
Deika:
А что конкретно ненравится, если не секрет. У меня тоже ZIG, помоему коробка шумно работает.
Вот и я о том же, шумит коробка, и от "повышенной" вязкости сразу стал подтекать сальник штока переключения передач. На том мазуте(по другому не скажешь)который я слил было по моему гораздо лучше. А сейчас, почитав отзывы о ХАДО, склоняюсь к тому что его и залить в трансмиссию. Тем более что очень положительный опыт по применению продуктов ХАДО у меня есть(это я о старой машине, которая кстати до сих пор успешно бегает). Но и на "Прерии" зимой залито в движку было масло ХАДО (ещё прежний хозяин лил), при -30 заводилась с пол тыка, проблем не было. Лето было очень жаркое - залил более вязкое и более дешёвое Mannol Molibden, но на зиму снова залью ХАДО 5W40 City Line.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2010 в 22:55)
""

Завсегдатай
Оффлайн
aleks350:
Вот и я о том же, шумит коробка, и от "повышенной" вязкости сразу стал подтекать сальник штока переключения передач.
Сальник штока тек когда купил, поэтому заменил сразу. ХАДО в нашем городе проблема, пока найти не смог. А в движку заливаю Castrol magnatec 10 W 40, круглый год. Максимальная температура при которой заводил где то -43 -45 , правда аккумулятор на ночь домой заношу. Хотел поставить подогрев тосола, но надо в блок ставить штуцер, в сливное отверстие с блока ставить не вариант, во первых открутить не могу, а во вторых находится спереди, а все остальные тосольны трубки малого круга сзади блока двигателя, поэтому пока и не сделал.
Бывалый
Оффлайн
В движок полусинтетика 10w40 Total, в каробку и гидроусилитель 3 декстрон, езжу на АИ92,ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД из-за безвыходного положения ( небыло не 92 не 95) залил 80 и проехал километров250-300 и что-то не почуствовал я разницы
Скромный посетитель
Оффлайн
АКПП : Eneos Dexron III Mercon 3
ГУР : Eneos Dexron III Mercon 3
Двигатель : Eneos 5w-30 / 10w-40 (зима / лето)
Радиатор : AGA Z40
Мост + раздатка : не помню точно но что то для трансмиссионных узлов (гуще чем все остальное)
Бензин : АИ-98 (по сравнению с 92-98 ощутимая разница в мощности)
Стеклоомыватель : Жижа зимняя / жижа летняя покупная.... Пробовал бодяжить стрый парфюм и водку - потек уплотнитель насоса стеклоомывателя - замучился ставить.
Тормозная система: Toyota Dot3. Правда пока только подливал - полностью не менял.
Завсегдатай
Оффлайн
Хочу сменить антифриз.Какой фирмы и какой?Пойдёт ли в CA20 G-12 и чем промыть систему?Поделитесь пожалуйста знаниями и мыслями.
Бывалый
Оффлайн
У меня обыкновенный зелёный антифриз Felix. Уже второй год езжу, вроде замечаний нет.
Так же хочу поделиться опытом: как то в магазине взял промывку топливной системы Verylube Бензобак. Действует она следующим образом: перед заправкой авто бензином заливаете её прямо в горловину (для ремонта 1 тюб на 20 литров, для профилактики 1 тюб на 50 литров). После чего она выводит воду из бака (считаю в данное время это весьма актуально), промывает топливную систему, чистит от нагара клапана и свечи. (Это как написано). От себя лично добавлю, что брал 1 тюб (тюбик) на 45 литров и уже через 10 км ощутил что двигатель работает легче и добавилась мощность! Теперь планирую ещё взять такую! Я ей остался доволен!
Скромный посетитель
Оффлайн
ALEX:

Хочу сменить антифриз.Какой фирмы и какой?Пойдёт ли в CA20 G-12 и чем промыть систему?Поделитесь пожалуйста знаниями и мыслями.

Промыть водой. залить и погонять, потом слить. Можно тем же антифризом, но это дороже.
Подойдет любой. Не нужно заморачиваться. Нужно знать температуру нижнюю зимой и все....и проверить плотность уже проработанного в радиаторе (всякое у нас продают).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7
Антифриз - это всего лишь смесь этиленгликоля с водой. Цвет не имеет значения - это краска.....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:

Пляяттт, а я заливаю не ниже 96, а вкнигу поглядеть даже не зашарил! Хотя прёт на 96 лучше чем на 92. Х.З. почему.

Заливай и дальше 96....... Жди.... скоро клапаны прогорят. Написано ведь НЕ НИЖЕ 88, нужно около этого октанового числа и держаться. Зачем деньги на ветер ????
Завсегдатай
Оффлайн
bunus59:
Промыть водой. залить и погонять, потом слить.
Это понятно я имел ввиду может кто использовал продаваемые средства для промывки системы.
bunus59:
Антифриз - это всего лишь смесь этиленгликоля с водой. Цвет не имеет значения - это краска.....
С цветом понятно,а вот что это всего лишь смесь этиленгликоля с водой не согласен.Дело всё в присадках,обычный антифриз создаёт защитную плёнку до 0,5мм(если ещё качественный),что ухудшает теплопроводность,а карбоксилатный(по классификаци volkswagen G-12)работает только в месте появления коррозии,соответственно и печка должна лучше греть и охлаждение двс должно быть лучше.Вот меня и интерсует подойдёт ли карбоксилатный для CA-20,а то у японцев свои тараканы.
Скромный посетитель
Оффлайн
ALEX:

bunus59:
Промыть водой. залить и погонять, потом слить.
Это понятно я имел ввиду может кто использовал продаваемые средства для промывки системы.
bunus59:
С цветом понятно,а вот что это всего лишь смесь этиленгликоля с водой не согласен.Дело всё в присадках,обычный антифриз создаёт защитную плёнку до 0,5мм(если ещё качественный),что ухудшает теплопроводность,а карбоксилатный(по классификаци volkswagen G-12)работает только в месте появления коррозии,соответственно и печка должна лучше греть и охлаждение двс должно быть лучше.Вот меня и интерсует подойдёт ли карбоксилатный для CA-20,а то у японцев свои тараканы.

"....вот что это всего лишь смесь этиленгликоля с водой не согласен..." --- Извини, но это химия.
Конечно, антифризы содержат присадки, которые якобы препятствуют коррозии либо алюминиевых, либо стальных деталей.
"....обычный антифриз создаёт защитную плёнку до 0,5мм(если ещё качественный),что ухудшает теплопроводность,а карбоксилатный(по классификаци volkswagen G-12)работает только в месте появления коррозии..." - это мне вовсе непонятно. Это всего лишь рекламные трюки. Вы точно знаете, что для ВАШЕЙ машины ЛУЧШЕЕ.....

http://www.zr.ru/a/111991

http://www.cool-stream.ru/coolstream/10differs

Продлить живучесть антифризов помогла органическая химия: вместо минералов в пакеты присадок стали включать кислоты со сложными названиями. Реагируя с оксидом алюминия, они создают на поверхности деталей защитную пленку, исправно работающую лет пять, а то и дольше! И вновь на «Фольксвагене» придумали ставший нарицательным индекс – G12. Хотя правильнее называть такого рода антифризы карбоксилатными.
В нашем тесте таких антифризов оказалось три: X-Freeze Carbox, CoolStream Premium и Sintec Premium – все, кстати, отечественные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 12:52)
Бывалый
Оффлайн
Всем привет.
Мотор.эссо 10х40 полусинтетика
АКПП.ниссановское флуед д(как то так)
Гидрач.незнаю не менял
радиатор.красный антифриз-45

на масле эссо езжу уже 8 лет.уже третья машина полет нормальный!

Deika:

гдето в интернете читал за него.статья была опубликована что его делают из уже переработанного масла (отработки)убивают двух зайцев.
может и неправ.
Завсегдатай
Оффлайн
bunus59:
Конечно, антифризы содержат присадки, которые якобы препятствуют коррозии либо алюминиевых, либо стальных деталей.
Смесь этиленгликоля с водой очень быстро превращает аллюминий в хлам,это не миф,знаю точно.Поэтому без присадок смесь термоядерная.
bunus59:
Это всего лишь рекламные трюки
Тогда почему же все современные авто заправляются на конвеере только карбоксилатными антифризами(даже ТАЗики).
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем привет! Заливаю только оригинальные масла. С неделю назад поменяли масло в автомате с заменой фильтра на новый за 5600 р. В двигателе + фильтр за 1500 р. Бензин 92.
Бывалый
aleks350
г. Курск
261 день назад
С движком не стал мудрить и остановился на Mannol Molibden Benzin 10W-40 полусинтетика,меняю через 8-9 тысяч. А вот ОЖ заменил на Chevron DEX- COOL Extended Life Antifreeze.Полтора года полёт нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2012 в 21:24)
""

Скромный посетитель
Оффлайн
Ребята, кто ездит на масле ZIG . Очень хотел услышать ваше мнение. Думаю его прикупить. [hide][/hide][hide][/hide] scratch
Бывалый
aleks350
г. Курск
261 день назад
vasilii7807:
Ребята, кто ездит на масле ZIG
Лил сначала ZIG полусинтетику.Не знаю кому как, а у меня угар огромный был, на 1000км поллитра, а то и больше доливал. Пробовал также ХАДО,ну не супер скажу,а цена высоковата. Уже почти три года на Mannolе(смотри пост №31).
""

Бывалый
Оффлайн
В двигатель лил, лью, и буду лить Шел Хелликс , т.к. зарекомендовал себя как очень хорошее масло, зимой в холодном гараже заводится с первого раза. Топлива 92, иногда "по праздникам" laugh пою 95-ым
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем привет!
В двигатель Alco 10w40
Зеленый антифриз
В гуре ENEOS dexron 3
Бензин Аи-92
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
Pushkin, забыл написать про коробку и мост (если такой имеется) scratch
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Завсегдатай
Оффлайн
моторное роснефть 15/40, коробка декстрон 3 петроканада, в гуре тоже... масло роснефть минералка так отмыло движок за 3т.км, что как новый внутри, чтоб перебирать и кольца менять приятнее было!
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
637 дней назад
оригинально "NISSAN" 5w30
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Скромный посетитель
Оффлайн
Леонид:

Pushkin, забыл написать про коробку и мост (если такой имеется) scratch

Моста нету..а в коробке не знаю, отец менял а он не помнит crazy менять в коробке уже не будем..коробка требует замены
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
301 день назад
На ZICe тоже ездил... сейчас МОБИЛ 0W30 круглый год,в коробке тоже МОБИЛ в радиаторе тосол СИНТЕК уже 6 лет.
Прерия Джой 2 ВД.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 часа назад
Не знаю куда вкорячить-а что, у нас масляный насос в крышке лобовины живёт???
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Скромный посетитель
Оффлайн
MuR1997:

Не знаю куда вкорячить-а что, у нас масляный насос в крышке лобовины живёт???

на КА24Е да
Скромный посетитель
Оффлайн
Ребята кто пробовал КА24 кормить 95м с спиртом.
Скромный посетитель
Оффлайн
Подскажите обьем жижи в мосту и раздатке zst мотор-эссо АКП-ZIC антифриз-AGA зелёный бензин-92
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 15:48)
Завсегдатай
Оффлайн
vaniy:

Ребята кто пробовал КА24 кормить 95м с спиртом.

а зачем со спиртом???! у моего СА 20 на 95 расход гдето на поллитра уменьшается
Посетитель
Оффлайн
Двигатель - Castrol Edge Professional OE 5W-30 (40 тыс. на нём - полет нормальный, недавно менял прокладку клапанной крышки - всё чистенько... правда, меняю масло каждые 7тыс.км.)

АКПП - Castrol ATF Multivehicle (раньше Nissan ATF Matic D) - на Каздроле лучше побежала машинка

Раздатка и задний мост - Castrol Syntrax Universal 75W-90

Антифриз - Castrol Radicool NF (зеленый)

Тормозная жидкость - BOSCH DOT 4 Super

Бачок омывателя - Nissan OEM KS920-90040 (пахнет приятно, моет отлично, заливать удобно - носик в комплекте с канистрой)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
stroggiy:
А сколько в раздатку и мост соответственно литров масла нужно?
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Посетитель
Оффлайн
Леонид:

stroggiy:
А сколько в раздатку и мост соответственно литров масла нужно?

Объемы заливки и типы масел
http://akira-oil.com/use/NISSAN/Prairie+Joy/PNM11/
Скромный посетитель
Оффлайн
Serge_FarEast:

АКПП : Eneos Dexron III Mercon 3
ГУР : Eneos Dexron III Mercon 3
Двигатель : Eneos 5w-30 / 10w-40 (зима / лето)
Радиатор : AGA Z40
Мост + раздатка : не помню точно но что то для трансмиссионных узлов (гуще чем все остальное)
Бензин : АИ-98 (по сравнению с 92-98 ощутимая разница в мощности)
Стеклоомыватель : Жижа зимняя / жижа летняя покупная.... Пробовал бодяжить стрый парфюм и водку - потек уплотнитель насоса стеклоомывателя - замучился ставить.
Тормозная система: Toyota Dot3. Правда пока только подливал - полностью не менял.

а какое масло полусинтетика или синтетика.я в предыдущие все лил ениус.все знакомые пользуються.свою тока взял буду мыть и заливать ениос. ток вот какое полу или нужно синтетика.
Скромный посетитель
Оффлайн
NoLimits14-42:

оригинально "NISSAN" 5w30

оригинал закупают на заводе Эниос у них есть статья на оф сайте.сам не верил друг года 3 назад скинул ссылку прочитал и стал ток ениос лить 3 машина у меня ниссан.все нормуль так дешевле.просто там же было написано про составы масел и что именно японские движки лучше заливать как минимум японские масла.из-за составов как и антифриз.чтоб не вымывал.я поменял движок на адешке после америкосовского дорогого масла,застучали камписаторы и призамене мне там же залили ениос.вот тогда то и стал узнавать про него.в хонду сивик лил ессо так задолбался доливать думал что прейдется перебирать поменял производителя и вах все норм.а антифриз лучше по составу красный а не зеленый.пред земой на джое поменяю на оригинал а он красный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 19:22)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.