RETINUE BREEZY DIDDLE THEREAT NEUTRALIZATION WASTEFUL CONTEMN SCROFULA

Датчик дроссельной заслонки

Гуру
Оффлайн
Александр, А ДЗ у тебя сколько проводная 3 или 5?
Скромный посетитель
Оффлайн
Добрый день прейриеводы! Хочу попросить у вас совет: У моей прерии 1997 г.в.,двс - SR20DE,АКПП,4ВД. При трогании с места на непрогретом до рабочей температуры ДВС машина не едет (тупит), но когда температура в норме-всё работает нормально. Я думаю что датчик дроссельной заслонки неправильно работает. Прав ли я? Подскажите,что может быть уважаемые знатоки?
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Виктор:
машина не едет (тупит)
Ты поподробней опиши, а то вот у меня первая скорость пропала на АКПП, так со второй тоже тупит, но постоянно.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Скромный посетитель
Оффлайн
День добрый Леонид! Утром разогревая двс, выезжаю из гаража, температура двс 50- 60 градусов. Еду на 1 й передаче, но машина дёргается, тупит. При достижении нормальной t - всё в норме, провалов почти нет. При диагностике показывает 34 ошибку. Ранее я вычитал, что эту же ошибку может делать датчик детонации. У меня такое мнение, что топливная смесь-обеднённая. И я грешу на ДПДЗ, пробовал его регулировать вслепую, но в других положениях ещё хуже. И вот что я ещё заметил: как то летом я проезжал речку вброд, всего то пол колеса глубиной, но из речки в горку я выехал только с 5 раза. Машина троит и не едет. Вот такая проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 18:42)
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
А в темноте с утра под капот заглядывал? Может там "фейерверк" по высоковольтным проводам скачет? Мысль такая, что сейчас по утрам конденсат на крышке трамблёра не позволяет нормально работать зажиганию, а с прогревом всё просыхает. Так же это объясняет проезд по речке - забрызгало. У меня на поло так было, по лужам не мог ездить, пока не поменял крышку с проводами, заодно и бегунок.
Скромный посетитель
Оффлайн
И снова день добрый Леонид! Вроде всё нормально под капотом. ДВС троит даже тогда, когда t 50-60 градусов, что чуть меньше положенной 82 (у меня термостат на 82). У меня есть такая версия насчёт проезда по неглубокому броду (через ручей):Из электроприборов я могу замочить только лямбда - зонд, который на катализаторе или переключатель передач на коробке. Остальное всё стоит высоко и вода не достаёт, да и я проезжал брод тихонько. А вот почему после брода в горку не едет, или может едет, но когда высохнет. Вобщем троит после брода.
Посетитель
Оффлайн
Добрый день всем! У меня Прерия 1993г. К24Е 2vd под капотом случился маленький пожар и обгорели все фишки. может кто подскажет на дроссель сколько проводов и какого цвета хочу из жгута удленить если можно фото разьемов. Или может у кого есть фото по проводам схема... Спасибо большое. Извените если что не так...
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте! Кто может, сообщите пожалуйста маркировку датчика ДЗ на Джое.
Интересует вторая строка символов.

SERA 484-23

На Серене вторая строка Е 7602, на Джое не сохранился датчик оригинал.
Посмотреть маркировку можно зеркалом или сняв на телефон видео с подсветкой.
Нужно искать, а какой точно, не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 19:13)
Скромный посетитель
Оффлайн
Что то не пойму,ошибка 34 это датчик детонации - это я прочитал где то здесь на сайте,там все возможные ошибки выписаны.В этой ветке расматривается ошибка 34 как датчик дросельной заслонки .У меня ошибка 34,я грею голову как подобраться к датчику детонации(склоняюсь снять коллектор),а выходит что может это датчик дроселя? У кого была такая ошибка подскажите что это?
Бывалый
Оффлайн
altai:

Что то не пойму,ошибка 34 это датчик детонации - это я прочитал где то здесь на сайте,там все возможные ошибки выписаны.В этой ветке расматривается ошибка 34 как датчик дросельной заслонки .У меня ошибка 34,я грею голову как подобраться к датчику детонации(склоняюсь снять коллектор),а выходит что может это датчик дроселя? У кого была такая ошибка подскажите что это?

была такая проблема. тоже грешил то на датчик заслонки, то на датчик детонации. машина не ехала, показывал код 34. снял заслонку. почистил и выставил зазор. поставил на место - ничего не изменилось. отрегулировал положение датчика заслонки. ничего не изменилось, код показывал тот же. к датчику детонации лезть далеко, поэтому решил сметить пока что насос топливный и машина поехала. едет до сих пор, может даже боком. код показывает всё тот же 34. езжу и не парюсь. при заводке лампа пауэр мигает, что говорит о неисправности, но машина едет как надо. поэтому и не парюсь
Скромный посетитель
Оффлайн
И снова я с вами. Вот тоже на моём опыте было, так же не ехала машина. Сначала грешил на датчик дроссельной заслонки, но это отпало само т.к. там 43 ошибка, а вот у ДД действительно 34 ошибка. Я сделал следующее: стробоскопом выставил правильное зажигание (15град.) и опробовал машину при заезде в горку, в общем услышал нежелательную детонацию. Этим я понял что у меня не работает ДД, и ещё горел чек 34. Хотел открутить ДД и проверить, но не смог - очень неудобно! Пошевелил провод, что идёт к ДД и датчик заработал. Видно провод не контачил (при снятии и постановке стартера на место задеваешь этот провод, вот и горит чек 34). А насчёт того, что не тянула машина- я нашёл и в этом виноват бензонасос (не хватало давки в магистрали).Сменив насос, машину как подменили и всё о кей. А наш насос, правда немецкий стоит всего 730 руб. в 1001 запчасть. всем спасибо за внимание!
Бывалый
Оффлайн
Виктор:
А наш насос, правда немецкий стоит всего 730 руб

дада! я тоже поставил бош насос. отдал 1100, но они были и дороже и дешевле. внешне - одинаковые. маленько отличается маркировка. не знал, какой именно мне надо и решил взять по средней цене (не самый дешёвый и не самый дорогой) smile машину реально не узнать! а лампочка ошибки у меня так и моргает при заводке. но едет нормально.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Виктор:
А наш насос, правда немецкий стоит всего 730 руб. в 1001 запчасть.
hemi:
я тоже поставил бош насос. отдал 1100, но они были и дороже и дешевле. внешне - одинаковые. маленько отличается маркировка.
И никто не пишет конкретно какой насос поставил, его маркировку в магазине.
Скромный посетитель
Оффлайн
Привет Леонид! Насос маде ин герману, фирма АTS № 08230 электробензонасос 3,0 BAR. Про этот насос писали, там ещё рисунок с синенькой коробкой и сам насос - металлический корпус. (обмен опытом - сломался насос).
Посетитель
Михалыч
392 дня назад
Приветствую коллеги!
Недавно приобрел Nissan Prairie Joy, 1997г, АТ, передний привод. Движок SR20DE. Вначале вроде все ничего. Сейчас нарисовалась проблема, глохнет при запуске (на прогретом движке), плавают обороты на холостом ходу. Особо проявляется на почти пустом баке, литров 10. Заправляю больше, чем наполовину и вроде ничего - заводится, правда обороты на холостом ходу ниже, чем обычно (750 против стабильных 1000 ранее). Плюс ко всему довольно сильная вибрация, отбивает в руль.
Был на СТО, компьютерная диагностика показала, что неисправен датчик детонации. Мастер полез искать, долго смотрел, в итоге не нашел, посмотрел на датчик положения дроссельной заслонки - сказал, что нужно ставить оригинальный датчик дроссельной заслонки, там сейчас не то стоит. Я сходил на ближайшую разборку, там датчик только в сборе с самой заслонкой, стоит это от 3.т.р.
Потом сам посмотрел на своей машине, маркировка на датчике дроссельной заслонки - верхняя строка "SERA484-23", нижняя строка "J 3 X 2 4".
Вопрос - какая маркировка должна быть у оригинального датчика дроссельной заслонки?
Nissan Prairie Joy L, PM11, 1997 year, SR20DE, 2WD, AT.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Полез искать...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Гуру
Оффлайн
Михалыч:
Вопрос - какая маркировка должна быть у оригинального датчика дроссельной заслонки?
Лучше в каталоге посмотреть, а то мы на машинах которым по 18 лет такого насмотримся и насоветуем.
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Сталкнулся с такой не понятной ситуацией...
При подключении к диагностическому разъему Ниссан Консалт, с программой Ниссан ДатаСкан, не заводя двигатель, подавил на педальку газа. ДПДЗ показал от 0.46 до 4.13 вольт...
А вот дальше - интересно - скинул фишку с ДПДЗ - показывает то же самое. Как такое может быть? Датчик ведь отключен... Ни чего не пойму scratch
Новичок
roma1980
г. Барнаул
222 дня назад
Николай:

Всем доброго времени суток!
Сталкнулся с такой не понятной ситуацией...
При подключении к диагностическому разъему Ниссан Консалт, с программой Ниссан ДатаСкан, не заводя двигатель, подавил на педальку газа. ДПДЗ показал от 0.46 до 4.13 вольт...
А вот дальше - интересно - скинул фишку с ДПДЗ - показывает то же самое. Как такое может быть? Датчик ведь отключен... Ни чего не пойму scratch
В книге Nissan Prairie 1988-1996 датчик заслонки назван датчиком кислорода? На схеме такого названия нет.
scratch
Надо на своей испробывать
scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 18:23)
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.
Скромный посетитель
Оффлайн
roma1980, он вроде так и называется - Датчик положения дроссельной заслонки. Датчик кислорода, если не ошибаюсь, это Лямбда-зонд.

Вобщем разобрался я. Просто впервые полез и толком не посмотрел.
Отбрасывал фишку от колодки, которая на корпусе, а оказывается там еше снизу косичка с разъемом выходит - так вот эта косичка и есть та
самая, ДПДЗ.
А вот что за разъем на самом корпусе, двухпроводной, - так и не разобрался. Кто нибудь может просветить?
Новичок
roma1980
г. Барнаул
222 дня назад
roma1980:

Николай:

roma1980, он вроде так и называется - Датчик положения дроссельной заслонки. Датчик кислорода, если не ошибаюсь, это Лямба-зонд.

Я не об этом - просто на схеме не правильно написан. В самой книге так написано.
smile
Есть там ещё выключатель дроссельной заслонки - выключатель холостого хода.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2016 в 05:00)
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.