UNSELFISHNESS JUNIPER BREADBOARDING TOTALAWARDS OUTSOURCING JACKAL INTOSMITHEREENS THEATRICALLY

Ручка боковой двери

Варианты ремонта
Скромный посетитель
Оффлайн
нужна помощь! поломалась ручка сдвижной двери, и вторая тоже скоро развалится! пробовал искать на разборках, такого добра нет у них! В магазинах тоже нет в продаже! cry
Подскажите что делать!? может у кого есть лишние?
Истинный прериевод
Оффлайн
Сделай фотки, может какие мысли посетят!
Бывалый
Оффлайн
ты имеешь в виду внешняя ручка? или внутренняя? если внешняя то сложно достать, они часто я так понял ломаются, так что на разборах их сразу скупают sad
Посетитель
Оффлайн
СТАЛКЕР:

нужна помощь! поломалась ручка сдвижной двери, и вторая тоже скоро развалится! пробовал искать на разборках, такого добра нет у них! В магазинах тоже нет в продаже! cry
Подскажите что делать!? может у кого есть лишние?

у меня прерия 1988 в 11 кузове. к моей машине если правая задняя ручка двери то подходит левая передняя её нужно немного переделать.и так же с другой дверью.
Бывалый
balerus
г. Железногорск
580 дней назад
у меня таже проблема с приходио наледи на машине отломал ручку.
А если попробывать поставить ручку от ВАЗа,ну ту которая евро,открывается вроде также,потянул-открылась...
NISSAN PRAIRIE М11 CA20S 8свечей 1990г.в правый руль 2WD
NISSAN PRAIRIE JOY РM11 SR20DE 1997г.в правый руль 2WD
Nissan Liberty RM 12, 2001г, 2WD, сингапурка
Скромный посетитель
Оффлайн
Я ремонтил ручку, сделал металлический вставыш и всё
Бывалый
balerus
г. Железногорск
580 дней назад
А фото можно, у меня оторваласть сама ручка,за которую тянешь (задняя), сам механизм работает,только вот тянуть теперь не зачто.

А может у кого рядом есть разбарка и наней случайно завалялись ручки-как заднии так и переднии,я бы принял по почте+все пересылки на себя взялбы? Ну это так,информация к размышлению.
Скромный посетитель
Оффлайн
У нас на разборах таких машин нету.Фотки попробую сделать, морозы спадут к четвергу и сфоткаю
Бывалый
balerus
г. Железногорск
580 дней назад
в том то и дело что и у нас разборок нет, а в экзисте цены-закачаешься,а открывать как-то нужно, летом пьяные тела штабелем укладывать неудобно через багажник rofl
Скромный посетитель
Оффлайн
гы
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
1 день назад
Я тоже пытался чинить, арматурки железные делал, шпаклей автомобильной заделывал, красил-нормально так получилось. Но только декоративно-не успел товарища большого и сильного предупредить и ручка у него в руке осталась.
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Скромный посетитель
Оффлайн
Болезнь поломки дверной ручки происходит из-за выработки в механизме самой рукоятки.Потяните ручку на себя аккуратно и смотрите на каком этапе открывается дверь.Если в конце,то это плохо,есть риск обломить ручку. По началу пробовал тросиком отрегулировать(который идёт от замка к защёлке внутри двери),чтобы дверь открывалась в самом начале вытягивания ручки,не получилось. При движении авто-ля дверь сама открывалась,вернул тросик на место. Снял саму рукоятку и увидел, что в системе рычажков,которые толкают тягу в низ,есть выработка. Сварщик на плавил немного, даже обтачивать не надо. Поставил ручку на место и дверь открывается в самом начале движения выдвижной ручки. А так получается,замок ещё не открылся а ход ручки уже кончился и мы её отрываем,сперва ломается задний крепёж ручки,потом передний и ручка у нас в руках... И холод по телу:блин,что я на делал?! Ну всё в таком духе... Причину поломки начал искать когда ручку оторвал во второй раз,хоть и клееная и болтиком усиленная и сейчас работает без проблем. Хочу взяться за вторую,но думаю оставлю это дело до весны. Передняя ручка,там тоже выработка,но уже сварщик не поможет.Сделал проще,в местах прикосновения деталей(там выработка)приклеил на Момент из металла "пятачок" подходящего размера и толщиной 2-3ммне больше.А то при снятии с сигнализации замок не откроется, устал пока подходящую толщину нашёл.За то сейчас дверь легко открывается,не надо с усилием давить на рычажок. Ну вот,вроде всё о ручках.
Скромный посетитель
Оффлайн
а че с центральным замком может быть? у меня только водительскую и багажник открывает, контакты почистил, не помогло...
Скромный посетитель
Оффлайн
Кострукция приводов там очень уж хлипкая и чрезмерно усложненная. Перебрал у себя, и решил, что проще взять традиционные активаторы. Поставил вместо родных, где не работали (3 штуки).
И счастливо забыл!
Завсегдатай
Оффлайн
art_98:
Поставил вместо родных, где не работали (3 штуки).
И счастливо забыл!

Пока только один. Но второй уже напрашивается.
Бывалый
Оффлайн
На десятку ставили соленоиды на открытие дверей, как на центральном замке. Ручки вообще убрали, заварили, зашпаклевали и закрасили, как будто не было, все 4 двери. Открывали с сигнализации и скнопок на панели. Только провода (контакты) делать на сдвижную дверь надо дополнительные. если самому делать это дешевле чем покупать ручку в экзисте. (К размышлению)
Посетитель
Оффлайн
Всем привет. Была такая проблема и у меня. Оторвали на свадьбе ручку на сдвижной двери smile Благо тесть работает фрезеровщиком, сделал зеркальную копию по уцелевшей ручке из алюминия и покрасил в черный цвет. Так что если есть знакомые на заводах то можно спросить, думаю что по цене будет дешевле чем покупать.
Завсегдатай
Оффлайн
Коллеги, да ручки больная тема , сам тем летом мастырил (обе задних) одна уже наелась, а другая скоро,вставлял арматуру, клеил, ну и в оконцове, после всех этих ремонтов, одну оторвала жена , другую на техосмотре,а тут на счастье два донора образовалось (у нас на Урале) левую взял на 700 р (убалтал), а правую думаю сам допинаю (механизм нуно смотреть, там еще плюс центральный замок,мин на полдня ),так что кому нуно правая порешаем с первым или со вторым донором поговорим.
Передние ручки (прав,лев,внутренние и наружные)+механика дверей и стекол(перед), + механика задних (дверей и стекол).
Стекла(кому нуно):про лобовуху и 5 дверь не знаю,не спрашивал, а то что есть как минимум,(сам видел) на передние двери,обе форточки зад и пара на задние двери это точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 19:41)
Завсегдатай
Оффлайн
Кому интересно напишу про регулировку и снятие ручек и механизма дверей (перед, зад), стекол (зад) и самих дверей (перед)
Скромный посетитель
Оффлайн
ilbu:

Кому интересно напишу про регулировку и снятие ручек и механизма дверей (перед, зад), стекол (зад) и самих дверей (перед)

да, было бы интересно про ручки почитать... у меня все 4 просят ремонта sad и дверки провисшие отрегулировать не помешало бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 08:43)
Завсегдатай
Оффлайн
Я про Прерию кузов М11,НМ11 (ремонт и запчасти)
Двери (передние) снимаются достаточно просто: опускаем стекло,
снимаем или выкручиваем колесо, пластмассовый подкрылок,подлазим к петлям (место мало, неудобно, но моно приноровиться, левой рукой--левая дверь и наоборот) далее ключ на 14
(лучше накидной, храповый-так удобней) ослабляем болты
(тут осторожно не сорви грани,поливаем WD-40)
Если ослабил без приключений,далее снимаем ограничитель,пластмассу на косяке, под пластиком отверстие ,через него нуно расцепить разъем,и вытащить его из стояка вместе с резиновым уплотнением косяка, косу вытащил и запихнул под крыло
Далее 1 способ закрываем дверь (стекло опущено ) откручиваем болты, а далее легким движение
придерживая дверь открываем замок и снимаем дверь (в момент откручивания дверь держит замок)
(для того стекло опускаем что б было за что ухватиться ну и не разбить если что)
2 способ дверь открыта , подгоняем под нее пенек один держит , другой откручивает.

Сборка :Ставим дверь на пенек заводим косу с уплотнением , а далее пробывать ставить с закрытой дверью хотя бы 1-2 наживить , а не получиться то с открытой.

Петли : на двери приварена трубка , в нее вставляются медные вставыши старые могут плохо выходить(нюанс: после установки нового вставыша его нуно пройти разверткой, а неудобно до безобразия)далее ставиться петля и загоняется "гвоздь" Менять нуно как правило вставыши с "гвоздями"
Бывалый
Оффлайн
Тоже была проблема с ручками.При покупке машины одна уже была мертвая вторая на грани!
Снял обе. из двух собрал одну внеся в японскую конструцию небольшие изминения.
Вторую искал год!!!потом заказал у нас в сакуре моторс они даже ненашли у себя на складах(Заказали с японии)
Перед новым годом привезли (успел щас пипец!!!)япония рухнула с нашими исклюзивными машинами будет туговато с запчастями!
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
296 дней назад
Ну вот изладил вчерась ручку,фотки в альбоме,хотел сюда выложить да не соображу чёто.К стати,вроде нашёл причину почему они отваливаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2011 в 17:38)
Прерия Джой 2 ВД.
Гуру
Оффлайн
Про замену ручек /Замена оригинальных запчастей/Кузовщина. Вчера выложил.
Новичок
Оффлайн
Про замену ручек /Замена оригинальных запчастей/Кузовщина. Вчера выложил.
Этого я не нашел. А по подробней и здесь можно. Отломилась тоже ручка задней двери.
Скромный посетитель
Оффлайн
Аид:
Этого я не нашел. А по подробней и здесь можно. Отломилась тоже ручка задней двери.
Здесь описан процесс замены ручек.
Скромный посетитель
Оффлайн
Вопрос задняя ручка Liberty к нам подходит или нет кто пробовал?
Гуру
Оффлайн
Я прежде чем купить евроручки тоже приглядывался к Liberty, но что-то не понравилось, уже не помню. Показалось переделок много,конструкция другая. А если новые покупать то и дороже наших, зачем?
Бывалый
Оффлайн
balerus:

в том то и дело что и у нас разборок нет, а в экзисте цены-закачаешься,а открывать как-то нужно, летом пьяные тела штабелем укладывать неудобно через багажник rofl
та же беда - взял машину уже со сломанной задней правой ручкой. Заказал в эксисте. Цена вопроса 1800р.Срок поставки(Москва) - 3недели
Гуру
Оффлайн
А чо, подешевели? Когда я интересовался задние были 2500р, передние 1800р look
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
124 дня назад
Покупал в октябре прошлого года в Автодоке (дешевле чем в Экзисте) на заднюю левую дверь
8260750R01 NISSAN Рукоятка двери в сборе - 2 025,50
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Скромный посетитель
Оффлайн
Подходят ручки от Калины по размеру один в один.К старому механизму цеплял и болтиком стинул.Переделок часа на три.
Гуру
Оффлайн
Чо, прям так и подходит? Вся ручка целиком в сборе и по отверстиям и по диаметру углубления для пальцев в двери?
Скромный посетитель
Оффлайн
Нет конечно чудес не бывает если руки не приложить.Размеры по длине одинаковы.У нас ручка состоит из двух частей а у калины одна.Но на калиновской ручке снимаешь все крепления, отпиливаешь пальцы или как их там.Напильником ровненько зачищаешь.На калиновой ручке есть фальшпанель.Весь крепеж а это металл.пластина по размеру пару болтов разной длины гайка шайба.Крепил к старым пальцамили как их там к механизму старой ручки.
Гуру
Оффлайн
А про какие ручки речь? На дверь переднюю или заднюю боковую?
Скромный посетитель
Оффлайн
ручки на боковую раздвижную дверь на прерию.
Гуру
Оффлайн
Ну тады - фото выкладывай, пусть не поэтапной доделки, а хотя бы конечный результат. Многим интересно будет.
Бывалый
balerus
г. Железногорск
580 дней назад
Да,да,да. Хотя бы что к чему ты там прикручивал болтиками, что отрезал, ну и конечный результат.
Новичок
Оффлайн
dima146:
хорошо завтра будет
Ждемс.
Скромный посетитель
Оффлайн
в фотоольбоме фотки побольше.Уменя облом ручки был под самый корешок(фото2)пришлось прокладывать металл.полоску и крепить к механизму старому сбоку.На фото3 просто шайба болт и гайка соеденение в стык.Фото4 причина поломки.Ну и остольные фото результат.Вместо гаек удобно использовать квадратные гаечки от розеток которые прижимают провод.вот както так.Будут вопросы отвечу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 12:17)
Гуру
Оффлайн
Ну... на таких фотках что-либо разглядеть невозможно. Что есть, что нету, закинь покрупнее. Ссылка кстати нерабочая тоже...
Скромный посетитель
Оффлайн
все фотки перемешались
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
""
""
""
""
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 13:41)
Гуру
Оффлайн
Вполне прилично.
Это то же самое, что я делал год назад с евроручками от ВАЗ. Ссылка в этой же ветке пост #26. Только я ограничился современными клеями, держат уже вторую зиму.
Бывалый
Оффлайн
Я так понял,что это сломалась правая задняя ручка на Прерии.А какую ручку от Калины брал?
Скромный посетитель
Оффлайн
От Калины какую брать не важно главное чтобы заднии были
Бывалый
Оффлайн
ilbu:
Коллеги, да ручки больная тема , сам тем летом мастырил (обе задних) одна уже наелась, а другая скоро,вставлял арматуру, клеил, ну и в оконцове, после всех этих ремонтов, одну оторвала жена , другую на техосмотре,а тут на счастье два донора образовалось .....
Илюша! Подскажи КАК менять ручки в сдвижных дверях??! Я прикупил новую ручку уже с пол-года, да подступиться никак не могу - с распашными дверями всё мне понятно - открутил накладку внутренней ручки. отщёлкнул клипсы пластиковые панели двери и поднимай панельку. А в СДВИЖНОЙ двери то как??На открытой - не подступиться, на закрытой - почти тоже самое... Дверь снимать совсем? я не поооонял scratch
жду совета, спс!
smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 11:40)
Завсегдатай
Оффлайн
обшивка двери задней на клипсах, и пара болтов возле внутренней ручки. дверь не надо снимать, лишь приоткрыть немного. клипсы если сломаешь подходят от какогото из вазов, 5р стоят
Новичок
lavr
г. Хабаровск Хабаровский край
107 дней назад
Вопрос как крепится вот в этом месте ручка от Ваза к корпусу не могу понять
http://myprairie.ru/images/users/photos/2d811b0a8f864b8692372fc2a6230e25.jpg
""

г.Хабаровск/Prairie JOY 1996г./SR20DE/AeroExpress/PNM11
Посетитель
Оффлайн
balerus:

А если попробывать поставить ручку от ВАЗа,ну ту которая евро,открывается вроде также,потянул-открылась...
не прокатит, вазовская длинее, крепление в других местах, и сам механизм чуть смещён..... я купил одну на пробу, сейчас думаю мож ваще координально изменить....)
Новичок
roma1980
г. Барнаул
165 дней назад
prostokot123:

balerus:

не прокатит, вазовская длинее, крепление в других местах, и сам механизм чуть смещён..... я купил одну на пробу, сейчас думаю мож ваще координально изменить....)
Я сделал так - склеил сломаную эпоксидкой, а снаружи поставил полированную алюминиевую пластину прикрутил её винтами на М3. Если в Барнауле - могу показать.
""

""

""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 марта 2016 в 10:53)
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.