NONDURABLECONSUMPTION MENTATION OPENHANDED SUBSEC BEAUTIFICATION UNRESTRICTED VISIBLESTOCKS SPUME

не работает система закрытия дверей кнопкой на ключе

Скромный посетитель
Оффлайн
Мужики нужна помощь! Почему-то не работает система, чтобы блокировать двери не вставляя ключ в замок двери, а нажимая на кнопу LoCK или UNLOCK на ключе от автомобиля! кто-нибудь знает в чем дело? уже и батарейку менял в ключике, не помогло.
Гуру
Оффлайн
У меня была такая фигня ездил в сервис по сигналкам там перепрограмиравали и всё зароботало отдал 500 руб smoke
Скромный посетитель
Оффлайн
Можно ли самому перепрограммировать ключ ЦЗ
Скромный посетитель
Оффлайн
Получилось, сам перепрограмировал ключ ЦЗ, который при нажатии на кнопоки не блокировал и не открывал двери. Подсмотрел на форуме "Primera Club".
У меня получилось так:
1. садимся в машину, захлопываем двери, но не блокируем центр.замком;
2. вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем из положения OFF до ON 6 раз в течение 10 сек.;
3. оставляем в положении OFF и ждем 2-10 сек., в этот момент система входит в режим программирования. Но ничего не моргает и не щёлкает.
4. далее, брелок в руки (из замка зажигания) - нажимаем кнопку закрытия (что-то щёлкнет в районе водительской двери) , нажимаем 3 раза на кнопку открытия(щёлкнуло три раза).
5. Проверяем ЦЗ на работоспособность.
Повторил эту процедуру несколько раз.

А эта технология перепрограмирования была на сайте "Primera Club" (на всякий случай):
1. садимся в машину, захлопываем двери, но не блокируем центр.замком; (если не получится обучить то сначала закрываем центральный замок, открываем и обучаем, у некоторых именно после этого стало программироваться)
2. вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем из положения OFF до ON 6 раз в течение 10 сек.;
3. оставляем в положении OFF (в принципе, так и получится) и ждем 2-10 сек.;
4. система отрапортует вход в режим программирования двойным подмаргиванием аварийки (а не светодиода, как в некоторых источниках пишут);
5. далее, брелок в руки - зажимаем кнопку закрытия (открытия - для моделей Р11-144) и, удерживая ее, нажимаем 3 раза на кнопку открытия (закрытия - для моделей Р11-144);
6. отпускаем кнопку закрытия (открытия - для моделей Р11-144) - в течение 10 сек. система моргнет один раз - мол все прошло нормально;
7. повторяем операцию с брелком для других его собратьев, если таковые имеются;
8. поворачиваем ключ в положение ON для выхода из процедуры этой;
9. ну вот, в общем, то все, проверяем работоспособность брелков.
Истинный прериевод
Оффлайн
Класно!!! Жаль у меня ключ пустой!
Скромный посетитель
Оффлайн
Кажись любая сигналка может управлять центральным замком ... У меня ключик есть с кнопкой но пользуюсь только брелком от сиги
Скромный посетитель
Оффлайн
6 раз считать поворот туда обратно или туда 1 обратно 2 и так до 6?Блин сколько раз пробывал ни чего не получается!
Новичок
Оффлайн
Подскажите, а куда впаивать провода на закрытие двери от сигналки?. У меня тупо поставили в водительскую дверь дополнительный электрозамок. он включается, тянет за блокиратор и все двери закрываются. А как сделать по УМУ и обойтись без дополнительного замка?
Бывалый
Оффлайн
_Дессант:
А как сделать по УМУ и обойтись без дополнительного замка?
В моем случае никак! Нет в водительской двери электро замка стоит только концевик.крутанул ключь концевик замкнулся все двери открылись!и наоборот!А штатная эт вообше не сигналка а тупо ц.з замок.который от воров вообще никак низащитит!
Мне ставили тож от сигналки в дверь.все прикрасно рубит!
Завсегдатай
Оффлайн
_Дессант:
А как сделать по УМУ и обойтись без дополнительного замка?
Во многих японцах в водительской двери нет привода закрытия, есть только концевик, поэтому поставить привод самое простое а в следствии самое надежное решение.
Скромный посетитель
Оффлайн
мне тоже поставили движок в сервисе,отдал 300руб. Но в мороз он тормозит, приходится несколько раз открывать-закрывать. У любой сигнализации есть инструкция по перепрограмированию. Читайте иногда инструкции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 10:11)
Завсегдатай
Оффлайн
Андрей:
мне тоже поставили движок в сервисе,отдал 300руб. Но в мороз он тормозит, приходится несколько раз открывать-закрывать.
Я ставлю китайские привода 700 тг. примерно 140 руб. не тормозят, и достаточно прилично работают без торможений и глюков 6-9 лет., а дальше и заменить можно.
Скромный посетитель
Оффлайн
Deika:

Андрей:
мне тоже поставили движок в сервисе,отдал 300руб. Но в мороз он тормозит, приходится несколько раз открывать-закрывать.
Я ставлю китайские привода 700 тг. примерно 140 руб. не тормозят, и достаточно прилично работают без торможений и глюков 6-9 лет., а дальше и заменить можно.

у меня, похоже, уплотнители на стеклах рассохлись и вода понемногу попадает в двери. Я думаю из-за этого и подмерзает привод.
Завсегдатай
Оффлайн
Андрей:
у меня, похоже, уплотнители на стеклах рассохлись и вода понемногу попадает в двери. Я думаю из-за этого и подмерзает привод.

У меня на одной двери задубела смазка замка, перестала закрываться. Смазку сделал из смеси литола и WD-40, и в мороз не замерзает, и влагу не напитывает.
Скромный посетитель
Оффлайн
Deika:

Андрей:

У меня на одной двери задубела смазка замка, перестала закрываться. Смазку сделал из смеси литола и WD-40, и в мороз не замерзает, и влагу не напитывает.

спасибо! Попробую.
Истинный прериевод
Оффлайн
замеси Dexron и литол тоже ништяк смазка, жирная получается!
Скромный посетитель
Оффлайн
Блин ну как еще можно восстановить эту систему!Уже и батарейку поменял и перепрограммировать пытался.эффекта ноль!
Скромный посетитель
Оффлайн
Че ни кто ни чего больше не может сказать по поводу центрозамка?Хотя бы какие еще могут быть причины не работы,где находится то что отвечает за открывание с ключа ду?Сервиса хорошего в городе нету,поэтому без вариантов надо самому делать!
Скромный посетитель
Оффлайн
Alexsey:

Че ни кто ни чего больше не может сказать по поводу центрозамка?Хотя бы какие еще могут быть причины не работы,где находится то что отвечает за открывание с ключа ду?Сервиса хорошего в городе нету,поэтому без вариантов надо самому делать!

а центральный замок вообще у тебя работает??? с ключа закрывает??
Скромный посетитель
Оффлайн
С ключа и закрывается и открывается без проблем!Когда купил авто,с ду только открывать мог!А потом и открывать перестало!
Завсегдатай
Оффлайн
Долго думал где написать, ну решил здесь.
Вчера отреставрировал электропривод закрытия дверей, потому что третий уже загнулся, а китайские брякают шумновато.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Суть весьма проста, беру пруток диаметром 6 мм, загибаю под 90 градусов, припаиваю упорную шайбу, сверлю отверстие 3 мм под стандартный шток, на другом конце прутка припаиваю шайбу и ставлю стандартное крепление тяги. Собираю в кучу и вот оно ЩАСТЕ все работает не хуже заводского. Сегодня таким же способом отреставрировал второй привод.
Гуру
Оффлайн
Alexsey.Что сам починил? У меня такая же заноза. Метода описанная выше не помогает в любых вариациях. Сам ключ вроде работает смотрели осциллографом, может приёмная часть в салоне глючит, только где её искать?
Новичок
roma1980
г. Барнаул
165 дней назад
Может не работать из-за плохого контакта в концевике водительской двери. Как-будто дверь не закрыта, тогда не закрывает и не открывает замки с пульта ДУ. А с блока управления на двери всё срабатывает.
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.
Скромный посетитель
Оффлайн
roma1980, а вы сообщения себе набиваете на форуме или смысл ваших ответов на вопросы 5-ти летней давности?????
Модератор Завсегдатай
DenisAV
г. Борзя
21 день назад
Lawyer13:
смысл ваших ответов на вопросы 5-ти летней давности?????

Срок давности не имеет значения, главное, что по теме. smile
Забайкальский край, M11, 01.1990 -Япония (правый руль), CA20S, 8 свечей, 2WD, АКПП, 7 мест, комплектация J, цвет ку
Новичок
roma1980
г. Барнаул
165 дней назад
DenisAV:

Lawyer13:
смысл ваших ответов на вопросы 5-ти летней давности?????

Срок давности не имеет значения, главное, что по теме. smile

Просто устранил недавно подобный дефект и решил написать об этом. v
Nissan Prairie Joy PNM11 4WD с 2008 г в моих руках.
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
296 дней назад
Vit57:
, может приёмная часть в салоне глючит, только где её искать?
Если ещё не нашёл она в водительской двери,тоже недавно устранил... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 18:23)
Прерия Джой 2 ВД.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.