COURTSHIP OUTING MATURATION EQUILIBRIUMSYSTEM SPHERICALLY SOUTH UNLINK INUNDATED

Кондиционер

Скромный посетитель
chamkin_barin
г. Москва
635 дней назад
Мужики , подскажите плз от какой модели подходит радиатор кондера или как приколзить что-либо .Nissan Prairie Joy~SR20DE ~4WD~1997
Nissan Prairie Joy, PNM11-013457, SR20DE, АККП, 4WD, 1997г.
Скромный посетитель
chamkin_barin
г. Москва
635 дней назад
chamkin_barin:
Мужики , подскажите плз от какой модели подходит радиатор кондера или как приколзить что-либо .Nissan Prairie Joy~SR20DE ~4WD~1997
Можно радиатор варить ?
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
А почему бы нет? Алюминий же вроде или сплав алюминия, что тоже должно вариться аргоном. Можно просто к холодильщикам обратиться, они ремонтируют холодильные агрегаты, а множество сделаны из алюминиевых сплавов.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Скромный посетитель
chamkin_barin
г. Москва
635 дней назад
Леонид:
А почему бы нет? Алюминий же вроде или сплав алюминия, что тоже должно вариться аргоном. Можно просто к холодильщикам обратиться, они ремонтируют холодильные агрегаты, а множество сделаны из алюминиевых сплавов.
Попробуем , спасибо Леонид .
Скромный посетитель
chamkin_barin
г. Москва
635 дней назад
Мужики , подскажите плз от какой модели подходит радиатор кондера или как приколзить что-либо .Nissan Prairie Joy~SR20DE ~4WD~1997.Варить не берутся,может кто ставил что- либо ?
Завсегдатай
Оффлайн
Есть в наличии внутренний радиатор кондишки от М11 , могу выслать фото, проверишь подойдет или нет.
Скромный посетитель
chamkin_barin
г. Москва
635 дней назад
ilbu:

Есть в наличии внутренний радиатор кондишки от М11 , могу выслать фото, проверишь подойдет или нет.

Спасибо ! Мне нужен основной
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
TomAsh писал :"при включении кондиционера обороты подымаются до 2-х тысяч,и не опускаются,а при отключении подымаются еще выше до 2,5 тысяч,но потом в течении минут 5-7 опускаются до нормы.поясните,куда стоит смотреть,сто бы справиться с этой проблемой
ДВС - ca20S"

У меня такая же реакция на включение кондиционера. ДВС тоже CA20S.
И подскажите, пожалуйста как правильно и что подключить к электромагнитному клапану F.I.C.D., который на кузове рядом с номером кузова. Что подключать к штуцеру "М", а что к штуцеру "Р".

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 18:05)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Посетитель
Оффлайн
Всем доброго дня! Подскажите какой марки фреон, надо для кондиционера (прерия про)
Посетитель
Оффлайн
И какой вес заправлять
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Asterix:

Для прерия М11 в мануале стр.263

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 16:47)
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Посетитель
Оффлайн
DenisAV, спасибо большое
Новичок
Оффлайн
Алексей:

Всем привет, подскажите как продуть радиатор кондёра от мух и пыли.Это возможно не снимая? У меня джой 96г.PM11 SR20/
Почитал, есть вариант прочистки со снятие бампера и всего что перед радиаторами находится, опосля радиаторы раздвигают чутка, и керхером пробивают, все про все 2 часа занимает вроде как smile
Набери в поиске там про чистку куча вской инфы crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 05:54)
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Алексей:
подскажите как продуть радиатор кондёра от мух и пыли.Это возможно не снимая? У меня джой 96г.PM11 SR20/
А если о салонном радиаторе, то после снятия бардочка:
Bugrum:
Снимешь моторчик,датчик или сопротивление (резистор),не знаю что у тебя там, В дырочку там увидишь что к чему.Проволочным крючком соскоблишь ,,шубу" и пылесосом соберёшь грязь
только я вместо проволочного крючка использовал старую зубную щетку, удлиненную подходящей трубкой, и не помню точно, но по моему моторчик не снимал, так как после прочистки щеткой не ставя резистор включил моторчик на всю мощь - много мусора ТАМ было (и правда "шубой"), оказался в САЛОНЕ. laugh
Только на Джойках, если не ошибаюсь салонный фильтр стоит на этот случай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2015 в 15:37)
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Нет на Джойках фильтра салонного...
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Новичок
Оффлайн
DenisAV:
Джойках, если не ошибаюсь салонный фильтр стоит на этот случай.
MuR1997:
Это точно я проверял, советовали мне в одном СТО фильтр салонный поменять или почистить, печка дула плохо, оказалось нет фильтра в джое, а мусор пыль и грязь были в моторчике моем crazy прям щетки забитые были...
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
MuR1997:
Ясно, тогда радиатор в салоне тоже стоит прочистить как написано выше. Не долго и не трудно, но печка дует лучше.
Новичок
Оффлайн
""

Вот это сопротивление извлекаешь и через отверстие прочищаешь.

Скромный посетитель
Оффлайн
Всем спасибо за советы, буду пробовать.А фильтра действительно нету.
Скромный посетитель
Оффлайн
Bastionbgr:

""

Подскажи пожалуйста, а где такую картинку скачал? Я так понимаю там можно все узлы посмотреть, меня задние боковые двери интересуют.
scratch
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
На той фотке написано www.epcdata.ru http://nissan.epcdata.ru/prairie/
на http://www.japancats.ru/Nissan/#h&n54 тоже есть. Правда там только М10 и м11. РМ11 не увидел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 17:06)
Новичок
Оффлайн
www.epcdata.ru Удобно, прям кузов полностью вбиваешь и там полностью твоя комплектация вылетает. Да и везде так в принципе.
Бывалый
NoLimits14-42
г. Кемерово
690 дней назад
Bastionbgr:
www.epcdata.ru Удобно, прям кузов полностью вбиваешь и там полностью твоя комплектация вылетает. Да и везде так в принципе.
мой не определяется...
Nissan Prairie, NM11, 4WD, механика
Скромный посетитель
Оффлайн
Парни ваще от души!!! Чё я раньше к вам не зашол. В нашем захолустье за моего(ДЖЫПЕРА) никто не берется даже запчасти искать, мол машина редкая нигде ни чего нет. А если на заказ то цены космические, за наружный шруз 2700 попросили в прошлом году.
Завсегдатай
MuR1997
г. г. Новокузнецк
3 дня назад
Алексей:

Bastionbgr:

""

Подскажи пожалуйста, а где такую картинку скачал? Я так понимаю там можно все узлы посмотреть, меня задние боковые двери интересуют.
scratch

Я как то по лету освободил доступ к этой ды... отверстию, приехал проверить кондей, открутил блок этих резюков, заодно попросил мужиков, они за соточку воздухом как еп... дунули туда, в воздуховоды возле стекла и остальные... Амна было писец. Заодно продули радиаторы. Оба два. Тонкой трубочкой такой дули.
Prairie Joy, 1997 г.в.SR-20, 2.0 л, PNM-11.4WEZDE. CANON EOS 500D.
Завсегдатай
Оффлайн
Коллеги!
Кто подскажет - можно ли извлечь теплообменник кондиционера не разбирая торпеды?
Если реально - буду благодарен за подсказки и инструктаж!!
Новичок
Оффлайн
Samorez:

Коллеги!
Кто подскажет - можно ли извлечь теплообменник кондиционера не разбирая торпеды?
Если реально - буду благодарен за подсказки и инструктаж!!
Прочитав всю ветку про печку и кондей сделал вывод что снять ни испаритель кондея ни радиатор печки не реально без снятия панели
look
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Алексей:
испаритель кондёра, это что и где
Испаритель - это тот же радиатор в салоне (внутри блока охлаждения) - перед радиатором печки.
На рисунке выше его видно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 ноября 2015 в 04:41)
Скромный посетитель
Оффлайн
DenisAV:

Алексей:
Испаритель - это тот же радиатор в салоне (внутри блока охлаждения) - перед радиатором печки.
Короче это радиатор кондера. Я тут с недельку назад пытался снять нижнюю пластмассовую крышку, одноухо отломал но снять не получилось.Раздвинул их сантима на два заглянул во внутрь... был в шоке. Я подумал что там гнездо, чего там только не было. Пропылесосил, как читал выше, почистил зубной щеткой(без пасты) сам радиатор(кондера). Дуть стало даже лучше.
Новичок
Оффлайн
Алексей:

DenisAV:

Алексей:
Короче это радиатор кондера.

Так и есть smile Просто у кондиционеров два радиатора, один Испаритель - тот который внутри и второй Конденсатор тот который снаружи. Их просто так называют по типу происходящих внутри действий (испарение и конденсация) smile Ну а так в целом это тот же радиатор crazy
Скромный посетитель
Оффлайн
Всем привет! Общем продул я этот испаритель компрессором, взяв медную трубочку с тормозной системы загнул кончик под 90 градусов, где то около сантима(маленько расплющил). Что творилась в салоне!!! shock На зубах пыль скрипела, так же дунул во все воздуховоды.Вентилятор ещё лучше стал дуть. Но у парней в таётах все равно дует мощнее. Кто подскажет почему?
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Алексей:
в таётах все равно дует мощнее.
Вероятно мощность моторчиков печки разная и строение самой системы дефлекторов в тойоты лучше, но у меня очень даже не плохо дует.
Посетитель
Staw911
г. Екатеринбург
487 дней назад
Люди добрые! Подскажите, встречался кто нибудь с такой муфтой, не могу понять, как ее снимать?
Pnm11, 4wd, 1996г.
Новичок
roma1980
г. Барнаул
222 дня назад
Staw911:

Люди добрые! Подскажите, встречался кто нибудь с такой муфтой, не могу понять, как ее снимать?
Pnm11, 4wd, 1996г.
Вот здесь об этом всё сказано и показано
https://www.youtube.com/watch?v=HglGEn6Mpwc
joke
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.
Посетитель
Оффлайн
Возможно ли установить кондер если изначально он не установлен?
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
Adilbek:

При желании возможно сделать всё! Особенно если на Вашем авто был предусмотрен кондиционер. Но стоят ли вложенные усилия и траты полученного результата? Нужно:
1) насос перекачивающий хладагент, его нужно установить на двигатель;
2) радиатор для охлаждения хладагента, ставится перед основным радиатором;
3) радиатор с осушителем для охлаждения воздуха в салоне, устанавливается в салоне;
4) трубки, шланги, соединители;
5) электроника и электрика для управления кондиционером.
Возможно что-то упустил из виду.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
606 дней назад
Staw911:

Pnm11, 4wd, 1996г.

Добрый человек! Ну что, снял?!! У самого такой же компрессор. Тоже не могу прижимную пластину снять. Болт центральный выкрутил, а дальше нифига!
Nissan Prairie, M11, 4AWD, ABS, климат, 7 мест, АКПП, KA24E, инжектор, правый руль,1995 гв.
Бывалый
andrewbest
г. Калужская область
606 дней назад
roma1980:

Staw911:

Pnm11, 4wd, 1996г.
Вот здесь об этом всё сказано и показано
https://www.youtube.com/watch?v=HglGEn6Mpwc
joke

На видео не такой компрессор, как на фото. Нету у нас отверстий для съемника.
Nissan Prairie, M11, 4AWD, ABS, климат, 7 мест, АКПП, KA24E, инжектор, правый руль,1995 гв.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
181 день назад
andrewbest:
Нету у нас отверстий для съемника.
Может это поможет?
Замена подшипника шкива кондиционера
Посетитель
Оффлайн
Леонид:

Adilbek:

При желании возможно сделать всё! Особенно если на Вашем авто был предусмотрен кондиционер. Но стоят ли вложенные усилия и траты полученного результата? Нужно:
1) насос перекачивающий хладагент, его нужно установить на двигатель;
2) радиатор для охлаждения хладагента, ставится перед основным радиатором;
3) радиатор с осушителем для охлаждения воздуха в салоне, устанавливается в салоне;
4) трубки, шланги, соединители;
5) электроника и электрика для управления кондиционером.
Возможно что-то упустил из виду.

Подскажите где именно стоит в салоне 3) радиатор с осушителем для охлаждения воздуха в салоне, устанавливается в салоне;
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
5 дней назад
Вчера заправил кондиционер. Предыдущий владелец говорил, что он работает - только заправить нужно. Не обманул - заработал сразу после заправки. Заправили фреон 406. Посмотрим на долго ли его хватит - надеюсь система герметична.
Сегодня перепроверил с термометром его работу.
Температура за бортом (авто 10 минут как из гаража - окна открыты) +28 или +31, но точно жарко (данные расходятся на термометрах и в https://www.gismeteo.ru/weather-sherlovaya-gora-12886/)
первый термометр:
""

такой
""

второй:
""

данные Гисметео:
""

Сначала проверил температуру обдува без кондиционера - без изменений.

Затем поставил рециркуляцию, окна закрыл, обдув на 3-ку и включил кондиционер - стрелка тут-же пошла вниз.
""

""

на 4-ке
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2017 в 07:41)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.