UNSTITCH AMENDED RTE SOLVES CONTROLBUS FLOWDATA SUGGESTIVENESS ATTAR

Полетел Бензонасос

Посетитель
Оффлайн
Добрый день!
Полетел бензонасос, сначала было ощущение что машина подтраивает и ехала в горку не более 60 км/ч , хотя бензин был, а на следующий день и вовсе не завелась. Проверил все, оказалось -Бензонасос. Обратился в автозапчасти -скзали под заказ и стоимость 14500 р.

подскажите где можно дешевле приобрести или найти альтернативу
Администратор Завсегдатай
Prairie-911
г. Хабаровск
2 часа назад
я прошлой зимой менял. в фирме нашли родной контрактный за 3,5 т.р.
мастер говорил, что подходят с цефир, цедриков, лаурелей. а также можно поставить какие-то тойотовские, но с небольшой переделкой фильтра-сеточки.
3 года управлял Nissan Prarie Joy 1996 SR20DE PNM11 4WD
Документация по Nissan Prairie
Скромный посетитель
Оффлайн
кака машинка М11 иль м12 ?
Посетитель
Оффлайн
Кот:

Добрый день!
Полетел бензонасос, сначала было ощущение что машина подтраивает и ехала в горку не более 60 км/ч , хотя бензин был, а на следующий день и вовсе не завелась. Проверил все, оказалось -Бензонасос. Обратился в автозапчасти -скзали под заказ и стоимость 14500 р.

Добрый день! У меня в том году была такая проблема тка мне на СТО порекомендовали купить бензанасос от 2110 (1000 руб.) поставили сейчас все в порядке.
Гуру
Оффлайн
дада тоже слышал что можно воткнуть 2110 smoke
Скромный посетитель
Оффлайн
А помоему если Карбюратор то можно поставить что угодно smile У меня у Бати Subaru старый поставили насос от запорожца. Прекрасно работает:)
Посетитель
Оффлайн
Год езжу на десяточном бензонасосе. Он меньше родного и фистон не подходит, но если извернуться - поставить можно.
Бывалый
Оффлайн
Кто-нибудь сам ставил бензонасос от 2110? Как его приделать? Замерил давление топлива 2 очка выдает на холостом, газуешь, а давление падает. Фильтр менял, сетку чистил. В баке был растаявший герметик, может испортил насос, хочу поменять. Не тянет машинка, а холостой ход нормальный. На ДРАЙВе не разгоняется более 2500 об/мин не развивает, на 2 передаче до 4000 об/мин может развить, это не дело. И расход должен уменьшиться(около 14 л на 100 км).
Истинный прериевод
Оффлайн
http://forums.drom.ru/nissan-general/t1150932912-p64.html сюда помотрите человек нашёл бензинасос за 500руб!! joke
Бывалый
Оффлайн
Поменял бензонасос. Купил у товарища, он нечаянно разбил Максиму 3,0л (востановлению не подлежит) за 500р А42-S04. Он сначала не подходил, т.к эл.разъемы другие, сам движок тоньше, сеточка другая, даще угол наклона. Но после небольшой доработки встал как родной. Разница ощутима: заводится стала спервого раза, резвей в разгоне, бензонасос тише работает, даже форсунки стучать перестали, теперь посмотрим на расход.
Скромный посетитель
Оффлайн
Привет всем! У меня стоит бензонасос 2110 уже второй, хватает его на 2-а года. вот и теперь опять полетел. разница по цене с оригиналом где-то 3000р в EXISTе задумываюсь о nissan-овском. каждому решать самому ,но на моем примере покупать опять 10-шный невыгодно.
Завсегдатай
Оффлайн
lefan:
но на моем примере покупать опять 10-шный невыгодно.
Спасибо за совет.
Бывалый
Оффлайн
Крякнул бензонасос. Еле вытащил его из бака, вытекла из сетки какая-то хрень цвета кофейной гущи. Это что? Да , а перед этим слышал, как он при работе неестественно гудел, но машинка ехала хорошо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 ноября 2010 в 06:06)
Скромный посетитель
Оффлайн
Я на своей Серене (прошлая машина) ставил от ВАЗ-2110. Переделака заключается в следующем: Вместо штатного насоса в баке ставил медную трубку такой же длины как насос (от двигателя старого холодильника). Насос крепил под днищем около бака на хомут. Провода питания удлинял от фишки на баке. Работает отлично.
Посетитель
Оффлайн
Скажите оригинальный поставить такая проблема?
Бывалый
Оффлайн
Принес домой, высушил, начал прозванивать - тишина. Стукнул по корпусу ручкой отвёртки - появился контакт(так раньше делал со стартером, виной были щётки и коллектор). Подключил питание от зарядного - заработал! Но пока думаю, ставить или нет...Всё-таки зима, опять в ненужном месте сдохнет.Пойду закажу, правда цену пока не узнал.
Завсегдатай
borodda
г. Усть-Каменогорск
302 дня назад
Привет,грят от 2110 можно внедрить.Тьху ты,предыдущее не прочитал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2010 в 13:15)
Прерия Джой 2 ВД.
Посетитель
Оффлайн
привет всем у меня проблемма. заправился и поехал гдето через 3 км резко упали абароты и потерялась мощьность. при нажатии на педаль газа обороты падают и машина глохнет. это что?
Скромный посетитель
Оффлайн
arkadiymas, вариантов (неисправностей) куча может быть. А скорее всего забился фильтр (сетка) перед топливным насосом. Подходит от ВАЗ-2110 с небольшой переделкой.
Скромный посетитель
Оффлайн
Сломался бензонасос. Снял, разобрал оказалось, что коллектор на некоторых пластинах стачился полностью. Перед тем как сломаться стало слышно как он работает (небольшой гул). Походил по магазинам, нашёл точно такой же (точная копия).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Оффлайн
Сломался бензонасос. Снял, разобрал оказалось, что коллектор на некоторых пластинах стачился полностью. Перед тем как сломаться стало слышно как он работает (небольшой гул). Походил по магазинам, нашёл точно такой же (точная копия).
Очень интересно,в баке конструкция такая(у меня 4WD):
""
Скромный посетитель
Оффлайн
Конструкция похоже одинаковая, только у тебя похоже насос не родной.
""
Посетитель
Оффлайн
флэш:
Конструкция похоже одинаковая, только у тебя похоже насос не родной.
Не знаю, родной или нет, я его пластмассовый кожух даже не разбирал, первый раз достал его (подгорел "+" бензонасоса на крышке)в конце января 2008.Но кронштейн и крышка без переделок(были), и резинка внизу(на фото нет) похожа на родную.
Вопрос на засыпку: где разъем проводов бензонасоса и куда уходит коса проводов на левый или правый борт? А то я так и не увидел этого разъема.
Новичок
Оффлайн
Разъем находится позади б/бака. Коса уходит на левый борт (по ходу ессно). Чтобы снять фишку надо засунуть по локоть руку в лючок, или снизу авто разъединить.
Скромный посетитель
Оффлайн
Кот:

Добрый день!

Привет!Поменял сегодня бензонасос,поставил дубликат с Ниссан Максима /его и на Цефиро и на Премьеру ставят умудряются и на Хонду приспосабливать/.Обошелся он мне 5000тенге ну это около 1000руб.Теперь машину не узнаю-заводится с пол пина,разгон прекрасный,обороты холостые держит.
Посетитель
Оффлайн
У меня сегодня тоже полетел бензонасос, вот зашёл на форум почитал тут... Спасибо за форум и сайт))) И завтра попробую подобрать по Вашим советам. Только вот как подобраться к бензонасосу? Как его снять для поиска подобного?
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2011 в 21:48)
Истинный прериевод
Оффлайн
где-то про снятие кажется было поищите еще, но я когда свой снимал пришлось бак снимать, искал где утечка и заглянул на сеточку насоса заодно.
Посетитель
Оффлайн
Бензонасос, я так понял, это не проблема, решаема быстро и со смекалкой. Друг на мазду ставил также с ВАЗ 2110 и до сих пор ездит. Давление даже болше даёт чем родной на мазде. Я от тайоты поставил, что было рядом, цена вопроса 7500 тенге (с работой), в рубликах примерно 1500.
Посетитель
Оффлайн
Мне тож на СТО сказали, что надо на подъёмник и бак снимать. Подняли и увидели лючок посередине перед последним сиденьем на 4-х болтах. Так, что работа обошлась дёшего.
Гуру
Оффлайн
""

причана смерти насоса

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2011 в 19:07)
Посетитель
Оффлайн
привет всем,я в свою поставил волговский,3год езжу без заморочек...
Посетитель
Оффлайн
Приветствую всех. Уважаемые, на Вас большая надежда, худо-бедно пробежался по форуму выхватил для себя много полезного. Но чтобы не перегружать до основания свой мозг, поделюсь своими проблемами, возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Машина давно уже на резких оборотах подёргивалась, честно говоря, я к этому привык и приспособился. Но на сегодня машинка начала жить своей жизнью хочет, заводиться, хочет, не заводится. В общем, на горячую худо бедно работает, стоит заглушить может - не завестись, на холодную заводится по желанию. Есть ещё такой момент, когда завелась, через несколько секунд может заглохнуть. Словом, мистика полнейшая. Совсем не давно отдавал горе-специалистам, три дня они её мучили и меня в месте с ней, по методу втыка, проверили бензонасос -- заверили что рабочий, заменили стартовую катушку -- заверили что искра есть, разобрали пол двигателя пытались снять форсунки. В результате всё как было так и осталось, тахометр правда заработал. Судя по другим постам, всё таки, я поменяю бензонасос. Но возможно у кого-то есть и другие конкретные советы. Буду очень признателен. Nissan Prarie M11, 1992г.в., 2WD, МКПП, левый руль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2011 в 23:23)
Бывалый
Оффлайн
тут всё про инжектор!а кто менял эл.насос на карбюраторной?он меньше чем на инжекторе.и продаваны сказали "что "низкого"давления,если поставить с инжектора -то порвёт карб"как он его порвёт,зачем тогда обратка с мех.насоса.короче поставил пока с запора с печки!завелась,работает.закрепил под днищем,но щёлканье насоса ,он вибрационный,слышно в салоне.
Гуру
Оффлайн
aleks:
завелась,работает.закрепил под днищем,но щёлканье насоса ,он вибрационный,слышно в салоне.
Правильно сделал, у меня по городу три иномарки с подобной канструкцией ездит. Вариантов убирания шумов валом. сделать коробку в которую засунуть насос, залить пеной строительной например.Или поставить под капот у движка, там его меньше слышно. Или по примеру бензо нас газ3110 на резинки повесить.
Истинный прериевод
Оффлайн
Такую тему мы уже пробовали! У меня стоит на форде запорский насос, ни х*ра не работает, то щелкает то нет, нужен был на время проблем со штатным, потом от какой-то инжекторной поставил, и во истину из карбюратора фонтан хлынул, потому что на обратку стоит жиклерчик стоит, но выбора не было, развернул жиклёром к карбюратору, и сразу на сброс на прямую, неделю отездил родной насос поставил и забыл!
Бывалый
Оффлайн
вова север:
Вариантов убирания шумов валом.
время было в обрез ,по этому про шумоизоляцию не думал!
*electric*:
во истину из карбюратора фонтан хлынул
вот это меня и интересовало!спосибо за инфу!будем искать родной!
*electric*:
то щелкает то нет,
я сначало с бутылки его через шланг метра 1,5 прогнал.сомнения были что он вообще закачает бензин.но ни чего,закачал.
Бывалый
Оффлайн
да ,родной, после ночи отлёжки ,закрутил с выпрямителя,но при повторной попытке -молчит!понятно без разборки-коллектор стёрт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 07:45)
Бывалый
Оффлайн
Egor37:

""

у меня точно такая же конструкция насоса
Скромный посетитель
Оффлайн
...похоже и меня постигла беда с насосом...(
...с неделю назад на холодную не ехала(подтраивала,дёргалась,обороты не развивала-как будто бенз кончается...)но через минуту-две движения лучше становилось....теперь с каждым днём симптомы увеличиваются....нет динамики разгона...в горку плохо тянет...свечи,трамлёр в норме...фильтр топливный менян год назад...воздушный месяц назад...
...буду менять насос...похоже на него...оригинал 7т.р дубль 2т.р. в магазе сказали...в другом 10-шный предложили 550-750руб....отпишусь по результату...
Бывалый
Оффлайн
BADim35:

...с неделю назад на холодную не ехала(подтраивала,дёргалась,обороты не развивала-как будто бенз кончается...)но через минуту-две движения лучше становилось....теперь с каждым днём симптомы увеличиваются....нет динамики разгона...в горку плохо тянет...свечи,трамлёр в норме...фильтр топливный менян год назад...воздушный месяц назад...
...буду менять насос...похоже на него...оригинал 7т.р дубль 2т.р. в магазе сказали...в другом 10-шный предложили 550-750руб....отпишусь по результату...

я вот себе тож от десятки вроде поставил (какой то бошевский) отдал 1100 руб. в Томске это. насос свой сначала проверь, чем сразу покупать новый. просто надо взять манометр до 10 очков и штуцер к нему, чтоб топливный шланг налез. и всё smile у меня старый насос выдавал 1,5 очка а новый вроде бы 7. но разница ощутимая...
Посетитель
Оффлайн
hemi:

BADim35:

я вот себе тож от десятки вроде поставил (какой то бошевский) отдал 1100 руб. в Томске это. насос свой сначала проверь, чем сразу покупать новый. просто надо взять манометр до 10 очков и штуцер к нему, чтоб топливный шланг налез. и всё smile у меня старый насос выдавал 1,5 очка а новый вроде бы 7. но разница ощутимая...
РЕБЯТА БЕНЗОНАСОС ПОДОЙДЁТ НИССАН ПРЕСАДЖИ СТОИТ 1500РУБ
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
А номер детали можно? Вот к примеру 08230 - по каталогам легко ищется
флэш:
http://myprairie.ru/upload/forum/81efec260e361692eaa8276380380e47.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 06:30)
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Скромный посетитель
Оффлайн
...не удалось найти в магазинах родной...поставил с 10-ки...машина поехала!!!...из недостатков:шумно работает...
Бывалый
Оффлайн
BADim35:

...не удалось найти в магазинах родной...поставил с 10-ки...машина поехала!!!...из недостатков:шумно работает...

базара нет! работает шумно! иногда даже кажется, что он вот вот накроется. насосу и пол года нет! но когда полный бак заливаю, вроде тише работает. в целом, нареканий по работе нет!
Бывалый
Оффлайн
Кстати, а где находится реле включения бензонасоса на Джой 96? SR20 Если можно - фото. И датчик температуры, который на комп.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2014 в 17:46)
Скромный посетитель
Оффлайн
Egor37:

""

хотел достать бензонасос что бы поменять сетку,разъема так и не нашол.Только возле лючка все провода на скрутках,так же как на фото,неужели таким варварским способом -разрывать а потом скручивать провода достается бензаносос? Потом при сборке их можно перепутать.
Модератор Гуру
Леонид
г. Нытва
129 дней назад
Люди, вы реально ленитесь читать и надеетесь на других, что вам сразу укажут где искать?
В этой ветке пост #24
valtruck:
Разъем находится позади б/бака. Коса уходит на левый борт (по ходу ессно). Чтобы снять фишку надо засунуть по локоть руку в лючок, или снизу авто разъединить.
От себя добавлю: провода уходят через резинку "в кузов", вот там внутри и есть разъём.
Nissan Prairie Joy, PNM11, 1997, SR20DE, 4WD, AT
Посетитель
Оффлайн
Менял бензонасос. Идеально подходит от Subaru Legacy Lancaster. Сосед по гаражу за 1000р продал свой smile
Новичок
Анатолий
г. Пустошка
530 дней назад
Я поставил насос от 10-ки , Свистит конечно, но за 9 месяцев нареканий нет, да и в будущем будет поиск облегчен.

Разъём под задним сиденьем, под шумкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 00:52)
Nissan Prairie M11, CA20E,4WD,MКПП,1989г.в.левый
Скромный посетитель
Оффлайн
,сегодня померил давление перед рейкой , получилось 3 очка. Говорят что мало ,в другом сто говорят за глаза хватит,гадать не стал просто достал бензоносос и в магазин,но к сожалению такого не оказалось.Пришлось ставить старый,подскажите нормально 3 очка перед рейкой или же заказывать бензоносос. Машина иногда глохнет на холостых,