AFORESAID LAPTOP PORTPAGE MULTILATERALCOMPARISON NULLIFICATION TONAL HOSTED WISHFUL

Передние пружины.

на М11 от Лансера.
Скромный посетитель
Оффлайн
Лопнула как-то передняя пружина. Новая по каталогам Existа стоила 5-7 тыс. рублёв за штуку! Для меня - вариант неприемлимый. Стал искать другое решение и в результате на разборке, по образцу пружины и по чашке подобрал пружины, они были чуток подлиннее, но меня это очень устраивало (запасик на просадку). Пружины оказались от Лансера, по 500 руб. за штуку. Собрал. Всё встало хорошо, и передок приподнялся.
А, ещё вспомнил! Взял на разборке ещё резиновых подкладок к пружинам. У меня не стояли, но я подложил и под пружину и на пружину, считай на них только миллиметров 15 добавилось к клиренсу.
Сейчас уже не могу точно сказать, на сколько увеличился клиренс(год назад было дело), но на мой взгляд сантиметра 3-4.
Посетитель
Оффлайн
Какой лансер - год примерный хоть, кузов
""
Скромный посетитель
Оффлайн
К сожалению не могу сказать, мне тогда лишь сказали, что от лансера. А вообще у них там всё не совсем уж старое, и пружинки были хорошенькие, не потрёпанные, думаю уж никак не старше года 2000. Кузов... увы. Не волновали тогда такие нюансы, дилетант ещё.
Гуру
Оффлайн
Тогда хоть напиши какая у тебя модель. smoke
Скромный посетитель
Оффлайн
Так вроде ж ясно - М11, 2WD как и тебя, насколько понимаю. А двигатель СА20Е.
Истинный прериевод
Оффлайн
Скорее всего Лансер более современный, типа движок GDI он тяжелый, а следовательно и пружины жёстче.
Гуру
Оффлайн
Проверим glasses
Скромный посетитель
Оффлайн
поставил пружины от Оды, не отрезал. Недостаточность жесткости компенсируется большей длиной. Машина стала мягче и передок поднялся на 2-3см. Подходят пружины от Москвича 2141, но надо ставить металлическую прокладку, т.к. концы пружины выступают
Посетитель
Оффлайн
Прерия 89г CA20E 4WD механика, передняя пружина подошла от Nissan Maxima A32, чуть длиннее (5-7см), тоньше в проволке, тотже диаметр "витка" пружины, те-же "заход" и "сход" навивки пружины. Установленна за место лопнувшей в правую переднюю стойку. Негативных осчучений не выявленно. Гуд.
Посетитель
Оффлайн
Ximere, во-сколько пружины обошлись?
Новичок
Оффлайн
от максима пробовал, просела еще ниже, хотя у меня ка 24 он тяжелый. Вобщем я к токарю, тот мне выточил колобахи по 4см высотой, и гуд на эту же высоту перед приподнялся. Не жестко при движении, хотя если с кочки (тогоже лежачего) спрыгивать на скорости то ударчик есть колес об асфальт (отстреливають колесики), грешу на стойки. Дешево и сердито 150р за колобашку.
Скромный посетитель
Оффлайн
Подбором "по образцу" выяснилось передние пружины у нас (HNM11 ka24 4вд) один в один от X-trail`а - OBK #C4N-11341 Пружина передняя Nissan XTrail 2.0 2WD/4WD [NT30, T30] 2001-
Цена за пару - 4200 руб. Поставил неделю назад - полет нормальный

smile
Скромный посетитель
Оффлайн
Вдогонку - передние стойки KYB 334160/334161. Опора стойки - Nissan Cefiro A32, CA33, Tino V10 ОЕМ № 5432039U00
Гуру
Оффлайн
AllEx, А что опора стойки Цефировской выше чем наша?
Завсегдатай
Оффлайн
Передние, родные, пружины М11 4WD, есть в наличии, пишите в личку или на мыло ilbu@mail.ru
Скромный посетитель
Оффлайн
Vit57:

AllEx, А что опора стойки Цефировской выше чем наша?
Абсолютно такая-же. Просто у меня опора лопнута была, пришлось искать заменитель.
Но у меня не джой, а E-HNM11.
Посетитель
Оффлайн
передние и задние поставил жигулевские , разницы не заметил год уже езжу все ок. три витка надо только срезать . купил по 50 гривен на разборке.
Скромный посетитель
Оффлайн
AllEx:

Подбором "по образцу" выяснилось передние пружины у нас (HNM11 ka24 4вд) один в один от X-trail`а - OBK #C4N-11341 Пружина передняя Nissan XTrail 2.0 2WD/4WD [NT30, T30] 2001-
Цена за пару - 4200 руб. Поставил неделю назад - полет нормальный

smile

Ну вот отчитываюсь... За 9 месяцев эксплуатации и 35 000 пробега подсели пружинки... sad У кого какие варианты? Что можно еще попробовать?
Завсегдатай
Оффлайн
http://lada-2000.chat.ru/book03.html статья про вазовские пружины, с точными их всех размерами... судя по ней на м11 от двенашки могут подойти.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
А передние пружины левая и правая завиты в разные стороны?
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Гуру
Оффлайн
Леонид:
А передние пружины левая и правая завиты в разные стороны?
- нет, ни задние, ни передние.
Завсегдатай
Оффлайн
На складе есть на М11 (до 95гв) передние и задние по 1,5тр за штуку, налетай, разбирай.
Посетитель
Оффлайн
подскажите от чего подойдут переднии пружина на nissan prairae салон NM 11 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 18:15)
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
виктор:
подскажите от чего подойдут переднии пружина на nissan prairae салон NM 11 ?
Я поставил от X-TRAIL, но это от горя, т.к. особого выбора не было, они подходят отлично, но мягче, и получилось что машина "просела", пришлось выточить и поставить алюминиевые вставки, в стаканы, между кузовом и поворотным подшипником, толщиной в 7 сантиметров, но я рекомендую 5см , потому-что с 7-ми стойки еле-еле засунул.
Но зато какой клиренс! По лесам по болотам. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 23:31)
Nissan Prairie M11, CA20E,4WD,MКПП,1989г.в.левый
Посетитель
Оффлайн
спосибо
Посетитель
Оффлайн
а от тойоты виста подойдут?
Завсегдатай
Оффлайн
смысл экспериментировать, есть в продаже передние и задние пружины на М11 по цене 1,5тр
Посетитель
Оффлайн
ilbu:

На складе есть на М11 (до 95гв) передние и задние по 1,5тр за штуку, налетай, разбирай.

пружины на ниссан прерия есть?
Скромный посетитель
Оффлайн
Здравствуйте.
Подниму тему.
Лопнула пружина передней стойки. Машина 92г., кузов М11, КА24Е.
Нахожусь сейчас в Москве, временно. Позвонил по разборкам - ни чего не нашел.
Какие еще есть варианты по замене помимо описаных выше? Варианты с привлечением токаря, чтобы выточил проставки не желательны. Нет ни времени ни возможности его искать...
Буду весьма признателен за советы. Возможно у кого-то есть новые наработки?
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
Анатолий:
Я поставил от X-TRAIL, но это от горя, т.к. особого выбора не было, они подходят отлично, но мягче, и получилось что машина "просела", пришлось выточить  и поставить алюминиевые вставки, в стаканы, между кузовом и поворотным подшипником, толщиной в 7 сантиметров, но я рекомендую 5см , потому-что с 7-ми стойки еле-еле засунул.
Прошло 9 месяцев.
Они были и так мягкие, а просели ещё сантиметра на 2-3. Если б не вставки, то от поддона до земли было бы всего пару сантиметров.
Нужно что-то другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 22:53)
Скромный посетитель
Оффлайн
Ясно. Спасибо. Приму к сведению.
Разобрал стойку померял размеры пружины.
Наружний диаметр 175мм, высота примерно 330 мм, может чуть выше. Диаметр прволоки где-то 15 мм.
Завтра поеду искать.
Отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 23:37)
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
Подобрал что-нибудь?
А то мне тоже нужно что-то искать.
Скромный посетитель
Оффлайн
Здравствуйте.
Да. Съездил на разборку. Там сказали искать не будут, предложили самому идти и рыться по стелажам. )
Было много пружин, но не понятно от каких машин... В итоге нашел пару подписаных фломастером - передняя лансер 9. Их и взял. Пару. По 800 рублей за штуку.
Диаметр такой же как и у родных, толщина проволоки такая же, но они чуть длинее оказались. На виток больше, и по высоте оказались сантиметра на 3-4 выше.
Обрезать ни чего не стал, они и так нормально встали. Ни каких проблем не было. Поставил пока только с левой стороны. Машина кажется чуть приподнялась. Буду на другой стороне тоже менять...
Вобщем все как в первом посте этой ветки, за исключением того, что ни каких резиновых проставок я не ставил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2015 в 11:31)
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
Спасибо.
Сегодня пол дня в магазине по инету искали, Ничего не нашли.
Поеду опять озадачу.
....
Съездил, озадачил. Есть два лансера 9, простой и эволюшн, простой весит 1150 кг второй 1450.
Видимо пружины нужно ставить от эволюшена.
Закажу, поставлю, отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 23:39)
Скромный посетитель
Оффлайн
Не могу сказать от какого лансера у меня. Просто лансер 9 написано было.
Ждем результатов! )
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
Заказал, как оказалось, от простого. Т.к. по телефону. Когда приехал лично, минут 20 копали модель, так и не поняли, но пришли к выводу что от простого по косвенным признакам. Поставлю увижу, если что проставки есть smile .
Отпишусь по результату. Примерно через недельку-другую.
.....
Поставил.
XKL-18014.
В лепёшку! Просела до отбойников. Если б не вставки - легла б на пузо.
Жаль не получается фотку вставить.
Ругаюсь.

Наверное поставлю обратно от X-Trail-а с резиновыми вставками от Москвича, или ещё от чего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2015 в 00:20)
Скромный посетитель
Оффлайн
Хм... Странно...
У меня нормально встала. Правда одна пока, вторую еще не менял, руки не доходят.
Сегодня буду в гараже, обмеряю пружину и выложу точные размеры.
Может из-за того что 4WD ? У меня передний привод, но двигатель КА24Е, он пожалуй потяжелее СА20 будет...

...........

Сходил, заменил вторую пружину.
Вот данные:
- родная пружина 4,5 витка, наружний/внутренний диаметр 174/145 мм., диаметр проволоки 14 мм., высота 340 мм.
- от лансера 5,5 витка, --------------------------- 174/145 мм., ----------------- 14 мм., ------ 375 мм.
Т.е. пружина больше на один виток и выше на 35 мм.
Не знаю, что означают цветные метки, но на родной стоит красная, на лансеровской - зеленая и белая.
Перед у машины приподнялся, не знаю на сколько, но заметно.
Прокатился - такое ощущение, что стало как-то жестче, хотя ХЗ, может просто самообман?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 16:00)
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
не сочтите за рекламу, заказывал здесь пружины
правда понервничал, но ничего прислали! еще правда не ставил, т.к. то времени не было, то на улице -30 было.
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
Николай
Сам не знаю, размеры такие же, один в один.
Какие ни ставлю, все в лепёшку, и в этих, нижних 2,5 витка сложились и лежат плотно один на одном.
Заказал новые, японские, от Nissan X-Trail II с 4WD : Снаряженная масса - 1561 кг, Допустимая масса - 2050 кг. Если уже и эти не подойдут, тогда я уже не знаю laugh
Думаю поставлю через недельку-другую. Естественно отпишусь. smile
.....
NoLimits14-42
За ссылочку спасибо, задними попозже займусь, (если перед будет сильно высоко).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 23:28)
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
Анатолий:
.....
NoLimits14-42
За ссылочку спасибо, задними попозже займусь, (если перед будет сильно высоко).
если что размеры могу дать!
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
Анатолий:
Заказал новые, японские, от Nissan X-Trail II с 4WD : Снаряженная масса - 1561 кг, Допустимая масса - 2050 кг.
Поставил. Подошло хорошо. Не просели.
Мне кажется есть один любопытный момент: Когда на днях пользовался услугами эвакуатора, эвакуаторщик сказал что моя машина весит около двух тонн! Может в этом причина "качелей" с пружинами? Незнаю, более точно пока не взвешивал, но на весы поеду точно.
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
Анатолий:
Незнаю, более точно пока не взвешивал, но на весы поеду точно.
потом расскажи, сколь весит))
Скромный посетитель
Оффлайн
Анатолий, ну что сказать - поздравляю! )
Разговаривал с автослесарем, уважаемым. ОписАл ситуацию с твоими пружинами, от Лансера. Первый его вопрос был - пружины новые?
Оказывается очень много барахла попадается среди новоделов. С его слов, лучше взять б/у, оригинал так сказать, или брать пружины серьезных производителей.
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
NoLimits14-42 Обязательно отпишусь. Самого любопытство разбирает. У нас весы только в чермете, а пустого взвешивать не хотят, вот и жду пока мужики в гараже железок почище насобирают.
Николай:

...
барахла попадается среди новоделов.
...

Вполне вероятно.
Машину взвешу, тогда всё более-менее станет понятным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 23:43)
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Апрель:
volgar писал(а):

хочю сказать про пружины лично уменя стоят от москвича 2140 передние  проблем не доставляют и мягкие и упругие встали как родные ,

Там ведь диаметр почти в два раза меньше??!! Как они встали то? Я сегодня съездил за ними ( благо остались от 2140) смотрю и не понимаю , как?!

Речь скорее всего о пружинах 2141, а у 2140 такие же пружины как у м-412 - наружный диаметр меньше.

Я себе передние от ВАЗ-2112 поставил, т.к. одна родная сломалась (только очень сильно пришлось сжимать 4-мя стяжками чтобы впихнуть на место).
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
581 день назад
Анатолий:

Анатолий:
Заказал новые, японские, от Nissan X-Trail II с 4WD : Снаряженная масса - 1561 кг, Допустимая масса - 2050 кг.
Поставил. Подошло хорошо. Не просели.
Мне кажется есть один любопытный момент: Когда на днях пользовался услугами эвакуатора, эвакуаторщик сказал что моя машина весит около двух тонн! Может в этом причина "качелей" с пружинами? Незнаю, более точно пока не взвешивал, но на весы поеду точно.

Прошёл год. С пружинами полёт нормальный. Если и просели то на пару сантиметров.
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Моя подборка по пружинам:
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
На Цефиро А32

Размеры отечественных пружин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2019 в 08:33)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.