PEON MARGINALCURVES LOGICALADDRESS LOOPTERMINATION SNARLER GRANTS PRIVITY TARN

Катализатор

Бывалый
Оффлайн
Мужики кто-нибудь знает как можно почистить катализатор?? scratch
Скромный посетитель
Оффлайн
Никак. Его надо просто удалить и забыть о проблемах)
Новичок
Оффлайн
Вместо него, поставить пламягаситель.
Истинный прериевод
Оффлайн
А зачем он нужен? всмысле пламягаситель! Не, ну честно не знаю!
Новичок
Оффлайн
Температура выхлопных газов в нем падает.Частично выполняет роль катализатора.Смотря как будешь его делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2010 в 03:35)
Новичок
Оффлайн
Аид:

Температура выхлопных газов в нем падает.Частично выполняет роль катализатора.Смотря как будешь его делать.
а разве к катализатору не подходит датчик.
Бывалый
Оффлайн
У нас местные кулибины прожигают катализатор, заливают в него грамм150-200 чисотого спирта и прожигают и вся грязь скоксовавшееся сгорает.У нас есть фирма которая принимает б/у катализаторы, интересно что они с ними делают и куда они идут дальше scratch
Истинный прериевод
Оффлайн
Всем привет!!
Аид, спасибо, теперь понятно!
lesin, А вот та штучка с проводом( с датчиком, разъем под сиденьем) и есть катализатор. А датчик указывает о перегреве.
Мурат Куанышевич, кстати о прожиге момент конечно интересный, но главное его не расплавить!
я свой на Форде было дело расплавил! cry
Бывалый
Оффлайн
Здрасти всем!!!
Интересует такой вопрос.У меня на катализаторе нет никаких датчиков проводов к нему не подходит!
Провод который валяется под сидением у меня идет на престежку ремня безопасности (концевик на приб.понель)
Суть в том что после снятия бочки было выявлено что все соты внем просто сплавились на просвет непросвечивается и дуется струдом!!!
И возник вопрос выбить и забыть или ремонт!Кто чего посоветует?????
Гуру
Оффлайн
Варриантов два: первый, ломом пробиваеш насквозь и ставиш назад, но расход миняется и тех осмотр тоже. Вариант № 2 берёш от любой двух литровой кат. и ввариваеш, а по датчику как душе угодно я у себя отрубил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 17:57)
Завсегдатай
Оффлайн
У меня с немечины пришла с выбитым катализатором, внутри комок сетки (именно сетку скомкали и вложили разрезав банку), так и езжу уже 4 года. cry
Бывалый
Оффлайн
Выбил калик у меня он от нашего хорошего бензина сплавился весь!
Машинка стала чуть погромче урчать.ощушается прибавка в мощах!по росходу сказать точно пока немогу НО точно в + непошол! Вычитал в нэте что с одним лямда-зонтом стоящим до калика проблем небудет! Если два до и после калика надо делать обманку второго зонда!
У меня стоит один в калекторе!проблем пока незаметил(по расходу!)
Зонд рекомендуют проверить и промыть ортофосфорной кислотой. Я проверил (работает)такую кислату ненашол!промыл однохлористым йодом(эффект оболдеть как новый)
йод работает как в медицине перекись водорода сьедае грязь и нетрогает жилезо и кирамику!
После всех более подробных замеров по расходу и т.д отпишусь!
Гуру
Оффлайн
да по йоду прикольно не знал я так поня это простой медицинский йод.
Завсегдатай
Оффлайн
aleks1977:
Зонд рекомендуют проверить и промыть ортофосфорной кислотой.
Ортофосфорная кислота применяется радиолюбителями при спаивании металлов (сам применяю), продается в магазинах радиодеталей( по крайней мере у нас в городе), а вот про йод не слышал, если можно по точнее где найти?
Бывалый
Оффлайн
вова север:
простой медицинский йод.
Нет непростой эт раствор используется в производстве для очистки металлов и для дизьинфекций помищений.
Просто я работую где его широко используют!Где купить незнаю я слямдил малость!

Deika:
продается в магазинах радиодеталей
Сильно невдовался найти зная зарание что имеется альтернатива! Зашол в пару магазинов Нету!Ну и ладно!
однохлористый йод точное название если что(кислота такая)жидкость слегка желтоватого цвета с резким противным запохом!
Закинул ламду по резьбу пока шепел обгорали шлаки.достал промыл водой высушил и как новый.
Насчет Ортофосфорной кислоты вычитал в инэте нельзя переусердствовать можно его спалить!нужно следить.
Завсегдатай
Оффлайн
aleks1977:
Насчет Ортофосфорной кислоты вычитал в инэте нельзя переусердствовать можно его спалить!нужно следить.
Спасибо за совет, этого не знал, я б на ночь засадил как минимум.
Истинный прериевод
Оффлайн
я свой лямбдик за 15 мин убил, был чуть живой, после промывки ортофосфорной кислотой откинулся напрочь, и перестал импульсы испускать, пошел на рынок от примьеры поставил за 40$ как родной встал.
Бывалый
Оффлайн
Вот-вот? Я прежде весь инэт перевернул поповоду этой процедуры промывки.
Многие посожгли!вместо лечения наоборот поколечили!
Однохлористый действует иначе убивает грязь и нетрогает жилезо и кирамику руки и так далее (только грязь и алюминий жгет в хлам)Жили бы рядом подилился бы без проблем!В понидельник посмотрю на этикетке где делают и т.д инфу за него.
Можеть кому пригодится.
Бывалый
Оффлайн
Еще подскажите при замере импульса на лямде показывает от 0.2 до 0.9 постаянно колеблится но рединько проскакивает до 1.1 это нормально? и при збросе газа(когда идет накатом) идет даже в -0.02 тоже редко.
Истинный прериевод
Оффлайн
aleks1977, это и есть симптомы живой лямбды, колеблиться должен, он так корректирует состав смеси ближе к 0В бедная, ближе к 1В богатая, когда 0,5В смесь не корректируется.
Вроде как-то так. Если кто что знает поправьте.
Бывалый
Оффлайн
Понятно значит у меня живой и рабочий!СПС!
Бывалый
Оффлайн
Всем здрасти!!!
Заморочился всетаки постановкой обратно этого девайса!!!!
На разборке скаты даже за убитый кат просят тысячи(а нах он нужен такой)они его кудато сдают и поэтому ламят такой ченник.
А можно ли поставить аналог кто-нить сталкивался и ценник порядка 3-4 тысяч!!!
Установка универсального катализатора BOSAL
Какие будут мысли???
Бывалый
Оффлайн
А он нужен,катализатор этот?У меня его не было совсем на момент покупки машины.При замене выхлопной трубы хотел поставить,да цена больно кусачая (от 3000 руб.) за ВАЗовский.Это то что можно было приколхозить не особо напрягаясь.В итоге не стал ничего лепить,туда,где катализатор должен стоять,поставил простой резонатор от классики и всё.Да,в него же вставил датчик перегрева просто так,нравится когда лампочка загорается при запуске.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Из темы - http://myprairie.ru/forum/0/thread892-1.html
tim0n:
Подозреваю что бесполезный датчик))) в виду того что катализатор тю-тю) может туда сопротивление воткнуть? диапазон показаний неизвестно какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2016 в 20:01)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.