TEDIOUS WIDENESS UNCONCERN SUBSTRATE SWIGGING AVOCATIONAL SOMERSAULT SEXTET

Не работает спидометр

Скромный посетитель
Оффлайн
У меня прерия 1992 4WD спидометр показывает при движении 65-70 км.ч что делать???
Истинный прериевод
Оффлайн
А можно чуть по подробнее? Как ведет себя одометр?
Могу предположить что скорей всего, надо открывать щиток приборов и пропаивать!
Скромный посетитель
Оффлайн
Согласен с *electric*;
У меня в своё время барахлил спидометр то работал, то не работал... никакого порядка!
Разобрал щиток приборов, на первый взгляд всё было прилично, но при изучении под микроскопом обнаружилось на платке спидометра: пайка была в микротрещинках. Ясно, что хорошего контакта там не будет. Пропаял все эти точки, просто потыкав горячим паяльником во все подозрительные места.
Предварительно при разборке спидометра пришлось снять стрелку, а в каком положении её потом вставлять?
Для этого собрал щиток без стекла и поставил на машину, подключил. Затем проехался с тестем на машинах по трассе с оговорённой скоростью ( был бы GPS мог бы сам в одиночку), в моём случае на 80 км в час я аккуратненько, СЛЕДЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ! воткнул стрелку в нужное положение. Тем самым ещё решилась (грубо, конечно) проблема правильного определения скорости движения на колёсах сильно большей размерности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2010 в 16:08)
Скромный посетитель
Оффлайн
Одометр работает правильно, а спидометр после начала движения начинает показывать 65-70 км/ч и практически не изменяя положения движется в этих диапазонах. То же самое при движении задним ходом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2010 в 12:04)
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:
А можно чуть по подробнее? Как ведет себя одометр?
Могу предположить что скорей всего, надо открывать щиток приборов и пропаивать!
Сегодня разобрал панель, пропаял все контакты, толку нет.
Истинный прериевод
Оффлайн
Значит менять.
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:
Значит менять.
А что менять, спидометр или датчик скорости?
Истинный прериевод
Оффлайн
Спидометр или весь щиток приборов, тут как получиться.
Можно попробовать сдать в телемастерскую, пусть заменят микросхему управления указателем скорости.
Ну а следовательно: если одометр работает нормально значит датчик скорости исправен.
Скромный посетитель
Оффлайн
*electric*:

Спидометр или весь щиток приборов, тут как получиться.
Можно попробовать сдать в телемастерскую, пусть заменят микросхему управления указателем скорости.
Ну а следовательно: если одометр работает нормально значит датчик скорости исправен.
[/qu
Спасибо за помощь буду пробовать или искать. laugh
Гуру
Оффлайн
Ну вот, столько времини прошло, а так и не отписался как дела и в чём проблема. zlo
Скромный посетитель
Оффлайн
вова север:

Ну вот, столько времини прошло, а так и не отписался как дела и в чём проблема. zlo

Проблема была в косоруких ремонтниках, видимо старый хозяин разбирал спидометр и накрыл его моторчик, придется менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2010 в 17:02)
Гуру
Оффлайн
Он не просто разбирал, видемо матал в обратку, да забыл резик поставить, вот он и гавкнул. smoke
Скромный посетитель
Оффлайн
вова север:

Он не просто разбирал, видемо матал в обратку, да забыл резик поставить, вот он и гавкнул. smoke

видимо так спасибо
Гуру
Оффлайн
да пожалусто ,правдо хреново когда люди так машины прадоют. cry
Новичок
Оффлайн
У меня после кап ремонта двигателя спидометр тоже иногда стал глючить.Иногда скачет на 180км час там и остаётся ненадолго,а потом снова работает нормально.А вообще анализируя информацию из интернета это больное место.
Истинный прериевод
Оффлайн
Датчик спидометра и его цепь! Может где-то провод перебил но несовсем.
Гуру
Оффлайн
Или на понели каратыш, причин немерино, и все проверять нужно. cry
Новичок
Оффлайн
Вот из за таких проблемок и задумываюсь о смене проводки.Иначе сплошная головноя боль.
""
Гуру
Оффлайн
Замена проводки тоже sick
Скромный посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток! Похожая проблемма у многих, если его менять то от какой авто ента деталь может подойти?
Истинный прериевод
Оффлайн
Не надо так! сразу менять! Разбери панель приборов (приборную доску ) просмотри на предмет разшатанной пайки в приборах и микросхемах. а потом датчик скорости и его цепь и только потом уже нужно что-то менять!
Удачи!
Скромный посетитель
Оффлайн
Спасибо за совет, проверил цепь, датчик, разобрал панель пропоял контакты. но такое ощющение что ктото корявыми лапками повредил катушку, т.е. у стрелки туговатый ход. километраж идет нормально.
Посетитель
Оффлайн
Точно такая же проблема. Стрелка спидометра туповато поднимается и опускается с опозданием, скорость показывает меньше реальной.Подскажите где можно приобрести приборную панель и подходит ли от праворульной?
Истинный прериевод
Оффлайн
Да, помоему даже на Caфарике такой же щиток, проблем не должно быть сними свой и ходи по разборам показывай да и спрашивай!
Я так думаю! О, вспомнил кажется такой же на Мистраль стоит! (но тут могу и ошибаться)
Удачи!!
Посетитель
Оффлайн
Всем привет. Всвязи с покупкой данного агрегата (Prerie 1992 г.в.)начал вникать в тонкости конструкции. Одним из первых оказался именно спидометр.
Проблема: при наборе скорости стрелка движется нормально, а при снижении скорости возвращается вниз крайне неохотно. После остановки машины иногда почти минуту показывает какую-то скорость.
Диагностика: вскрытие панели приборов показало, что стрелка спидометра от руки двигается очень туго, при небольшом (2-3 мм)вытягивании за ось начинает вращаться намного легче. На стрелке следы повреждений (кто-то снимал). При попытке снять стрелку вытянулась ось из прибора.
Решение: стрелку с оси снял (оказалась приклеена). Ось аккуратно вставил на место и начал с приличным усилием (величину не мерял) вдавливать ось в прибор, периодически проверяя усилие вращения оси. В какой-то момент ось начала вращаться легко без вытягивания - видимо встала на место. Собрал, отстроил, сейчас работает.
Скромный посетитель
Оффлайн
dandreev67:
Решение: стрелку с оси снял (оказалась приклеена). Ось аккуратно вставил на место и начал с приличным усилием (величину не мерял) вдавливать ось в прибор, периодически проверяя усилие вращения оси. В какой-то момент ось начала вращаться легко без вытягивания - видимо встала на место. Собрал, отстроил, сейчас работает.
И еще после пропайки крнтактов, были косяки в двух или трех местах. стрелка двигалась от малейшего дунавения. В ИТОГЕ: прибор послал меня куда подальше, колокольчег начал реагировать только на включение зажигания. ПОДИТОЖТМ: прибор взят от донора и поет без ребусов. После разбора катушки (так из любопытства), какой только хрени там внутри небыло!
Посетитель
Оффлайн
Пропайка - само собой на все 100 процентов! Плюс чистка всех контактов разьемов. Кстати, катушка без летального исхода разбирается? У меня еще показометр уровня топлива тугой.
И одомер какой-то болван залил суперклеем, в результате механике капут. Видимо придется искать панель...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 09:52)
Скромный посетитель
Оффлайн
dandreev67:
Кстати, катушка без летального исхода разбирается?
Ну конечно если все витки потом наместо "намотать" может выживет hoho
Посетитель
spidometr73
23 дня назад
toliander:

У меня прерия 1992 4WD спидометр показывает при движении 65-70 км.ч что делать???

Не партесь,поменяйте на плате,которая отвечает за стрелку спидометра,электролиты емкостью 1 и 2 мкф,и один самый большой по питанию,и будет вам счастье.Я убил на такую проблему целый день,потом сделал уже три спидометра.
Посетитель
Оффлайн
И у меня такая же проблема тоже спидометр не работает...
Новичок
Оффлайн
Подскажите пожалуйста! я запустил свой спидометр, нашел обрыв датчика на моторе и у меня запустилось автоматическое закрывание дверей при начале движения. но вот он замки та закрывает, а релюха в вод двери где все кнопки отрыв стекол и т.п. тикает как часы (за пол года тиканье достало), при быстром разгоне вообще релюха трещит как калашников. Можно ли отключить функцию авто закрытия? или провод какой обрезать? Причем закрывает все двери кроме водительской, а с сигналки все ок (все замки фунциклируют (сигналка не родная aligator9010). Если помочь замкам и в ручную опустить задвижку вод двери, в плане тиканья ничего не меняется. Дверь разобрал и там вместе с родным (очевидно сгоревшим) замком, приделан левый какойо (правда рабочий). Вобем можно ли отключить эту функцию или как законектить левый замок с родным???
Скромный посетитель
Оффлайн
У меня на мегане есть подобная функция: при скорости 6 км/ч автоматически запирается ЦЗ, функция эта программируемая, т.е. можно отключить.
А программируется она следующим образом: при включенном зажигании нажать и удерживать секунд 5, кнопку запирания ЦЗ - для активации, Либо на кнопку открытия - для отключения функции.
Маловероятно, что поможет, но попытка - не пытка.
По поводу:
"Если помочь замкам и в ручную опустить задвижку вод двери, в плане тиканья ничего не меняется." -Возможно электрике не хватает обратной связи, как на 5-ти проводных активаторах.
Пока больше ничего в голову не приходит.
Успехов!
Гуру
Оффлайн
Нашол глобальную причину неработы спидометра просто от времени, периломило провод прямо у корня датчика на коробке. Расковырял датчик докопался до живой части провода, припоялся, залил термо герметиком. И оппа я всё вижу, он МАТАЕТ.
Гуру
Оффлайн
Кстате везуально перилом не виден !!!!!!!
Новичок
Оффлайн
да да , у меня таже самая проблема была, пропаял и также зали герметиком, но он у меня периодически глючил (для припоя там похоже жарковато). все показывает а в некоторые моменты стрелка прыг на 120-150 и обратно. А тут недавно менял двиг расковырял датчик и залил еще все это эпоксидкой. 2 месяца глюков нет.
Гуру
Оффлайн
Я про тоже эбокситка рулит dance
Посетитель
Оффлайн
Добрый день. У меня схожая проблемма, но несколько хуже. Глючат все стрелочные приборы. На работающем двигателе стрелки падают на ноль либо замирают на каком то промежуточном значении, выключение зажигания на приборы ни как не влияет, через произвольное время работа приборов востонавливается. Сигнальные лампочки на панели работают нормально.
Новичок
Оффлайн
art_98, Спасибо. Попробовал, правда ничего не вышло. попробую создать тему , может там хитрость какая есть.
Гуру
Оффлайн
evgen:

Добрый день. У меня схожая проблемма, но несколько хуже. Глючат все стрелочные приборы. На работающем двигателе стрелки падают на ноль либо замирают на каком то промежуточном значении, выключение зажигания на приборы ни как не влияет, через произвольное время работа приборов востонавливается. Сигнальные лампочки на панели работают нормально.
Блин где то проэто уже писалось.Общение »Форумы »Обмен опытом, Справа сверху поиск там забей оснавные фразы точно найдёш
Скромный посетитель
Оффлайн
у меня это оттого, что перегревается микросхема в приборной панели.
приклеил радиатор и заменил лампы на светодиоды - стало получше но летом на солнце все равно отрубается все...
Гуру
Оффлайн
engine54:

у меня это оттого, что перегревается микросхема в приборной панели.
приклеил радиатор и заменил лампы на светодиоды - стало получше но летом на солнце все равно отрубается все...

Насколько я помню ты хотел трешины в дорожках понели поискать да пропоять всё , Сделал?
Посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток!
У меня проблема другая - почти каждый раз при стоянке и работающем двигателе спидометр показывает скорость и чем больше обороты двигателя тем больше скорость. Прошу дать совет что делать?
Бывалый
Оффлайн
Подобная же фигня, стрелка спидометра иногда живет своей жизнью на парковке. Дергается до 20-30км/ч подергается и перестает. Бывает кстати редко и поэтому не особо напрягает. Другая беда-умерла стрелка температуры. Снимал прибор, пропаивал конденсатор или как там его, после установки при включении зажигания вставала на середину и все, не с места. Хорошо что был уверен по зиме что не взгреюсь, а щас то лето на носу, надо делать. А не делал еще вот почему!!! НЕ МОГУ ВЫКРУТИТЬ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ, тот что одно-контактный на впускном коллекторе. Китайская бронза просто стерлась вся он нашего ключа, и захватить не за что. Пробовал газовым, но при установленном карбюраторе не подлезешь. Как его выкрутить уже запарился, просверлить? Но боюсь вообще отломить... Кстати под ним еще какой-то датчик на 2 контакта, что это?
Посетитель
Оффлайн
Ник Данди:
Кстати под ним еще какой-то датчик на 2 контакта, что это?
Должно быть датчик включения вентиляторов.
Ник Данди:
Бывает кстати редко и поэтому не особо напрягает.
А мне мешает, плавают обороты хх, сейчас пришлось отключить датчик скорости
Скромный посетитель
Оффлайн
ну вот наконец то и у меня заработал спидометр laugh поставил с донора, всю панель приобрел за 1000 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 18:08)
Гуру
Оффлайн
toliander:
ну вот наконец то и у меня заработал спидометр поставил с донора, всю панель приобрел за 1000 рублей.
Так не интересно crazy
Истинный прериевод
Оффлайн
вова север:

toliander:
ну вот наконец то и у меня заработал спидометр поставил с донора, всю панель приобрел за 1000 рублей.
Так не интересно crazy

Зато просто! v
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем ЗДРАСТИ!У меня тоже проблема со спидометром.Показывает всякую ересь-не совпадает с реальной скоростью.Даже без движения может показывать 80км/ч,при движении вобще может 180 показывать или зависнуть в одном положении.Бывает стрелка зашкалит до упора и не шевелится.При этом,когда стрелка не шевелится,одометр тоже стоит на месте.Помогите умной идеей!Спасибо!
Гуру
Оффлайн
Я не хочу тебя обидеть, но прежде чем задать вопрос, почитай полазий по форууму. Решений было уже много просто надо поискать. Народ у нас добрый начнёт отвечать и тема как ЭХО будет. Модератор потом устанет за нами подтерать. v
Скромный посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток всем!Проблема у меня по теме, но вопросы другие.Заедает указатель пройденного километража. Заметил только что-понадобилось замерить расстояние, и основной указатель показал ТРИ км,а дополнительный-24.Но основной вопрос-как снять панель, чтобы не поломать всё к ядрён бабушке?Заранее спасибо!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.