MAMMOTH RECREATIONSERVICES SEASONTRADE BENCHMARKTEST SPATHE SEDUCTRESS ALLOTROPY TAIGA

Плавают обороты ХХ на CA20S

Плавают обороты холостого хода
Посетитель
Оффлайн
Подскажите пожалуйста незнаю в чем дело .... Плавают обороты холостого хода...неважно на холодную или прогретую...в чем может быть дело что посмотреть поменять итд итп? движек ca20s контрактный.
Гуру
Оффлайн
Датчик холостых , датчик Массового расхода воздуха, Топливный фильтр, Электро бенза насос. Датчик детонации. Всё может являтся причиной. smoke
Посетитель
Оффлайн
спс, но как узнать где какой датчик :?Случайно нету схемы карбюратора?))ибо не очень силен)))
Истинный прериевод
Оффлайн
Вот инфа по инжектору: http://myprairie.ru/forum/thread83-1.html
Ну и как просил про карб СА20
Бывалый
Оффлайн
у меня было такое, причина была в обрыве одного из проводов датчика массового расхода воздуха, над аккумулятором он у меня находится, видно из-за снятия АКБ перегибался провод, так и пропал контакт. снял штекер с датчика нарастил провода и соединил, пока на скрутке езду, все запаять нет времени. smoke
Скромный посетитель
Оффлайн
о каких тут датчиках речь,если стоит карбюратор?ищем проблемы в нем,так же обращаем внимание на подсос воздуха,а также на систему зажигания.(я конечно могу ошибаться ,но не встречал карб и датчики МАF и тд)
Бывалый
aleks350
г. Курск
318 дней назад
У меня такое тоже, правда редко, но бывает. Пока валю всё на аномальную жару,а в выходной холостые снова поплыли. С зажиганием всё вроде в норме, насколько разбираюсь всё проверил .Бензонасос, фильтр в норме - результат ноль.Потом снял крышку с карба и хорошенько дунул очистителем с прогазовкой до3000об. Помогло. От нашего "хорошего" бензина вполне могут засмолиться каналы и жиклёры холостого хода. PS. Спасибо *electric*у за архив по карбюраторам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2010 в 19:02)
""

Nissan Prairie M11 CA20S,2WD, МКПП, 5 мест, Правый руль. 1991г.
Бывалый
Оффлайн
Aleks350, у тебя скорее всего провод где-то перетерся от датчика массового расхода воздуха. у меня тоже так было до тех пор, пока я не снял датчик , вынул из него 3 контакта , подпаял три провода хорошего сечения. там просто когда аккумулятор снимаешь провода перетираются и со временем контакт пропадает. для начала как обороты поплывут пошивели провод и разъем который в датчик расхода воздуха заходит.удачи!
Истинный прериевод
Оффлайн
Александр, обратите внимание на крайнюю букву модели двигателя S- это значит карбюратор, у Вас E- инжектор. У него этого датчика просто нет. массовый разход в карбюраторе подругому измеряется (за счет скорости потока проходящего через малый диффузор зависит количество подмешиваемого топлива в воздух).
Бывалый
aleks350
г. Курск
318 дней назад
Ливанул в бак промывку топливной системы, машину просто не узнать. Летает! Тьфу-тьфу не сглазить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2010 в 20:10)
""

Истинный прериевод
Оффлайн
Слышал о промывке такую вещь: При заливе в бак очищает стенки от коррозии, а потом этими очистками забивает все что может, сетку приёмника, фильтр тонкой очистки.
Бывалый
aleks350
г. Курск
318 дней назад
Черт его знает, может ты и прав, но я ни разу не сталкивался с такой проблемой.Хотя точно знаю что не все очистители чистят хоть как нибудь.Ещё на старой машине перепробовал их штук 5 и только один попался путёвый (жаль что его уже давно нет в продаже), после 100км с этим очистителем карб внутри был как котовы яйца.
""

Завсегдатай
Оффлайн
Я применяю способ очистки "через бак" в летний период времени, на 20 литров заливаю очиститель и на трассу, как выпалил так заливаю свежий бензин и продолжаю двигатся в смешанном цикле.
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
11 дней назад
lesin, дружище, ну если у тебя есть вопрос, который тебя беспокоит, ну создай отдельную тему, плиз. Не так ведь и сложно это? ;)

по сути твоего вопроса отвечаю, что у меня сейчас стоят 1955 и все СУПЕР! Из минусов могу сказать лишь то, что минимальный диаметр поворота увеличивается. а на бензин уже не смотрю. 15 литров по городу считаю нормой.
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Скромный посетитель
Оффлайн
Ничего страшного - забился катализатор. Совет: пробить или купить новый.
Посетитель
Оффлайн
привет движок са 20s припрогретом движке плавают обороты в чем причина? раньше плавали на хол и на гор дв. заменил электро маг клапан, правильно подсоединил вакумные трубки,отрег возд заслонку стало лучше но обороты плавают.подскажите кто знает причину .думаю надо корбюр снимать .
Посетитель
Оффлайн
mexanik:

привет движок са 20s припрогретом движке плавают обороты в чем причина? раньше плавали на хол и на гор дв. заменил электро маг клапан, правильно подсоединил вакумные трубки,отрег возд заслонку стало лучше но обороты плавают.подскажите кто знает причину .думаю надо корбюр снимать .

замени прокладку всасывающего коллектора(проверка - при работающем двигателе поднести шприц с иглой наполненный бензином к коллектору и впрыснуть около прокладки),увеличение оборотов и будет признаком пробитой прокладки.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.