SPUTTERING SHITLESS ONION HARDLINESS BETEL INVESTMENTCREDIT BAUBLE LIQUIDATED

Как разобрать заднюю дверь???

Бывалый
Оффлайн
Добрый день!
После зимы перестал работать электрозамок задней правой двери, вот думаю как снять обшивку с нее. С передней двери все на саморезах по периметру, а на задней не замечаю их. Подскажите, как разобрать??? Спасибо!
Истинный прериевод
Оффлайн
Под обшивой стоят пистоны(тяни к себе и по ресще), но проще когда дверь снята(так удобней).
короче сядь на среднем ряду, закрой дверь, и отрывай обшиву, не бойся пистоны в основном одноразовые, но от жигуля подходят!
Бывалый
Оффлайн
так как тянуть? нащупать пистоны и отверткой подцепить?
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
2 часа назад
Александр, можно просто за общиву тянуть. пистоны вылезут. некоторые отломятся...
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Бывалый
Оффлайн
Все, справился, открутил рычаг открытия двери и коробочку для мусора, а там аккуратно с пистонами отцепил обшивку, ни одного не сломал! только проблема оказалась не в разборе двери, посмотрел почему кнопка не двигается вверх/вниз, оказалось что сломалась пластмасска которую вращает электрозамок, вот теперь не знаю где брать, сам электрозамок рабочий. на разборе просят 5000 тг за весь электрозамок. может кто знает как можно сэкономить ??? smoke
Истинный прериевод
Оффлайн
Александр, а ты из какого города? То что Казахстан я уже понял!
У нас в Алмате по "Колесам" можно найти что угодно!
Гуру
Оффлайн
Я поставил саветский замок работает не хуже. smoke
Истинный прериевод
Оффлайн
Логично! лишь бы мог тянуть-толкать!
Гуру
Оффлайн
правильно говориш, прааааавильно. smoke
Посетитель
Оффлайн
Кузов PNM-11. Разбирается просто. По периметру пластмассовые заклепки. Они многоразовые. Надавливаешь на середину. Внутренняя часть заклепки уходит внутрь двери на 3-4 мм. Потом тонкой отверткой спокойно поддеваешь внешнюю часть и заклепка выпадает. Далее внутренннюю часть ставишь в исходное положение для фиксации. Все просто.
Бывалый
Оффлайн
я из Петропавловска, про kolesa.kz не подумал сразу, посмотрю там. А советский замок как называется? можно реально поставить? а уровни управляющих сигналов совпадают??
Истинный прериевод
Оффлайн
Любой привод замка! Лишь бы по крепежкам подходил! У меня на Форде один стоит от Mitsubushi второй китайский (громче работает) без проблем! А поповоду управляющих сигналов там реле командует, а ей по барабану!
Бывалый
Оффлайн
а соединение с самим рычагом который кнопку толкает тоже у всех одинаковое?
Истинный прериевод
Оффлайн
Тут уж по ситуации надо ориентироваться! Смотря что приобретешь!
Гуру
Оффлайн
Кагда наш замок берёш, он идёт в камлекте с тягой и крепижом. smoke
Бывалый
Оффлайн
На всех разборах 5000 тг просят. решил сам сделать, заказал отцу деталь, он на заводе выточил, вчера установил теперь открывает/закрывает. smoke
вот еще хотел спросить, кто чем смазывает замки? солидол вроде уже не в моде, на базаре посоветовали WD-40, ну так и сделал. а кто чем смазывает? говорят еще графитовой смазкой можно. вэдэшкой на долго хватает? smoke
Истинный прериевод
Оффлайн
Фреоновым маслом перед началом холодов! Пробовал дексрон и веретёнку тоже ничего но похуже!
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
302 дня назад
Силиконовая смазка в баллончиках аэрозольных,в отличии от вд-40 водой не смывается.
Прерия Джой 2 ВД.
Бывалый
Оффлайн
Я третий год таким баллончиком пользуюсь(одним) хотя смазываю замки простые дачные и гаражные
Посетитель
Михалыч
340 дней назад
Немного обновлю темку, возможно будет полезно новичкам (как мне).
Тоже возникла проблема с задней левой дверью (кузов PM11). Стала открываться, когда ездишь по ямкам после зимы. Дошло до того, что пришлось привязывать за внутреннюю ручку, чтобы совсем уже не открывалась на полную, если что. Выбрал время, снял внутреннюю обшивку, все на клипсах. Ничего не сломалось. Достаточно было немного ослабить тросик замка и проблема ушла.
Nissan Prairie Joy L, PM11, 1997 year, SR20DE, 2WD, AT.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.