UNAVOIDEDLY GROSSEXPORT INDUSTRIALATTACHMENT GAINFULWORKERS DELIVERER JOINTVENTURES HIVE TERRESTRIAL

карданный вал

замена подвесных подшипников
Скромный посетитель
Оффлайн
NISSAN PRAIRIE M-11 1994.помогите с таким вопросом ктото сталкивался со стуком по всему кузову после отпускания пидали газа,стук такой как бутто ктото молотком стучит,было определено что подвесные подшипники?или это чтото другое?меняються ли только подшипники,можно подобрать похожие или подшипники меняются с карданным валом и керестовиноми,я в єтом вопросе чайник,а ктото такое делал.
Истинный прериевод
Оффлайн
Пока не разломаешь не узнаешь! Но обычно подвесной меняеться после снятия кардана, крестовины бывают двух видов разборные и не разборные.
Гуру
Оффлайн
Если в кардан полез, проверяй люфты и меняй по вазможности всё, п.с. главное не забудь метки ариентиры поставить, чтобы собрать так же как и было.Это важно ,перипутаеш и привет вибрация. glasses
Скромный посетитель
Оффлайн
Если комуто интересно валяется без дела 1 подвесной подшипник оригинал новый в упаковке, отдам гораздо дешевле чем он стоит новый, сорри за офтопик, вопросы в личку
Посетитель
Оффлайн
люди добрые, подскажите номера крестовин заднего кардана!
Посетитель
Оффлайн
забыл! у меня Nissan Prarie Joy, PNM11, 1996, SR20DE, 4WD
Посетитель
Оффлайн
всем доброго вечера.У меня захрустел шрус на кардане,чтото не нашел ничего про него,может какие нибудь аналоги есть,а то кардан полностью менять финансов не хватит.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
1 день назад
ШРУС на кардане??? Уточните...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Скромный посетитель
chamkin_barin
г. Москва
577 дней назад
meckhanik:
люди добрые, подскажите номера крестовин заднего кардана!
Toyo TT-124,GMB GUT-24 -крестовины одинаковые
Nissan Prairie Joy, PNM11-013457, SR20DE, АККП, 4WD, 1997г.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
124 дня назад
MuR1997:
ШРУС на кардане??? Уточните...
Уточняю
http://nissan-liberty.ru/transmissiya-30/zamena-podvesnogo-podshipnika-kardannogo-vala(fotootchyot)/
Замена подвесного подшипника карданного вала (Фотоотчёт) на Либерти. У нас похожая конструкция.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
1 день назад
Огромное сорри...
Посетитель
Оффлайн
как я понял,такая штуковина только у меня полетела.до этого я тоже не знал что на кардане шрус присутствует.может кто встречался с этой проблемой,граната от чего нибудь подходит.Вал 23 зуба диаметр вн.28.5 нар 30мм,зуб треугольный.у меня шрус стоит после второго подвесного.на подвесном подшипник менял,подходит газелевский один в один.
Посетитель
Оффлайн
Привет всем. Сегодня отремонтировал кардан на Ниссан Прерия Джой (Джое), перерыл все просторы НЭТА в поисках какой либо информации касающейся крестовин данного авто-не нашёл.... Было принято решение-разобрать свой, а там будь что будет.... ( при первичном осмотре было видно что крестовина приварена к фланцу)....
Снял кардан, где-то вычитал что нужно распилить крестовину( иначе ни как), точно,никак, сравнил с карданом от toyota tercel 09.1994г.в.( тоже 4WD) на пару сантимов у Джоя длинее, чем у Сокола (Tercel), а в остальном один в один(!). На Тойоте тоже менял крестовину, по этому размеры знаю, но проверил на всякий пожарный, размер крестовины: 22.06*57.5 Я думаю что и 22.00*58 там смотрелась бы тоже очень даже ничего, но экспериментировать не стал, по этому покупал в размер.
Марка крестовин на кардан Ниссан Прерия Джой 1995 г.в.,кузов PNM-11, 4WD.: задняя точно, фирма GMB=GUT24, Фирма TOYO=TT 124. ... остальные такие-же( должны быть)...
Фото позже залью, всем пока!
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Отлично, ждём фото. v
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
1 день назад
Юрец:

как я понял,такая штуковина только у меня полетела.до этого я тоже не знал что на кардане шрус присутствует.может кто встречался с этой проблемой,граната от чего нибудь подходит.Вал 23 зуба диаметр вн.28.5 нар 30мм,зуб треугольный.у меня шрус стоит после второго подвесного.на подвесном подшипник менял,подходит газелевский один в один.

Апну темку, ибо пиндес пришёл полный подвесным-вибрация пошла, грешу на него, да и печально его состояние. Чтло там за подвесной от Газельки, как ведёт себя???
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
124 дня назад
MuR1997:
Чтло там за подвесной от Газельки, как ведёт себя???
Езжу на таких. Пока норм. Примерно год отъездил, не помню когда менял.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.